Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 13.10.2000 17:00:12


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 13.10.2000 16:07:45

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ СЕГОДНЯ С КИНОРЕЖИССЕРОМ НИКИТОЙ МИХАЛКОВЫМ

Встреча эта была запланирована давно, и планировалось, что посвящена она будет вопросам возрождения отечественного кино. Но, как сообщил после окончания встречи сам Никита Михалков, говорили они с президентом и о государственной символике. По мнению Михалкова наиболее приемлемым вариантом гимна нашей страны может быть или "Боже, Царя храни!" или гимн бывшего СССР.

Кстати, как стало известно нашим корреспондентам один из авторов слов Гимна СССР отец Никиты Сергей Михалков не получал пока никаких предложений от президента Путина по поводу написания текста Гимна России.


Пятница, 13.10.2000 16:05:57

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ВИКТОР ХРИСТЕНКО ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ПОЛНОМОЧНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРЕЗИДЕНТА В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ

На встрече обсуждался ряд вопросов связанных с взаимодействием полпредов с местными органами власти, а так же ход процесса согласования региональных и федеральных законодательных актов.

В. Христенко Заместитель председателя правительства РФ Виктор Христенко считает, что "значительное число региональных нормативных актов действует в противоречии с федеральными законами".

Процесс приведения региональных нормативных актов в соответствие с федеральным законодательством вице-премьер назвал сложным процессом, так как "нет определенности в ответственности региональных и федеральных органов власти за этот вопрос". Значительным затруднением вице-премьер считает и то, что "формулировки большинства договоров и соглашений между федеральным центром и регионами достаточно размытые и рыхлые".


Пятница, 13.10.2000 16:01:38

В ЧЕЧНЕ АРЕСТОВАНЫ ТРОЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ТЕРАКТА В ГРОЗНОМ, КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ НАКАНУНЕ У ЗДАНИЯ РОВД ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА СТОЛИЦЫ РЕСПУБЛИКИ

Автомобиль УАЗ Как уточнили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики, все арестованные - чеченцы. В интересах следствия их фамилии не разглашаются. Сейчас все трое дают показания.


Пятница, 13.10.2000 16:00:23

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТОЧНО УСТАНОВЛЕНО, ЧТО НА ПОДЛОДКЕ "КУРСК" ПРОИЗОШЛО ДВА ВЗРЫВА

И. Спасский Об этом сообщил в перерыве заседания правительственной комиссии по расследованию причин гибели атомохода генеральный директор ЦКБ Игорь Спасский. Это заседание проходит в Санкт-Петербурге.

Второй взрыв, сказал Спасский, произошел через 35 секунд после первого. Между взрывами лодка прошла 400 метров и легла на грунт. Гендиректор ЦКБ "Рубин" уверен, что к этому времени на лодке уже никого в живых не осталось.

Спасский привел эти данные, которые основываются на анализе фрагментов подлодки, поднятых со дна обитаемыми аппаратами.


Пятница, 13.10.2000 15:42:35

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ СЕГОДНЯ В СВОЕМ КРЕМЛЕВСКОМ КАБИНЕТЕ С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

Речь на этой встрече шла о поездке Игоря Иванова на Ближний Восток. Как сообщила пресс-служба главы государства, Владимир Путин поручил Игорю Иванову выступить в Государственной Думе, где он должен изложить депутатам позицию России на арабо-израильский конфликт.

Сегодня же должна пройти регулярная, как ее называют в пресс-службе Президента, встреча Владимира Путина с премьер-министром Касьяновым, а также председателем Центрального банка Виктором Геращенко. С ним Президент обсудит ситуацию на мировых рынках в связи с повышением цен на нефть.


Пятница, 13.10.2000 15:39:27

НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ СОХРАНЯЕТСЯ ВЗРЫВООПАСНАЯ СИТУАЦИЯ

Полицейские Израильские власти ограничили сегодня проход палестинцев на Храмовую гору Старого города в Иерусалиме для участия в пятничном намазе. Как сообщает, корреспондент РИА "Новости", на всех подходах к Старому городу с утра установлены кордоны из воинских и полицейских подразделений. К Храмовой горе сегодня будут пропускать только мужчин старше 45 лет.

Таким образом, власти стремятся предотвратить возможные беспорядки, наподобие тех, что имели место неделю назад, когда после окончания пятничной молитвы группы палестинской молодежи начали столкновения с израильской полицией.


Пятница, 13.10.2000 15:35:57

СЕГОДНЯ В ОСЛО БЫЛО НАЗВАНО ИМЯ ЛАУРЕАТА НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА ЗА 2000 ГОД, ИМ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТ ЮЖНОЙ КОРЕИ КИМ ДЭ ДЖУН

Председатель Норвежского Нобелевского комитета Г. Берге В 13 часов по московскому времени председатель Норвежского Нобелевского комитета Гуннару Берге вышел в зал к многочисленным журналистам и, по существу, произнес одну фразу, которая моментально стала известна всему миру.

Ким Дэ Чжун - президент Южной Кореи.

Ким Дэ Джун Как было официально заявлено, Ким Дэ Джун получает эту престижную премию мира за 2000 год за кропотливую работу в деле воссоединения двух Корей, которые на протяжении 50 лет находились в состоянии войны. В заявлении Нобелевского комитета Южнокорейский президент назван "видным борцом за демократию и человеком высоких моральных достоинств, проявившим себя в деле защиты прав человека в Юго-восточной Азии".

Президент Ким Дэ Джун, пришедший к власти два года назад, действительно приложил немало усилий для потепления отношений с Пхеньяном. И эта большая работа увенчалась беспрецедентным успехом. В июне этого года в Пхеньяне прошла встреча Ким Дэ Джуна с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром.

Из всех нобелевских номинаций именно Премия мира считается наиболее престижной. Это единственная нобелевская премия, решение о присуждении которой принимается не в Стокгольме, а в Осло. Но церемонии награждения лауреатов пройдут одновременно в двух этих скандинавских столицах 10 декабря - в день смерти Альфреда Нобеля.

Напомним, что в 1994 году за усилия в ближневосточном урегулировании премией мира были удостоены премьер-министр Израиля Ицхак Рабин, израильский, министр иностранных дел Шимон Перес и Лидер палестинской автономии Ясир Арафат.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное