Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.04 15:59 http://lenta.ru/world/2001/04/01/hainan/
Китайские истребители перехватили патрульный самолет ВМС США

Самолет ВМС США совершил в воскресенье вынужденную посадку на китайском острове Хайнань. По словам представителя военно-морских сил США на Гаваях, около 9:30 по местному времени патрульный самолет ВМС США EP-3, совершавших обычный облет над территорией Южно-китайского моря подвергся преследованиям двух китайских самолетов-перехватчиков. Во время преследования один из китайских самолетов и EP-3 столкнулись крыльями. Из-за возникшей неполадки американский пилот подал сигнал SOS, а затем совершил вынужденную посадку на китайском острове Хайнань.

01.04 15:10 http://lenta.ru/world/2001/04/01/playboy/
Бразильские медсестры не дали себя опозорить на обложке журнала Playboy

Бразильская региональная ассоциация медсестер выиграла дело у журнала Playboy. Апрельский номер Playboy дожен был быть посвящен образу "непослушной медсестры", однако на фотографии на обложке журнала из предметов одежды и аксессуаров на фотомодели можно было увидеть лишь хирургическую марлевую повязку и розовую шапочку медсестры, что и вызвало недовольство ассоциации. Бразильские медсестры, сочтя, что представленный образ не соответствует действительности и дает неверное представление о профессии, подали в суд иск, который и был удовлетворен.

01.04 15:00 http://lenta.ru/russia/2001/04/01/inthearmynow/
В России начался весенний призыв

1 апреля в России начался очередной призыв на срочную военную службу. В армию должны отправиться около 190 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. По словам военных, доля призывников среди людей призывного возраста постоянно снижается: в 1998 году их было 17 процентов, в 1999 - 13, а в прошлом - 12 процентов.

01.04 14:27 http://lenta.ru/terror/2001/04/01/school/
У здания владикавказской школы найден сверток с гранатами

Во Владикавказе у здания школы номер 35 обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились три гранаты. Эксперты не исключают возможность того, что неустановленные преступники готовились провести теракт, однако что-то заставило их выбросить пакет с гранатами. По данному факту начаты оперативно-розыскные мероприятия.

01.04 14:14 http://lenta.ru/health/2001/04/01/protez/
У египетской мумии обнаружен подвижный протез руки

Неожиданное открытие было сделано учеными, работающими в Египетском музее Каира. Им удалось идентифицировать в ранее ничем не примечательном экспонате остатки протеза правой руки. По словам специалистов по протезированию, это устройство, изготовленное мастерами третьей династии приблизительно за 2,5 тысячи лет до нашей эры, по некоторым показателям превосходит даже современные образцы.

01.04 13:40 http://lenta.ru/world/2001/04/01/holland/
В Голландии сыграли четыре гомосексуальные свадьбы

В субботу вечером в Голландии состоялись бракосочетания четырех гомосексуальных пар. В брак вступили три пары гомосексуалистов и одна пара лесбиянок. Вышедший недавно закон уравнивает в правах гомосексуальные и гетеросексуальные пары. Теперь гомосексуальные пары также имеют право усыновлять детей. Торжество транслировалось в эфире национального телевидения.

01.04 12:51 http://lenta.ru/russia/2001/04/01/mir/
Ограблен магазин "Мир компьютеров". Тяжело ранены двое продавцов

В воскресенье Москве совершено разбойное нападение на магазин "Мир компьютеров", расположенный на Ленинградском шоссе, дом 17. Примерно в 11:30 два человека вошли в магазин и попросили администраторов-контролеров Андрея Гурьянова и Виктора Будзировского показать им ноутбук. Когда продавец показывал одному из преступников ноутбук, его напарник выхватил пистолет ТТ и выстрелил продавцу в живот. Другому продавцу пуля попала в спину. Похитив компьютер и три цифровые видеокамеры, преступники скрылись.

01.04 12:36 http://lenta.ru/russia/2001/04/01/volga/
Милиционеры угнали "Волгу"

В ночь на воскресенье к сотрудникам милиции обратился житель подмосковного города Королев. Он сообщил, что у дома 9/2 по Рогожскому валу неизвестные преступники выкинули его из салона его машины ГАЗ-3110 и скрылись на ней. Через 20 минут у дома 13 по улице Рогожская несколькими группами немедленного реагирования похищенная "Волга" была блокирована, и преступники задержаны. У угонщиков были обнаружены действительные удостоверения сотрудников милиции.

01.04 12:12 http://lenta.ru/economy/2001/04/01/hotwater/
В Москве подорожали отопление и горячая вода

С 1 апреля в Москве на 25 процентов повышаются тарифы на отопление и горячую воду для населения. Стоимость услуг отопления для москвичей, имеющих одно помещение и зарегистрированных в нем, составит 2 рубля 60 копеек за 1 квадратный метр общей площади в месяц, а для горожан, имеющих более одного жилого помещения - 5 рублей 40 копеек. Ставка оплаты услуг горячего водоснабжения составит 47 рублей 60 копеек с человека в месяц.

01.04 08:35 http://lenta.ru/world/2001/04/01/miloshevic/
Милошевич арестован, его помощник напился, а дочь стреляла из пистолета

Министр внутренних дел Сербии Душан Михайлович утром в воскресенье сообщил, что бывший президент Югославии Слободан Милошевич, укрывавшийся в последние дни в своей резиденции, был арестован, причем для этого не понадобилось новой спецоперации, к которой готовилась сербская полиция. Милошевича увезли на специально оборудованной машине под конвоем в центральную тюрьму Белграда.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное