Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.10.2000 21:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 27.10.2000 19:24:33

ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ЮГОСЛАВИЕЙ ОБСУЖДАЛИСЬ И НА ВСТРЕЧЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С МИХАИЛОМ КАСЬЯНОВЫМ

Путин и Касьянов В Кремле сегодня состоялась встреча президента Владимира Путина с премьер-министром Михаилом Касьяновым. Премьер проинформировал главу государства об итогах своего визита в Турцию. Также обсуждались направления экономической помощи и сотрудничества с Югославией, включая вопросы первоочередных поставок газа. Большое внимание в ходе встречи было уделено вопросам совершенствования управления в военно-техническом сотрудничестве России с зарубежными странами.


Пятница, 27.10.2000 19:21:03

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВИЗИТ ВОИСЛАВА КОШТУНИЦЫ В РОССИЯ ЗАВЕРШИЛСЯ ВСТРЕЧЕЙ С АЛЕКСИЕМ ВТОРЫМ

Патриарх и Коштуница Сегодня Алексий Второй встретился в Свято-Даниловом монастыре с президентом Югославии Воиславом Коштуницей. Предстоятель Русской Православной Церкви выразил надежду, что в ближайшее время на Балканах наладится мирная жизнь и разрешатся внутренние проблемы югославского общества. Особо важным, Алексий Второй считает сохранение единства Югославии.

Патриарх Павел Короткий рабочий визит нового югославского президента в Россию можно назвать небывалым в истории дипломатических отношений. Вместе с Воиславом Коштуницей в Москву прилетели самые авторитетные в Югославии духовные лидеры - Патриарх сербский Павел и митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий. Перед отлетом в Белград все они побывали у Патриарха московского и всея Руси Алексия Второго.

Как сказал Владимир Путин, которого югославские журналисты попросили прокомментировать столь необычный формат визита, это - не нуждается в объяснениях - это можно только приветствовать...

Владимир Путин: "Это свидетельствует об отношениях наших народов..."

На переговорах в Кремле достигнута жизненно важная для югославов договоренность, которая наверняка позволит демократам закрепить свою победу на предстоящих в декабре парламентских выборах.

Владимир Путин: "Россия восстановит поставки в Югославию энергоносителей, в том числе и газа. Наши специалисты сейчас работают над выработкой условий поставок".

Россия будет во всем поддерживать Югославию. Владимир Путин заявил, что краеугольным камнем стабильности на Балканах является строгое соблюдение договоренностей о сохранении территориальной целостности этой страны. Президент России также заявил, что международное сообщество "обязано сделать все для восстановления экономики Югославии, и Россия готова внести в это свой вклад". В этой связи глава российского государства указал, что с Югославии безо всяких условий необходимо снять все санкции и все ограничения.

В.Коштуница По словам Воислава Коштуницы, Югославия подготовила заявку на вступление в ООН. "И эта заявка будет направлена в ООН сегодня после того, как мы провели переговоры с русскими коллегами и друзьями", - заявил югославский президент. Воислав Коштуница высказался за то, чтобы Россия продолжала проводить активную политику на Балканах. Коштуница подчеркнул также, что необходимо "равновесие европейских, российских и американских факторов влияния на Балканах. Только такое равновесие может принести мир и стабильность в регион. Любая монополия одного из этих факторов может привести к драматическим последствиям".


Пятница, 27.10.2000 19:12:17

ПЛАН ДАЛЬНЕЙШИХ РАБОТ НА АПЛ "КУРСК" БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕН К ВЕЧЕРУ 28 ОКТЯБРЯ

В.Попов Работы внутри атомной подводной лодки "Курск" будут продолжены "одназначно", заявил сегодня на пресс-конференции в Североморске командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов.

По его информации, к вечеру 28 октября будет определен непосредственный план работ, который в настоящее время согласуется с руководством ЦКБ "Рубин", норвежскими специалистами и российскими водолазами.


Пятница, 27.10.2000 19:08:56

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОПОЗНАНИЕ ТЕЛ ПОГИБШИХ В АВИАКАТАСТРОФЕ ПРОЙДЕТ В 124-Й ЛАБОРАТОРИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Ренген Тела погибших в авиакатастрофе около Батуми будут доставлены сюда в 124-ю лабораторию медико-криминалистической идентификации Министерства обороны. В Ростове специалистам лаборатории об этом стало известно сразу, как только спасатели заявили, что большинство тел идентифицировать на месте происшествия не удастся.

Борт с погибшими военнослужащими сегодня прибудет в Ростов-на-Дону из Батуми, здесь ожидают с самого утра. В лаборатории, говорят ее сотрудники, все готово, чтобы приступить к идентификации.

Эксперт Рахматова, эксперт лаборатории: "Мы готовы выполнить как можно быстрее и качественнее свою работу, чтобы сократить время страданий родственников".

Медики-криминалисты говорят, что, вероятно, в Ростов придется приехать самим родным погибших. Анализ их крови может понадобиться специалистам для сравнения с ДНК разбившихся военнослужащих и членов экипажа.

Они говорят, что процесс идентификации не должен занять много времени. В Ростовской лаборатории есть все необходимое для оперативной работы. А опыт, накопленный за весь период чеченской кампании, позволит специалистам произвести идентификацию на качественном уровне. Между тем, в штабе Северо-Кавказского военного округа создана специальная комиссия и уже работает горячая линия, по телефонам которой родственники погибших смогут узнавать последнюю информацию.

Штаб Северо-Кавказского военного округа - г. Ростов на Дону (код:8632) 66-46-12.


Пятница, 27.10.2000 19:01:33

СЕГОДНЯ БУДУТ ЗАВЕРШЕНЫ СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА МЕСТЕ КАТАСТРОФЫ САМОЛЕТА ИЛ-18 В АДЖАРИИ

Мчс Сегодня, в основном, будут завершены все спасательные работы на месте катастрофы самолета ИЛ-18 в Аджарии, заявил председатель госкомиссии по расследованию причин трагедии Сергей Иванов. Сегодня же в Москву доставлены "черные ящики" разбившегося лайнера.

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media
Шойгу и Иванов Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, сутки проведший в Аджарии и лично руководивший работами на месте катастрофы, прибыл в Москву. Нам удалось связаться с ним по телефону. Сергей Кожугетович, рассказал, как идут работы на месте катастрофы, сколько тел погибших удалось обнаружить к этому часу, когда можно ожидать, что останки погибших будут доставлены в лабораторию судебно-медицинской экспертизы в Ростове (см. видеоприложение).

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное