Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.10.2000 15:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 22.10.2000 14:26:56

СЕГОДНЯ ГОССЕКРЕТАРЬ США МАДЛЕН ОЛБРАЙТ ОТПРАВИЛАСЬ В СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ С 2-ДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ

Это первая поездка в республику главы внешнеполитического ведомства США с момента образования КНДР. Этот визит уже сейчас называют историческим. В ходе пребывания в Пхеньяне, Олбрайт встретится с северокорейским лидером Ким Чен Иром. На переговорах планируется обсудить перспективы улучшения двусторонних отношений, а также вопрос подготовки возможного визита в КНДР президента США Билла Клинтона. Значительный прорыв отношений между этими странами может привести, как полагают эксперты, к изменению политической ситуации во всей Юго-Восточной Азии.


Воскресенье, 22.10.2000 14:25:36

В КАИРЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ЭКСТРЕННЫЙ САММИТ ЛИГИ АРАБСКИХ ГОСУДАРСТВ

Центральная фигура на этой встрече - палестинский лидер Ясир Арафат.

Первый день работы саммита показал, что хотя арабские лидеры полностью поддерживают Палестину в ее противостоянии с Израилем, однако дальше деклараций вряд ли кто-то пойдет.

Наиболее радикальные настроения царят в Ираке и в Йемене. Сотни человек записываются добровольцами для участия в священной войне против Израиля.

Во многих арабских странах идут демонстрации в поддержку Палестины.

Параллельно в зоне конфликта продолжаются столкновения между израильтянами и палестинцами.

Ввиду обострившейся ситуации, Эхуд Барак заявил, что намерен прекратить все контакты с Палестиной и тем самым заморозить мирный процесс.


Воскресенье, 22.10.2000 14:22:52

ПОГОДА УХУДШИЛАСЬ, НО РАБОТЫ У ПОДЛОДКИ "КУРСК" ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Резкое ухудшение погодных условий в районе операции в Баренцевом море. Туда приближается шторм. Несмотря на это работы водолазов у корпуса затонувшей подлодки "Курск" продолжаются.

Сегодня ночью российские и норвежские водолазы проделали технологический проем в легком корпусе "Курска" над восьмым отсеком. Теперь им предстоит установить мягкую окантовку по периметру этого проема, чтобы обеспечить безопасность при последующих проходах в отсек.

Пока водолазам не удается вырезать трубопроводы и другую арматуру в межотсечном пространстве. Для того чтобы удалить все препятствия, мешающие проходу водолазов, на поверхности готовятся специальные инструменты и оборудование.

Специалисты рассчитывают, что к концу суток вся арматура будет удалена. К этому же времени намечается начало работы на прочном корпусе лодки. Водолазы намерены проделать в нем небольшое - десять сантиметров в диаметре - отверстие и взять пробы воды в восьмом отсеке. После проведения их анализа и будет планироваться дальнейшая работа на глубине.

Несмотря на ухудшение погоды, специалисты надеются, что до начала шторма все работы, намеченные на воскресенье, удастся выполнить.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное