Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.10.2000 21:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 24.10.2000 19:54:35

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОЧЕРЕДНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН СОСТОЯЛСЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

На этот раз вместо ценных раритетов на торги выставлялись не менее красивые и дорогие вещи знаменитых современников. Это часы звезд экрана и сцены и подиума.

Порадовать завсегдатаев нью-йоркских аукционов на этот раз решили актер Шварценеггер и бывший боксер Мохаммед Али. Видавшие виды частные коллекционеры и ценители антикварной утвари предложения оценили по достоинству. Более 30 наручных часов самых известных актеров и шоу-мэнов.

Часы В. Голдберг Вот хотя бы несколько лотов - большие, скорее мужские, чем женские часы Вуппи Голдберг, часы - браслет Шэрон Стоун и изящные часики Лиз Смит. Как удалось уговорить своих коллег по "цеху расстаться с тем, от чего во многом зависит их карьера, наверняка знает только Арнольд. Цель акции - сбор средств в благотворительные молодежные фонды, которые собственно и возглавляют Арнольд Шварценнегер и Мохаммед Али.

А. Шварценеггер АНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР: "Мы хотим и должны помочь ребятам сказать "нет" оружию, насилию и наркотикам. Надеемся, что нам хватит денег и на компьютерный центр, и на спортивный комплекс".

Среди гостей были замечены Шэрон Стоун без часов и Билли Кристал. Последний перед журналистами не скромничал и признался, что именно он подсказал другу Арнольду идею с часами знаменитостей. Правда, на предложение отдать свои часики в пользу благотворительности согласились далеко не все экранные герои и кинодивы.

Часы дизайнера Армани Самыми дорогими оказались часы дизайнера Армани. Проданы за 35 тысяч долларов. Как и его модели, простые и в тоже время изысканные, часы знаменитого итальянца в два раза превзошли по стоимости часы Софи Лорен, Шер и Джорджа Клуни.


Вторник, 24.10.2000 19:51:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ СПАДАЕТ НАПРЯЖЕННОСТЬ НА ТЕРРИТОРИЯХ ПАЛЕСТИНСКОЙ АВТОНОМИИ

Сегодня в ходе столкновений в Секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан погибли двое палестинцев.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, столкновения израильтян и палестинцев сегодня не прекращаются ни на минуту. На западном берегу реки Иордан был убит 55-летний палестинец. Он погиб в Хевроне в собственном доме, попавшем под перекрестный огонь.

Израиль А в Секторе Газа от ран, полученных в ходе столкновении, скончался 13-летний палестинский мальчик. Арабы начали забрасывать камнями израильских солдат. В ответ они открыли огонь резиновыми пулями. В ходе этих стычек ранения получили семь человек.

Общее число погибших за четыре недели столкновений составило 136 человек. Число раненных перевалило за 4 тысячи. Сегодня же, как полагают наблюдатели, центром новых беспорядком вновь может стать мечеть Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. Арабы отмечают исламский праздник "вознесения на Небеса пророка Мухаммеда". В мечети должна состояться большая праздничная молитва. До сих пор на молитвы израильская полиция допускала лишь палестинцев старше 45 лет. Это вызывает резкое недовольство мусульман и, как правило, все заканчивается кровавыми столкновениями.

Международный аэропорт С самого утра израильская полиция окружила Храмовую гору и ужесточила въезд в Старый город. В то же время сегодня утром вновь открылся международный, аэропорт в секторе Газа. Именно через него в Палестинскую автономию поступает большая часть международной гуманитарной помощи. Отсюда же в арабские страны отправляются на лечение раненные палестинцы. В понедельник аэропорт был закрыт по решению израильтян, которые объяснили это соображениями безопасности. Сегодня рано утром из Палестины вылетели два рейса - в Абу-Даби и Амман.


Вторник, 24.10.2000 19:48:22

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ЗАВЕРШИЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ ГОССЕКРЕТАРЯ США МАДЛЕН ОЛБРАЙТ В СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ

М. Олбрайт По итогам переговоров и встреч с лидером КНДР Ким Чен Иром стало известно, что визит президента США Билла Клинтона может состояться уже 11 ноября. На итоговой пресс-конференции Мадлен Олбрайт подтвердила, что США и Северная Корея намерены поэтапно, на систематической основе решать проблемы ракетных технологий Пхеньяна.

Напомним, что во время июльского визита Президента России Владимира Путина в Северную Корею Ким Чен Ир высказал предложение свернуть свою ракетную программу в обмен на международное сотрудничество в запуске корейских спутников связи.

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media
Министр иностранных дел России Игорь Иванов сегодня положительно оценил визит госсекретаря США Мадлен Олбрайт в Северную Корею. Он подчеркнул, что Россия всегда стояла за отмену санкций против Пхеньяна.

И. Иванов ИГОРЬ ИВАНОВ, Министр иностранных дел РФ: "Мы рады, что в Вашингтоне прислушались к нашему призыву. Мы надеемся, что после визита госпожи Олбрайт Северная Корея уже не будет представляться Вашингтоном как страна-изгой, от которой исходит угроза США. Это содействовало бы урегулированию ситуации на Корейском полуострове, да и в целом в Азиатско-тихоокеанском регионе".


Вторник, 24.10.2000 19:35:29

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВА РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ПРОДОЛЖИЛ СВОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ТУРЦИЮ

М. Касьянов Сегодняшний день целиком был посвящен обсуждению двусторонних экономических проектов. При этом подчеркивалось, что стороны намерены сломать сложившуюся сейчас практику, когда большая часть товарооборота между Россией и Турцией приходится на так называемую "челночную" торговлю.

Утром после переговоров в министерстве обороны Турции стороны заявили о стремлении развивать военно-техническое сотрудничество. Затем Михаил Касьянов вылетел в портовый город Самсун, где принял участие в церемонии сварки шва на одном из участков трубопровода в рамках проекта "Голубой поток".


Вторник, 24.10.2000 19:31:25

ЗДОРОВЬЕ РОССИЙСКОЙ НАЦИИ ОЦЕНИВАЕТСЯ КАК КРИТИЧЕСКОЕ И УЖЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕДЕ

И без того невеликая продолжительность жизни россиян сократилась еще на год. Такие данные приводились сегодня на коллегии министерства здравоохранения.

Коллегия Минздрава России обнародовала данные о состоянии здоровья населения за 1999 год. Главные медики страны пришли к выводу, что ситуация критическая. По-прежнему растет смертность и падает рождаемость.

Основная причина, по мнению академиков, низкий уровень жизни в стране. За последние 10 лет значительно увеличилось число инвалидов. Сложной остается обстановка и с больными туберкулезом. Их число не уменьшается, а в некоторых регионах и в местах лишения свободы растет быстрыми темпами.

Ю. Шевченко Как заявил министр здравоохранения Юрий Шевченко, доклад незамедлительно ляжет на стол президенту России. Члены коллегии намерены также передать данные о состоянии здоровья нации Совету безопасности.


Вторник, 24.10.2000 19:21:03

СЕГОДНЯ СОВЕТ ГОСДУМЫ НА ЗАКРЫТОЙ ЧАСТИ ЗАСЕДАНИЯ РАССМОТРЕЛ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ И СОСТОЯНИЕМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК РОССИИ

Г. Селезнев Об этом журналистам сообщил председатель палаты Геннадий Селезнев.

По его словам, разговор шел в рамках предстоящего рассмотрения в третьем чтении проекта бюджета-2001, которое состоится 1 декабря.


Вторник, 24.10.2000 19:19:33

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО-ПРЕЖНЕМУ ДАЛЕКИ ОТ РАЗРЕШЕНИЯ И ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ

Заседание комитета Совета Федераций К такому выводу пришел комитет Совета Федерации по обороне и безопасности на своем сегодняшнем заседании.

Ежегодно российская армия теряет 35-40 тысяч перспективных специалистов. Они увольняются, поскольку не видят перспектив получения жилья и достойной зарплаты. На заседании комитета отмечалось, что сейчас доходы семей военнослужащих значительно ниже, чем в среднем по стране.

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности намерен предложить верхней палате Федерального собрания обратиться к Президенту России с просьбой поэтапно, за два года, поднять доходы военных до уровня федеральных государственных чиновников и взять под президентский контроль финансирование программы государственных жилищных сертификатов.


Вторник, 24.10.2000 15:52:15

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ 108 ТУЛЬСКИХ ЛИКВИДАТОРОВ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС ОТПРАВИЛИСЬ В МОСКВУ МАРШЕМ ПРОТЕСТА

Чернобыльцы Они намерены пикетировать здания правительства и Государственной Думы России, чтобы добиться отмены поправок к закону о "чернобыльских" компенсациях.

Напомним, что проект этих поправок был принят Госдумой во втором чтении 19 октября и согласно ему, денежные компенсации чернобыльцам будут начисляться исходя из группы инвалидности, а не из степени потери трудоспособности, как было раньше.

Теперь, в случае не удовлетворения их требований, ликвидаторы обещают публично отказаться от наград, полученных за ликвидацию аварии.

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media
Пикет чернобыльцев И сегодня же акцию протеста провели чернобыльцы Дагестана. Чернобыльцы выставили пикеты у здания министерства труда и социального развития, а так же у прокуратуры республики. Затем с плакатами в руках они прошли маршем по улицам Махачкалы.

Прокуратура республики еще в июне обратила внимание руководство министерства труда и социального развития на это нарушение. Но чиновники никак не отреагировали.

Уже более полугода размер выплаты сумм возмещения вреда инвалидам-чернобыльцам в Дагестане исчисляется в меньшем объеме, чем предусмотрено законодательством Российской Федерации.

В ликвидации последствий Чернобыльской аварии принимали участие более двух тысяч дагестанцев. 1400 ликвидаторов стали инвалидами и нуждаются в повседневном уходе.

Если их законные требования власти не выполнят, чернобыльцы готовы начать бессрочную голодовку.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное