Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.10.2000 15:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 26.10.2000 12:55:05

ПО МНЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА США БИЛЛА КЛИНТОНА, ИМЕННО ЯСИР АРАФАТ ОБЛАДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЯМИ РЕЗКО СОКРАТИТЬ МАСШТАБЫ НАСИЛИЯ В ЗОНЕ ПАЛЕСТИНО-ИЗРАИЛЬСКОГО КОНФЛИКТА

Б.Клинтон Третьи сутки подряд израильские танки обстреливают палестинские населенные пункты. За все время противостояния между палестинцами и израильтянами погибло уже около 140 человек, более пяти тысяч ранены. Между тем, президент США Билл Клинтон заявил, что Ясир Арафат обладает возможностями резко сократить масштабы насилия в регионе.

В беседе с журналистами в Белом доме американский президент отметил, что ни у лидера палестинцев, ни у правительства Израиля нет возможностей держать под контролем эмоции всех своих сограждан. Но именно Ясир Арафат, по мнению Клинтона, может сделать шаг и открыть путь к достижению мира. В тоже время становится известно, что палестинские и израильские военные начали серию встреч и пытаются договориться о мерах по прекращению насилия. По информации из палестинских источников, глава палестинской службы безопасности в секторе Газа генерал Абдель Разек аль Маджайда вчера поздно вечером обсуждал с израильским генералом Йом Тов Самиа вопрос об отводе израильских танковых подразделений от палестинских городов на западном берегу Иордана. Одновременно с этим Движение исламского сопротивления ХАМАС выступает за продолжение так называемого палестинского восстания - интифады. Вчера вечером это Движение выступило с заявлением, в котором предупреждает Ясира Арафата о недопустимости проведения в Вашингтоне нового раунда мирных переговоров с израильской стороной. К такой встрече призвал конфликтующие стороны сутки назад президент США Билл Клинтон.


Четверг, 26.10.2000 12:49:42

ПРЕЗИДЕНТ ЙЕМЕНА АЛИ САЛЕХ АБДАЛЛА ЗАЯВИЛ, ЧТО ОДНИМ ИЗ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ТЕРАКТА ПРОТИВ АМЕРИКАНСКОГО ЭСМИНЦА "КОУЛ АРЛИ БЕРК" БЫЛ ЕГИПТЯНИН, ЧЛЕН ПОДПОЛЬНОЙ ГРУППИРОВКИ "ДЖИХАД ИСЛАМИЙ"

Об этом он сообщил в интервью арабской телекомпании "Эм-Би-Си". По словам президента, уже задержан ряд членов этой организации - это граждане различных арабских стран. Все они воевали в прошлом в Афганистане.

Эсминец Коул Напомним, что американский эсминенц "Коул" был взорван двумя террористами-самоубийцами 12 октября в порту Адена. Они направили катер со взрывчаткой в борт корабля. В результате взрыва погибли 17 и ранены 35 американских моряков.


Четверг, 26.10.2000 12:45:39

ПРАВИТЕЛЬСТВО РАССМАТРИВАЕТ СЕГОДНЯ ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА НА НЫНЕШНИЙ ГОД. РЕЧЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ИДЕТ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОХОДОВ

Правительство Заседание правительства началось с минуты молчания в связи с гибелью россиян в авиакатастрофе над Грузией.

Открывая заседание, председатель правительства Михаил Касьянов подчеркнул, что направлений для осуществления дополнительных расходов много, однако правительству необходимо определить приоритетные сферы дополнительного финансирования. По мнению премьера, приоритетными должны стать, прежде всего, расходы на социальную сферу. Он пояснил, что речь идет о погашении долгов по выплатам детских пособий и перед военнослужащими.

Исполнение нынешнего бюджета стояло в повестке правительства под грифом "закрытый вопрос". Министры, впрочем, не раз заявляли, что основные бюджетные показатели, либо уже выполнены, либо близки к прогнозируемым величинам. Инфляция, к примеру, по итогам года не должна превышать 19%. И правительственные эксперты полагают, что так и будет. Полностью рассчитался бюджет с регионами - деньги выплачены не только до копейки, но и досрочно. Выполнен и план по доходам. И сегодня главный разговор идет о деньгах сверхплановых, а по прогнозам это 260 миллиардов рублей, - на что, собственно, их потратить. Сегодняшнее решение министров должна будет еще одобрить Дума, которой не очень нравится, что большая часть денег пока шла на погашение внешних долгов. Впрочем, основные долговые платежи этого года позади. И теперь дополнительные доходы правительство обещает направлять исключительно на внутренние нужды. И, по оценкам, это будет не меньше 50% от всех заработанных денег. Приоритетом уже объявлена оборона. Обещаны уже и дополнительные деньги регионам - для решения социальных проблем.


Четверг, 26.10.2000 12:41:13

К СЕГОДНЯШНЕМУ УТРУ НА БОРТ ПЛАТФОРМЫ "РЕГАЛИЯ" ПОДНЯТЫ ТЕЛА ЧЕТЫРЕХ ПОГИБШИХ ПОДВОДНИКОВ С АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ КУРСК

Попов Командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов сказал, что погибшие были обнаружены российскими водолазами в восьмом и девятом отсеках подлодки. В ближайшее время их тела будут доставлены в Североморск для опознания.

По словам адмирала, после полуночи 26 октября работа водолазов в корпусе "Курска" приостановлена из-за осложнившихся погодных условий.


Четверг, 26.10.2000 12:39:10

СОЗДАНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН КАТАСТРОФЫ ИЛ-18 В АДЖАРИИ

Иванов Владимир Путин принял решение создать государственную комиссию по расследованию причин катастрофы военно-транспортного самолета ИЛ-18 в Аджарии. Об этом сообщил после встречи с президентом секретарь Совета безопасности России Сергей Иванов. Ему поручено возглавить эту комиссию. По словам Иванова, через два-три часа он вылетает в Батуми.

Сергей Иванов также сообщил, что Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Эдуардом Шеварднадзе сообщил президенту Грузии о назначении секретаря СБ РФ главой госкомиссии и его скором прибытии в Батуми.

Госкомиссия будет координировать действия различных министерств, как силовых, так и гражданских, которые будут привлекаться для расследования причин авиакатастрофы, сообщил Сергей Иванов.

Владимир Путин также дал поручение правительству России оказать помощь семьям погибших в катастрофе самолета ИЛ-18.

Секретарь Совета безопасности России выразил соболезнование родным и близким погибших в авиакатастрофе.


Четверг, 26.10.2000 12:34:31

В АВИАКАТАСТРОФЕ В РАЙОНЕ ГОРОДА БАТУМИ ПОГИБЛИ СВЫШЕ 80 РОССИЯН

Сегодня стали известны новые подробности катастрофы российского военного самолета ИЛ-18, который разбился накануне вечером в районе города Батуми. По уточенным данным, в результате катастрофы погибло 83 человека. Об этом сообщили источники в Министерстве обороны РФ. На борту находилось 54 военнослужащих, в том числе 15 старших офицеров, 8 детей, из которых одному было 9 месяцев.

КОРНУКОВ По словам главкома ВВС Анатолия Корнукова, это был регулярный почтовый авиарейс. Большинство его пассажиров были военнослужащие, возвращавшиеся к месту службы из отпусков и командировок.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное