Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.10.2000 15:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 25.10.2000 12:53:52

СЕГОДНЯ В КАЛИФОРНИИ ПРИЗЕМЛИЛСЯ АМЕРИКАНСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ "ДИСКАВЕРИ"

Полет шаттла на Международную космическую станцию длился 13 дней и стал сотым в рамках американской программы использования многоразовых космических кораблей.

Дискавери Проведя на орбите не по своей воле два лишних дня, экипаж "Дискавери" приземлился на авиабазе Эдвардс. Сильный ветер помешал шаттлу совершить посадку на мысе Канаверал во Флориде. Центр управления полетом поздравил командира корабля Брайена Даффи со "сверхуспешной миссией".

Экипаж из семи человек, в состав которого входил и первый японский астронавт, совершил несколько выходов в открытый космос. На корпусе станции были установлены четыре гироскопа, которые обеспечивают управляемую ориентацию станции в полете, антенны и дополнительный стыковочный узел - всего 10 тонн оборудования. Кроме того, астронавты подняли орбиту станции, что обеспечит ее долговременный полет.

По оценке НАСА, работы выполнены отлично, и теперь МКС полностью готова принять первый постоянный экипаж, который должен стартовать 31 октября. 4 месяца на орбите предстоит провести россиянам Сергею Крикалеву и Юрию Гидзенко, а также американцу Уильяму Шепарду.


Среда, 25.10.2000 12:48:55

В ЧЕЧНЕ БОЕВИКИ РАССТРЕЛЯЛИ ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ КУРЧАЛОЕВСКОГО РАЙОНА ЧЕЧНИ ЛЕЧЕ АВТУРКОЕВА

Об этом сообщили сегодня корреспонденту РИА "Новости" в правоохранительных органах республики. Трое неизвестных преступников остановили ВАЗ-2106 главы администрации на окраине Курчалоя. Боевики вытащили Автуркоева из машины и тут же расстреляли.

Прибывшая на место преступления оперативная группа обнаружила тела главы администрации и его водителя. Рядом с ними лежала записка с угрозами в адрес тех, кто сотрудничает с федеральными властями.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

С. Абусуев А в Веденском районе республики сотрудникам ФСБ в результате спецоперации удалось освободить 23-летнего Сайда Абусуева. Он был похищен бандитами в феврале этого года, и восемь месяцев находился у них в плену.


Среда, 25.10.2000 12:46:10

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, ТРОЕ ПОЛУЧИЛИ ЛЕГКИЕ ОТРАВЛЕНИЯ ПРОДУКТАМИ ГОРЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ

Квартира после пожара По данным областного штаба по делам ГО и ЧС, квартира загорелась сегодня между 4 и 5 часами утра, предположительно от взрыва работающего телевизора.

Квартира выгорела полностью, несмотря на оперативное прибытие пожарников. Десятиэтажный панельный дом не имел газоснабжения, он оборудован электроплитами, что и спасло от значительных разрушений.

Пожар был потушен после 7 часов утра.


Среда, 25.10.2000 12:42:05

В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СИТУАЦИЯ С ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬЮ ТИФОМ ПРИЗНАНА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ

Такое решение приняла сегодня областная противоэпидемиологическая комиссия.

Пробирки Непосредственным поводом для этого стали вспышки брюшного тифа в городе Ясногорске, где число больных с лабораторно подтвержденным диагнозом возросло за неделю с 9 до 12 человек.

В целом заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Тульской области увеличилась против прошлогоднего в полтора раза, а среди детей - втрое.


Среда, 25.10.2000 12:40:46

УЧАСТНИКИ НАЧАВШЕГОСЯ НАКАНУНЕ В ТУЛЕ "ЧЕРНОБЫЛЬСКОГО МАРША", СЕГОДНЯ ПРИБЫЛИ В МОСКВУ

Чернобыльцы Они протестуют против принятия поправок к закону о компенсациях, согласно которому, планируется сократить суммы выплат большому числу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Пока сотрудники милиции не пропускают участников марша на Красную площадь. Однако, как заявляют сами чернобыльцы, если договориться не удастся, они направятся к Дому правительства на Краснопресненской набережной.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное