Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 30.10.2000 15:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 30.10.2000 13:53:36

НА БАЙКОНУРЕ ПРОХОДЯТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ЗАВТРАШНЕМУ ЗАПУСКУ РАКЕТЫ "СОЮЗ-ТМ31", КОТОРАЯ ДОЛЖНА ДОСТАВИТЬ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ КОСМИЧЕСКУЮ СТАНЦИЮ ПЕРВУЮ ДЛИТЕЛЬНУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ

Байконур Сегодня пройдет заключительное заседание правительственной комиссии и пресс-конференция с экипажем. В составе команды - американский астронавт Уильям Шепард и российские космонавты Юрий Гидзенко и Сергей Крикалев. Предполагается, что на МКС они пробудут 117 суток.

Д. Тито По традиции члены экипажа перед отъездом на старт выпьют по бокалу шампанского, закусив соленым огурцом. А перед посадкой в корабль, по их рассказам, они ожидают "дружеского пинка" от заместителя начальника Центра подготовки космонавтов полковника Василия Циблиева, который сам не раз летал в космос. Так, по примете, он должен отправить экипаж в удачный полет. Провожать экспедицию, вероятно, приедет и все еще кандидат в первые космические туристы американец Денис Тито.


Понедельник, 30.10.2000 13:52:01

В УЗБЕКИСТАНЕ СХВАЧЕНА БАНДА НАРКОДЕЛЬЦОВ, ПОСТАВЛЯВШИХ КРУПНЫЕ ПАРТИИ ОПИЯ И ГЕРОИНА ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ В РОССИЮ. ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПРИГОВОРЕНЫ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ

Наркоделец В аэропорту Ташкента при выходе из самолета Москва-Ташкент сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом МВД Узбекистана арестован один из членов преступной группировки. Несколько лет он занимался организацией поставок крупных партий опия и героина из Таджикистана в Россию. Обеспечивал перевозку наркотиков наркокурьерами по трассе Душанбе-Ташкент-Россия. А затем встречал груз в российских городах. Очередная партия героина должна была придти в Ульяновск.

Задержанный: "Мне получили водителя. Я водителя нашел, сам познакомил. Этот водитель должен был отвезти груз в Россию, в Ульяновск. Я должен был там его встретить".

Наркотики Наркотики в Ульяновск не пришли. Наркодельцу пришлось вылететь обратно, в Ташкент. Для выяснения обстоятельств. Он еще не знает, что машина с героином была задержана при въезде в Бухару. 25 килограммов героина были обнаружены в специальном тайнике под багажником. Наркокурьеров было четверо. Они арестованы. Следствием установлены их соучастники в России. Спецподразделения России начали операцию в Ульяновске. По цепочке там уже арестованы еще два члена этой преступной группировки.

Алишер Джураев, начальник Управления по борьбе с наркобизнесом МВД Узбекистана: "Как установлено в ходе первоначальных оперативно-следственных мероприятий, на протяжении двух последних лет указанная группа контрабандным путем поставила героин на территорию Российской Федерации в количестве ста килограммов".

Спецподразделениями России и Узбекистана разоблачена еще одна группа наркодельцов. В Ташкентской области при попытке погрузки в автомобиль 600 килограммов опия с поличным были задержаны несколько членов армяно-цыганской группировки. По этому делу арестовано более десяти человек.

По законам Узбекистана за контрабанду героина и наркотиков в особо крупных размерах предусмотрена смертная казнь.


Понедельник, 30.10.2000 13:02:14

ИЗ НЕВИННОМЫССКА ПРИШЛО ИЗВЕСТИЕ ОБ АРЕСТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЫ ТЕРАКТА НА ГОРОДСКОМ РЫНКЕ

По понятным причинам, следователи скрывают имя этой женщины. Сообщается только, что ей около 30-ти лет. Напомним, что взрыв на Казачьем рынке прогремел вечером 6 октября. Время было рассчитано точно. В этот момент в торговых рядах было очень многолюдно. На месте взрыва погибли двое человек, еще 27 получили ранения.

И еще сообщение о терактах - на этот раз в Буденновске. Безоболочное взрывное устройство было подброшено в такси, стоявшее в самом центре города. К счастью, ни в самой машине, ни поблизости от нее людей не было - поэтому обошлось без жертв.


Понедельник, 30.10.2000 12:59:38

АНАЛИЗ ЗАПИСЕЙ ИЗ "ЧЕРНЫХ ЯЩИКОВ" ИЛ-18, РАЗБИВШЕГОСЯ В АДЖАРИИ ПОКАЗАЛ, ЧТО ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ САМОЛЕТА БЫЛИ ИСПРАВНЫ

Черный ящик Сегодня в Межгосударственном авиационном комитете сообщили, что анализ бортовых самописцев показал полную исправность всей технической системы самолета. Эксперты говорят, что перед падением механизмы работали без сбоев. Таким образом, версия о технических неполадках ставится под вопрос. Но есть и другая - ошибка диспетчера.

Черный ящик Впрочем, окончательный ответ будет дан специальной комиссией, которая расследует обстоятельства гибели самолета.


Понедельник, 30.10.2000 12:56:27

ПРАВИТЕЛЬСТВО В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ДОЛГОВ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ

Правительство Сегодня Михаил Касьянов на совещании с вице-премьерами заявил, что правительство намерено в течение месяца урегулировать проблему долгов по государственному оборонному заказу. Эта тема будет обсуждаться завтра на заседании комиссии по военно-промышленным вопросам. Погашение будет происходить за счет дополнительных средств бюджета-2000.

И еще одна важная проблема, на которую обратил внимание премьер, - своевременная выплата и увеличение пенсий. С 1 ноября, как известно, пенсии будут повышены, и правительство намерено добиться своевременной и полной их выплаты.

Михаил Касьянов отметил, что, несмотря на некоторое увеличение темпов инфляции осенью, по итогам года этот показатель будет удержан в прогнозируемых параметрах и не превысит 20%. В октябре уровень инфляции, по его словам, будет меньше 2%. Михаил Касьянов также заявил, что имеющийся рост денежных доходов населения "подстегивает рост потребительского спроса" и увеличение объемов торговли. "Это значит, что наша экономика постепенно оживляется", - заявил премьер-министр.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное