Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 07.10.2000 15:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 07.10.2000 14:18:41

НА СТАВРОПОЛЬЕ ИДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ТРЕХ ВЗРЫВОВ, ПРОГРЕМЕВШИХ НАКАНУНЕ В ПЯТИГОРСКЕ И НЕВИННОМЫССКЕ

В аппарате помощника Президента Сергея Ястржембского считают, что говорить о чеченском следе пока рано. Взрывы на Ставрополье унесли жизни двух человек.

Имя женщины, погибшей на вокзале в Пятигорске, до сих пор не установлено.

А в больницах сейчас находятся более 30-ти раненых. Состояние одного из пострадавших 48-летнего Николая Бондарева, врачи оценивают как крайне тяжелое.


Суббота, 07.10.2000 14:16:32

ИЗРАИЛЬ ВЫВОДИТ СВОИ ВОЙСКА ИЗ ПАЛЕСТИНСКОГО ГОРОДА НАБЛУС НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ РЕКИ ИОРДАН

Такое решение принял сегодня ночью премьер-министр Израиля Эхуд Барак. По его словам, отныне ответственность за безопасность в городе ложится только на палестинские власти. Напомним, что на протяжении последней недели Наблус был одним из основных пунктов, где происходили столкновения арабов с израильской армией и полицией. В них погибли более 80 человек, в основном палестинцев. А более двух тысяч получили ранения.


Суббота, 07.10.2000 14:15:01

АВИАКАТАСТРОФА В МЕКСИКЕ. ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, 5 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ И БОЛЕЕ 10 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ

Трагедия произошла, когда пассажирский самолет "ДиСи-9" производил посадку в аэропорту города Рейноса на северо-востоке страны. Из-за сильного дождя лайнер не смог затормозить на взлетно-посадочной полосе, вышел за ее пределы и врезался в близлежащие строения. На борту самолета находились 78 пассажиров и 5 членов экипажа. Пожарные и медики немедленно прибыли на место катастрофы. Пострадавшим оказывается необходимая помощь. Местные власти начали расследование.


Суббота, 07.10.2000 14:12:56

ПОСЛЕДНИМ ИНОСТРАННЫМ ПОЛИТИКОМ, ВИДЕВШИМ МИЛОШЕВИЧА ДО ЕГО ОТРЕЧЕНИЯ, БЫЛ ГЛАВА РОССИЙСКОГО МИДА ИГОРЬ ИВАНОВ

Этой ночью он вернулся в Москву и сразу по прилете дал интервью журналистам. По словам Иванова, во время его встречи с Милошевичем вопрос о предоставлении политического убежища бывшему югославскому лидеру не поднимался - тот вообще не собирается уезжать из страны.

Что касается роли России и других стран, в урегулировании ситуации на Балканах, то, по мнению Иванова, сербам не требуется иностранное посредничество.

Игорь Иванов: "И Коштуница, и Милошевич в беседах подчеркивали, что вряд ли целесообразно какое-либо посредничество, и что у них хватит и мудрости, и ответственности, чтобы выйти из этого сложного испытания".


Суббота, 07.10.2000 14:10:43

СЛОБОДАН МИЛОШЕВИЧ ПРИЗНАЛ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

Этой ночью он выступил по национальному телевидению. Человек, 13 лет безраздельно правивший в Югославии, объявил, что уходит в отставку.

Уставшим и постаревшим выглядел теперь уже бывший президент Югославии Слободан Милошевич во время телеобращения к народу. Даже недоброжелатели испытывали к нему сострадание. Он публично признал свое поражение на выборах и поздравил своего оппонента Воислава Коштуницу.

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич: "Я только что узнал о решении Конституционного Суда, признавшего победу Воислава Коштуницы на президентских выборах. Я уже встречался с ним и поздравил с победой. Сейчас из-за последних событий я испытываю облегчение после десяти лет президентства и собираюсь немного отдохнуть с семьей".

Уходить из политической жизни Слободан Милошевич не собирается. Он заявил, что будет участвовать в следующих президентских выборах во главе левых сил, и даже надеется выиграть их.

Признание бывшим президентом своего поражения вызвало настоящее ликование людей. Всю ночь продолжались народные гуляния. Громкая музыка и шумное веселье привлекали целые толпы молодежи, которая устроила настоящую дискотеку прямо перед зданием парламента, где два дня назад царило совсем другое настроение. Революция сменилась праздником - весь народ отмечал уход Милошевича.

Женщина на улице: "Мы очень рады что все так хорошо закончилось. Вы видите, как все счастливы. Мы избрали Коштуницу, потому что нам не безразлично наше будущее".

Многие вышли на улицы целыми семьями. По их мнению, дети должны увидеть своими собственными глазами, как делается история. Многие охотно делились своим мнением по поводу последних событий.

Мужчина на улице: "Милошевичу нужно было уйти еще давно, когда народ потребовал его отставки. Ведь он же видел недовольство людей".

Шумный праздник на улицах Белграда снова продолжался до самого утра. В воздухе развевались плакаты и флаги в поддержку Коштуницы, как и во время демонстраций.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное