Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

10.04 07:47 http://lenta.ru/sport/2001/04/10/bure/
Павел Буре стал лучшим снайпером NHL

В США завершился регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги

10.04 07:41 http://lenta.ru/health/2001/04/10/schizofrenia/
Шизофрения вызвана вирусом

Шизофрения вполне может оказаться инфекционным заболеванием. Некоторые ученые придерживаются мнения, что ее причиной является активация древнего вируса, который заразил наших далеких предков несколько миллионов лет назад и встроил свой генетический код в геном человека. Это предположение подтверждается результатами исследований, проведенных учеными из Балтимора.

10.04 04:54 http://lenta.ru/sport/2001/04/10/zereteli/
Капитану молодежной сборной по футболу прострелили ногу

Капитан молодежной сборной Грузии по футболу ранен неизвестными лицами, которые попытались его ограбить у дверей собственного его дома. Когда молодой футболист отказался отдать налетчикам автомобиль, те выстрелили в него из пистолета. Пуля попала в ногу, не задев кости. Полиция пока не установила личности грабителей.

10.04 04:16 http://lenta.ru/most/2001/04/10/gusinsky/
Владимир Гусинский вступил в заочную полемику с Владимиром Путиным

Глава холдинга "Медиа-Мост" Владимир Гусинский заявил о том, что информация, распространенная Владимиром Путиным о непогашенных холдингом кредитах, не соответствует действительности. "Ни миллиардных, ни полуторамиллиардных непогашенных кредитов "Медиа-Моста" нет - это ложь. НТВ - доходная компания, получающая прибыль и платящая налоги в бюджет", - отметил Гусинский.

10.04 03:17 http://lenta.ru/world/2001/04/10/kidnapping/
Один из крупнейших бизнесменов Югославии стал заложником

В понедельник в Белграде неустановленными лицами захвачен известный югославский бизнесмен Мирослав Мишкович. Четверо преступников, вооруженных автоматами, связали Мишковича и затолкали в багажник автомобиля, после чего увезли в неизвестном направлении. Появилась информация, что за его жизнь преступники уже потребовали значительный денежный выкуп. Мишкович возглавляет одну из крупнейших частных фирм Югославии "Дельта-холдинг".

10.04 03:15 http://lenta.ru/economy/2001/04/10/kudrin/
Министры финансов России и Германии решают проблему с долгами СССР

В Санкт-Петербурге в понедельник прошел первый раунд российско-германских консультаций по финансовым и экономическим вопросам. В рамках российско-германского форума на высшем уровне со своими коллегами встретились министр финансов России Алексей Кудрин и глава Министерства экономического развития Герман Греф.

10.04 02:35 http://lenta.ru/world/2001/04/10/marriage/
Служебный роман в правительстве Португалии: премьер-министр женился на госсекретаре по культуре

В понедельник в одной из католических церквей Лиссабона был заключен брак между 52-летним премьер-министром Португалии Антониу Гутерришем и 40-летней Катариной Ваз Пинту, которая вплоть до прошлого года занимала пост госсекретаря по вопросам культуры. Свадебная церемония носила частный характер, и на ней присутствовали только родственники новобрачных. О том, как жених и невеста собираются провести медовый месяц, ничего не сообщается.

10.04 01:25 http://lenta.ru/russia/2001/04/09/russia-germany/
Путин и Шредер дали совместное телеинтервью и пошли пить пиво

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Герхард Шредер дали совместное интервью российскому и германскому телевидению, которое в понедельник было передано по телеканалу РТР. В ходе интервью лидеры двух государств высказали свое мнение по ряду ключевых вопросов, касающихся международных взаимоотношений в Европе и в мире в целом.

10.04 00:23 http://lenta.ru/world/2001/04/10/easter/
В понедельник для всех христиан мира началась Страстная неделя

В 2001 году праздник Пасхи для всех христиан мира наступает в один и тот же день - 15 апреля. Это относительно редкий случай, когда католики и протестанты, отмечающие Пасху по григорианскому календарю, и православные, справляющие этот праздник по юлианскому календарю, встречают Пасху в один день. Попытки примирить два стиля предпринимаются уже давно, но пока единственная страна, где православные встречают Пасху в один день с представителями других конфессий, - это Финляндия.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное