Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.10.2000 21:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 03.10.2000 19:29:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ГЕРМАНИЯ ПРАЗДНУЕТ 10-ЛЕТИЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ

ГЕРМАНИЯ (НАРОД) "10 лет спустя - Берлин празднует" под таким девизом началось народное гулянье по случаю юбилея объединения Германии еще в понедельник вечером. Более 20 тысяч горожан до глубокой ночи "гуляли" по обе стороны Бранденбургских ворот около бывшего здания рейхстага под музыку и песни эстрадных исполнителей.

Десять ударов гонга в полночь перед зданием рейхстага оповестили о начале дня Объединения. Не было никаких официальных речей и политических заявлений. Все это в Дрездене. Там сегодня проходят официальные торжества. По традиции, они проводятся в столице той федеральной земли, глава правительства которой председательствует в данный момент в бундесрате (палате земель).

В праздничном мероприятии участвуют высокие гости из девяти стран. Россию представляет председатель Совета Федерации Егор Строев. В Дрезден прибыли президенты Франции и Финляндии, госсекретарь США Мадлен Олбрайт, премьер-министры Польши, Венгрии, Чехии, Швеции и Словакии.

ГЕРМАНИЯ (СОБОР) Торжества открылись совместным католическим и протестантским богослужением в церкви на Старой площади города. После службы они продолжатся в здании оперы саксонской столицы. Затем в Дрезденском замке состоится праздничный прием для делегаций от имени президента ФРГ Йоханеса Pay и обед от имени канцлера Германии Герхарда Шредера. А вечером в Дрездене, Берлине и других городах продолжится народные гуляния.


Вторник, 03.10.2000 19:27:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ СЕГОДНЯ ВСПОМИНАЮТ ОКТЯБРЬСКИЕ СОБЫТИЯ 1993 ГОДА. СВОИ АКЦИИ ПРОВОДЯТ ЛЕВЫЕ ПАРТИИ И ДВИЖЕНИЯ

ДЕМОНСТРАЦИЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ОКТЯБРЯ 1993 Г Первый пикет оппозиции появился в Останкино в час дня. Около двухсот демонстрантов, преимущественно люди пожилого возраста, проследовали от Шереметьевской улицы до Телецентра. Они возложили венки к памятнику жертвам кровавых событий, разыгравшихся здесь вечером 3 октября. Речей не произносили. Священник отслужил панихиду по всем убиенным в тот день.

Ни генерал Макашов, возглавивший поход на телецентр, ни другие зачинщики октябрьских беспорядков на панихиду не пришли. Всего в результате событий 3-4 октября погибли 147 человек.


Вторник, 03.10.2000 19:26:05

В ЧЕЧНЕ НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ЕЩЕ ДВА ЛИДЕРА БОЕВИКОВ

ИсА Мунаев Сегодня военные подтвердили сообщения о гибели известного полевого командира Исы Мунаева. Он входил в ближайшие окружение Аслана Масхадова. Став президентом, тот назначил Мунаева комендантом Чечни. А во время нынешней чеченской кампании Мунаев возглавил диверсионный отряд. Подрывники из его группы закладывали фугасы в Грозном. И в один из таких моментов, боевики наткнулись на наряд ОМОНа. В завязавшейся перестрелке Мунаев был убит.

И сегодня же стало известно о захвате одного из ближайших помощников Хаттаба - Эсбулата Акбулатова. Он был задержан в Шелковском районе Чечни. По данным правоохранительных органов, два года назад Акбулатов прошел подготовку в одном из диверсионных лагерей, и сейчас следователи выясняют степень его причастности к организации терактов в Чечне и за ее пределами.


Вторник, 03.10.2000 19:22:47

МЕЖДУ ПАЛЕСТИНОЙ И ИЗРАИЛЕМ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕМИРИИ. СЕГОДНЯ НА ПАЛЕСТИНСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ ЗАТИШЬЕ

СОЛДАТЫ (ИЗРАИЛЬ) Соглашение предусматривает отвод израильских войск с занятых ими территорий на прежние позиции. Израиль уже приступил к выводу своих войск из района города Рам аллах на Западном берегу реки Иордан. В последние дни эта территория превратилась в зону наиболее ожесточенных столкновений. По соглашению, Палестина должна предоставить гарантии, что беспорядки не будут возобновлены. Согласно поступающим сообщениям, палестинские силы безопасности с утра начали размещаться в районах расположения израильской армии, чтобы не допустить новой эскалации насилия.


Вторник, 03.10.2000 19:17:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В ДЕЛИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ РАУНД РОССИЙСКО-ИНДИЙСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ. ЕГО ГЛАВНЫМ ИТОГОМ СТАЛО ПОДПИСАНИЕ СОВМЕСТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ РОССИИ И ИНДИИ

ПУТИН В ИНДИИ Позже на пресс-конференции, Владимир Путин заявил, что такое партнерство не преследует цели создания военно-политического союза и не направлено против других государств.

Стратегическое партнерство предполагает, согласно декларации, вывод отношений между Россией и Индией на еще более высокий и качественно новый уровень и придание этим отношениям характера особо тесного и динамичного сотрудничества как в области двусторонних отношений, так и на международной арене. Стратегическое партнерство между Индией и Россией основывается на принципах суверенитета, равенства и территориальной целостности государств, невмешательства в их внутренние дела, взаимного уважения и взаимной выгоды. Стратегическое партнерство между двумя странами предусматривает развитие масштабного сотрудничества в политической, торгово-экономической областях, а также в области обороны, науки и техники, в области культуры.

В декларации отмечается, что стороны договорились ежегодно проводить встречи на высшем уровне.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное