Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.10.2000 15:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 19.10.2000 13:21:31

В ТБИЛИСИ СЕГОДНЯ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ ВОПРОС О ВЫВОДЕ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ БАЗ С ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ

Клебанов Российскую сторону на переговорах представляет вице-премьер правительства Илья Клебанов, прибывший накануне в Тбилиси, грузинскую - министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили.

В соответствии со стамбульским соглашением с августа по октябрь из Грузии было вывезено 210 единиц бронетехники. И уже завтра республику покинет еще 76 единиц. Она будет направлена в Армению на российскую военную базу Гюмри.

Вице-премьер заверил, что техника и базы будут выводиться из Грузии строго по графику.


Четверг, 19.10.2000 13:19:51

В ИНГУШЕТИИ СОТРУДНИКИ СПЕЦСЛУЖБ ЗАДЕРЖАЛИ ХУСЕНА АЛИЕВА - ОДНОГО ИЗ БЛИЖАЙШИХ СОРАТНИКОВ ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА РУСЛАНА ХАЙХОРОЕВА

Алиев был схвачен в районе села Асыр-Корт Назрановского района. У него был изъят пулемет и две гранаты.

Как сообщили в МВД Ингушетии, задержанный боевик уже долгое время находился в розыске по подозрению в похищении людей и совершении нескольких убийств.

Последнее злодеяние, совершенное Алиевым - это убийство в текущем году двух жителей Краснодара - Фатеева и Яковиной, которые приехали в Ингушетию, чтобы приобрести автомобиль. Задержанный проходит также по делу о вооруженном нападении на осетино-ингушский блок-пост, совершенном в октябре 1998 года. Тогда были убиты пятеро осетинских милиционеров.


Четверг, 19.10.2000 12:18:34

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НАЧАЛСЯ ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ, ОТВЕДЕННОГО ПАЛЕСТИНЕ И ИЗРАИЛЮ ДЛЯ МИРНОГО РЕШЕНИЯ КОНФЛИКТА

ООН Несмотря на достигнутые соглашения на саммите в Шарм-аш-Шейхе говорить о мире между Палестиной и Израилем пока рано. Накануне состоялось внеочередное заседание Генеральной Ассамблеи ООН, которая была созвана по требованию Палестины, несмотря на возражения США и Израиля. Ее участники должны были принять резолюцию, осуждающую чрезмерное применение силы в урегулировании ближневосточного конфликта. Однако, по сути, Палестина и Израиль вновь обменялись взаимными упреками.

Представитель Палестины Нассер эль-Кидва: "В то время, как мировое сообщество стремиться к деколонизации и устранению иностранной оккупации, Израиль вот уже 33 года продолжает упрямо стремится к обратному".

В ответ на это заявление палестинской стороны, представитель Израиля Иегуда Ланкри сказал: "Предпринимаемые нами меры на палестинских территориях адекватны серьезности сложившейся там ситуации. Палестинцы сами совершают насилие, провоцируют кровопролитие, а вину за эскалацию напряженности в регионе пытаются свалить на Израиль".

Ближний Восток.Волнения. С сегодняшнего дня начался отсчет времени, отведенного Палестине и Израилю для мирного решения конфликта. Согласно договоренностям, принятым на саммите в Шарм-аш-Шейхе, к пятнице должны быть прекращены все акты насилия, и на оккупированных территориях должен быть установлен полный порядок. Тем не менее, в Палестине продолжаются столкновения с израильской армией. По словам премьер-министра Израиля, ближайшие дни станут самыми напряженными. Как выразился Барак, это будут "дни огня". Накануне сотни арабов вновь вышли на улицы. В израильских солдат снова полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Те, в свою очередь, отстреливались резиновыми пулями. Только в Секторе Газа ранения получили не менее 30 человек. Всего за последние 3 недели пострадало более 4 тысяч человек, в основном палестинцев. Израильтяне также не очень-то верят в прекращение огня, хотя по приказу Эхуда Барака военные сняли блокаду арабских территорий. Однако израильские танки по-прежнему контролируют все дороги в арабских секторах. На границе Иерусалима и Западного берега начато возведение бетонной стены, которая будет защищать еврейское население восточного Иерусалима от палестинских атак.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное