Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.10.2000 13:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 19.10.2000 12:13:32

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТЧИТЫВАЕТСЯ О ВЫПОЛНЕНИИ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНЫХ РЕФОРМ

С докладом на заседании правительства выступит один из авторов программы, министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Чуть меньше 3-х месяцев правительство работает по новому плану. И сегодня, как ожидается, будут объявлены первые результаты и уточнены ближайшие задачи. Михаил Касьянов, впрочем, уже заявлял, что министры выдерживают утвержденный для себя же жесткий график. Но при этом не воспринимают ситуацию в экономике как безоговорочно устойчивую. Чтобы поддержать экономический рост сегодня нужны структурные реформы. В их числе реформа естественных монополий, создание мягкого климата для инвесторов, что, в свою очередь, требует равных условий для участников рынка. Правительство обещало еще до конца года внести в Думу пакет законов, защищающих права собственников. Причем, защита эта должна быть не ниже уровня Европы. В первых же строках программы, а стало быть, приоритетных, речь идет о реформах социальных. Запланирован рост расходов на образование и здравоохранение. Но главным принципом государственной поддержки должна стать адресность. Главными пособиями названы - детские и по инвалидности. В бюджете на будущий год на их выплату заложено 70 миллиардов рублей. Кроме того, правительство обещает поэтапно повышать зарплаты и пенсии, и, таким образом, бороться с бедностью. Пока у более трети населения России доходы ниже прожиточного минимума.


Четверг, 19.10.2000 12:03:28

СЕГОДНЯ В СОЧИНСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ БОЧАРОВ РУЧЕЙ СОСТОИТСЯ НЕФОРМАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ. РАЗГОВОР ПОЙДЕТ О БУДУЩЕМ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

В последнее время Александр Лукашенко не раз заявлял, что Москва ведет себя в этом вопросе очень инертно. Однако в преддверии встречи с Владимиром Пуганым белорусский лидер явно смягчил формулировки. Накануне он сказал, что считает себя и Президента России друзьями, понимающими друг друга с полуслова.

ЛУКАШЕНКО Александр Лукашенко: "Есть масса наших внутренних проблем, которые мы должны оговорить. Ну и, естественно, традиционные проблемы, связанные с перемещением грузов, капиталов, людей в нашем едином экономическом пространстве. Это будет сверка часов. В неформальной обстановке будет обсужден целый комплекс проблем. Может, нам понадобится день, может полтора для того, чтобы их обсудить. Это очень нужные и полезные контакты будут с российской стороной. Мы встречаемся без всяких предварительных условий".


Четверг, 19.10.2000 11:56:09

АМЕРИКАНСКИЕ АСТРОНАВТЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ СОВЕРШИЛИ ЧЕТВЕРТЫЙ, ПОСЛЕДНИЙ В ЭТОМ ПОЛЕТЕ ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС

Они подготовили шлюзы Международной Космической Станции к стыковке с кораблем первой долговременной российско-американской экспедиции. Так же астронавты впервые опробовали в открытом космосе индивидуальные реактивные мини-двигатели. И даже облетели вокруг МКС. Уже сегодня шаттл "Дискавери" отправится на Землю.


Четверг, 19.10.2000 11:55:17

СЕГОДНЯ НА КОЛЛЕГИИ РОСАВИАКОСМОСА БУДЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА РОССИЙСКОЙ ОРБИТАЛЬНОЙ СТАНЦИИ "МИР"

СТАНЦИЯ Теоретически комплекс может работать до 2005 года. Но если не найти достаточно средств, а это около 250 миллионов долларов ежегодно, станция будет затоплена в Тихом океане.


Четверг, 19.10.2000 11:50:13

НА КУРИЛАХ В УСЛОВИЯХ СИЛЬНЕЙШЕГО ШТОРМА ТЕРПИТ БЕДСТВИЕ РОССИЙСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ СЕЙНЕР "ТАЙФУН"

Экипажу удалось эвакуироваться на надувных плотах, но жизнь людей под угрозой.

Кораблекрушение Сигнал бедствия с траулера "Тайфун-1" частной промысловой компании из сахалинского портового города Невельск поступил прошедшей ночью. Судно, ведшее промысел в Тихом океане на траверзе южнокурильского острова Итуруп, получило сильный крен. Сегодня в полдень, когда крен достиг критической отметки, капитан отдал команду надеть спасательные жилеты, покинуть судно и пересесть на спасательные надувные плоты. Вскоре после того, как экипаж покинул траулер, он затонул.

Поиск рыбаков в районе кораблекрушения ведет экипаж большого промыслового траулера "Остров Сахалин". Поиск затрудняют пятибалльный шторм, плохая видимость и ураганный ветер, порывы которого превышают 25 метров в секунду.

Тайфун Несмотря на штормовую погоду, в район бедствия Сахалинского рыболовного траулера "Тайфун-1" вылетел самолет воздушной разведки Тихоокеанского флота, который уже приступил к барражированию в районе кораблекрушения.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное