Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.04 16:11 http://lenta.ru/most/2001/04/14/kiselev/
Люди Бориса Йордана заняли кабинет Евгения Киселева

В субботу днем представители "Газпром-Медиа", которые работают в помещении телекомпании НТВ в Останкино, вошли в кабинет Евгения Киселева. Сейчас там находятся люди из окружения Бориса Йордана. Они утверждают, что попали в кабинет через соседнюю комнату, где обычно сидят редакторы программы "Итоги". Однако HTB.Ru сообщает, что в замке с внешней стороны двери видны несколько сколов, а с внутренней - в замке ковыряется какой-то мастер.

14.04 15:53 http://lenta.ru/most/2001/04/14/lesin/
Лесин не стал разбираться с НТВ и улетел в Чечню

Министр печати России Михаил Лесин отказался вмешиваться в ситуацию вокруг захвата телекомпании НТВ, несмотря на то, что исполнительный директор НТВ Сергей Скворцов в течение ночи дважды просил его об этом. Об этом Скворцов сообщил журналистам в субботу, добавив, что в связи с силовым захватом НТВ готовится серия юридических шагов, но "они будут возможны только в понедельник, когда будут работать соответствующие органы".

14.04 15:08 http://lenta.ru/russia/2001/04/14/limonov/
ФСБ: Эдуард Лимонов причастен к покупке оружия и взрывчатки

Центр общественный связей ФСБ России в субботу официально подтвердил факт задержания лидера Национал-большевистской партии Эдуарда Савенко (литературный псевдоним - Эдуард Лимонов). В ФСБ пояснили, что задержание связано с тем, что несколько членов партии пытались купить в разных регионах России крупные партии оружия, боеприпасов и взрывчатки. Проведенное ФСБ расследование показало, что к этому причастен Лимонов.

14.04 14:50 http://lenta.ru/internet/2001/04/14/china/
В Китае на три месяца закрыты все интернет-кафе

Все китайские интернет-кафе закрыты на три месяца. Правительство страны начинает таким образом тотальную проверку деятельности интернет-заведений с тем, чтобы прекратить все незаконные операции. Китайские власти полагают, что некоторые пользователи нарушают законы, распространяя через Интернет информацию, наносящую ущерб государственной безопасности, а также играя в запрещенные видеоигры.

14.04 14:28 http://lenta.ru/vojna/2001/04/14/putin/
Путин прилетел в Чечню

В субботу президент России Владимир Путин прилетел в Чечню. Сначала его самолет приземлился в Махачкале. Там Путин пересел на вертолет и прибыл на высоту 776,0 в Чечне, где шестая рота псковских десантников отразила нападение крупного отряда боевиков. Глава государства возложил цветы и отбыл в селение Хатуни, а оттуда - в Ханкалу. По информации на 14 часов, он проводит там рабочее совещание с главами местных администраций.

14.04 14:07 http://lenta.ru/most/2001/04/14/reaction/
Георгий Сатаров: прежнего НТВ больше не будет

Ситуацию вокруг захвата телекомпании НТВ комментируют сегодня многие известные люди. По мнению президента фонда "Индем" Георгия Сатарова, "происшедший силовой захват НТВ раздел власть и обнажил абсолютно неприглядное зрелище". По мнению Сатарова, в ходе сегодняшней акции "все прежние заявления - о готовности решать проблему в суде и о том, что силовых действий не будет, - абсолютно обесценились". Он признал, что прежнего НТВ больше не будет.

14.04 13:43 http://lenta.ru/most/2001/04/14/dobrodeev/
Олег Добродеев ушел с поста председателя ВГТРК

Олег Добродеев подал в отставку с поста главы ВГТРК. Об этом он заявил в редакции НТВ в Останкино, куда приехал в субботу около пяти утра. "Я не мог не быть сегодня здесь, где сложилась тяжелая ситуация. Быть здесь в качестве председателя ВГТРК я не мог", - сказал Добродеев. Позже он сказал, что намерен обсудить с Владимиром Путиным ситуацию вокруг НТВ. "Я очень виноват перед ним и перед своими коллегами, но здесь я заложник слова", - отметил он.

14.04 13:40 http://lenta.ru/world/2001/04/14/explosion/
Теракт в столице Бангладеш показали в прямом эфире

В субботу в столице Бангладеш Дакке взорвалась бомба, погибли по крайней мере восемь человек. Взрыв произошел в центральном парке, где тысячи людей собрались на концерт в честь празднования Бенгальского Нового Года. При этом государственное телевидение транслировало концерт в прямом эфире. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, в котором власти обвиняют исламские экстремистские группировки.

14.04 13:18 http://lenta.ru/most/2001/04/14/tnt/
Программа Шендеровича "Итого" выйдет на ТНТ в 16:00

Программа Виктора Шендеровича "Итого" не выйдет в субботу, 14 апреля, на телеканале НТВ. По словам самого журналиста, это связано с захватом телеканала: "готовая программа "Итого" морально устарела сегодня в три часа ночи". Виктор Шендерович напомнил, что информационные программы НТВ, а возможно и другие программы НТВ, будут выходить на телеканале ТНТ, и сообщил, что его авторская программа "Итого" выйдет на ТНТ в субботу, 14 апреля, в 16:00.

14.04 12:30 http://lenta.ru/most/2001/04/14/iordan/
В окружении Йордана опровергают массовый исход сотрудников с НТВ

В окружении Бориса Йордана опровергают информацию о том, что большинство сотрудников НТВ намерены покинуть телекомпанию. По словам источника в окружении Йордана, речь в данном случае может идти примерно о 10 процентах сотрудников телекомпании. Ранее руководитель информационной службы НТВ в команде Евгения Киселева Григорий Кричевский заявил, что примерно 85 процентов коллектива НТВ не пожелало работать с новым руководством телекомпании.

14.04 12:02 http://lenta.ru/most/2001/04/14/mitkova/
Миткова и Парфенов вернулись на НТВ помогать новому руководству

В субботу ночью на НТВ в Останкино приехали журналисты Татьяна Миткова и Леонид Парфенов, несколько дней назад уволившиеся с телекомпании. Миткова заявила, что хочет и будет помогать новому руководству НТВ, назначенному "Газпромом", в частности помогать делать эфир. Сообщается, что именно ей переданы все заявления сотрудников НТВ об уходе. Леониду Парфенову, по имеющейся информации, предложено вести программу "Герой дня".

14.04 11:47 http://lenta.ru/vojna/2001/04/14/detention/
У задержанного на Ставрополье боевика взяли контактный телефон Масхадова

На Ставрополье задержан боевик, в записной книжке которого был указан телефонный номер Аслана Масхадова и его ближайшего окружения. Его автомобиль был остановлен для досмотра на посту милиции, расположенном на 380-м километре федеральной автотрассы "Кавказ". Помимо записной книжки, у задержанного изъята литература ваххабистского толка. Проводится расследование.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное