Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.04 00:09 http://lenta.ru/most/2001/04/05/blinov/
Член совета директоров "Газпром-Медиа": "Будет произведен захват НТВ"

Член совета директоров компании "Газпром-Медиа", юрист компании Анатолий Блинов намерен подать в отставку. Он считает, что PR-кампания "Газпром-Медиа" в связи с конфликтом вокруг НТВ провалилась. Юрист высказал мнение, что "будет произведен захват" телекомпании. "Формально все основания будут соблюдены, ну, может быть, частично нарушены. В момент захвата, возможно, сломается ретранслятор НТВ", - предположил он.

04.04 23:11 http://lenta.ru/russia/2001/04/04/murder2/
В Москве убит директор авиакомпании "Северо-Восточные авиалинии"

В Москве убит директор магаданской авиакомпании "Северо-Восточные авиалинии" Игорь Жуковский. По информации ГУВД Москвы, раненый Жуковский был найден около десяти часов вечера во вторник у подъезда дома номер 4 на улице Новгородской. Директор авиакомапнии был срочно доставлен в больницу, где он скончался от полученного ранения в голову.

04.04 22:02 http://lenta.ru/most/2001/04/04/moratorium/
"Медиа-Мост" предложил "Газпрому" мораторий на смену команды НТВ

Совет директоров холдинга "Медиа-Мост" обратился с заявлением в руководству "Газпром-Медиа" с предложением наложить мораторий сроком до трех месяцев на любые действия, направленные на смену как руководства, так и творческого и технического состава компании. В свете соглашения о покупке акций с Тедом Тернером, компания считает, что состав руководящих органов НТВ должен быть определен полным составом акционеров телекомпании.

04.04 21:51 http://lenta.ru/economy/2001/04/04/europe/
На фондовом рынке Европы наметился рост котировок акций

По итогам биржевых торгов в Европе большинство фондовых рынков смогло преодолеть негативные тенденции в начале торговой сессии, связанных с резким падением индекса NASDAQ 3 апреля. Индекс FTSE-100 вырос на 1,33 процента, составив 5535,70 пунктов. Немецкий фондовый индекс DAX вырос на 1,08 процента до уровня 5613,39 пунктов.

04.04 21:14 http://lenta.ru/russia/2001/04/04/ice/
Двух детей сняли со льдины на Москве-реке

В четверг спасательная служба Карамышевской набережной Москвы-реки сняла со льдины двух 13-летних подростков. Начав плавание, школьники Максим Кулешов и Павел Доценко потеряли шест, которым отталкивались от дна. Спасатели обнаружили детей в 50 метрах от берега.

04.04 21:02 http://lenta.ru/terror/2001/04/04/jackal/
Боевая подруга Карлоса Шакала сбежала из-под залога

"Боевая подруга" международного террориста Карлоса Шакала, 58-летняя Криста-Марго Фролих сбежала из-под залога. Ее обвиняли в организации теракта в Париже, в результате которого 1 человек погиб и 63 получили ранения. в 1996 году Фролих была выдана Италией французским властям. однако спустя четыре года ее отпустили под залог. Теперь террористка недосягаема для французского правосудия - Германия не выдает своих граждан судам других государств.

04.04 20:51 http://lenta.ru/economy/2001/04/04/irs/
В налоговых инспекциях США в половине случаев дают неверную информацию налогоплательщикам

В ходе устроенной Министерством финансов США проверки налоговых инспекций страны выяснилось, что почти в половине случаев их работники предоставляют налогоплательщикам неверную информацию. Проверяющие министерства финансов под видом простых граждан посетили 47 центров помощи налогоплательщикам, чьи работники на 49 процентов вопросов дали неверные ответы.

04.04 20:44 http://lenta.ru/world/2001/04/04/sudan/
Высшие офицеры Cудана погибли в авиакатастрофе

Заместитель министра обороны Судана полковник Ибрагим Шамсул-Дин и 13 высших армейских офицеров погибли в среду в авиакатастрофе на юге страны. Военный самолет, в котором помимо Шамсул-Дина находились девять генерал-лейтенантов, три бригадных генерала и полковник, разбился при взлете в населенном пункте Адарил. Военная делегация инспектировала суданские части, дислоцированные в этом районе, и уже отправлялась в Хартум.

04.04 20:40 http://lenta.ru/russia/2001/04/04/ombudsman/
У Москвы будет свой уполномоченный по правам человека

У Москвы появится свой уполномоченный по правам человека. Соответствующий законопроект одобрила в среду в первом чтении Мосгордума. Документ поддержал и главный российский правизащитник Олег Миронов. По решению законодателей, уполномоченный будет назначаться Мосгордумой сроком на пять лет. Его кандидатуру могут предложить мэр столицы, депутаты городской Думы, органы местного самоуправления и общественные объединения.

04.04 20:33 http://lenta.ru/mideast/2001/04/04/accomplice/
У палестинского террориста, взорвавшего маршрутное такси, была сообщница-еврейка

Израильская полиция установила, что еврейская девушка помогала палестинскому террористу в организации серии терактов в феврале-марте этого года. В частности, именно с ее помощью, палестинец взорвал маршрутное такси 1 марта у города Умм-Эль-Фахем. 20-летняя гражданка Израиля сама устанавливала взрывные устройства, в том числе в кафе и у дельфинария в Тель-Авиве. Полиция продолжает расследование.

04.04 20:29 http://lenta.ru/oddly/2001/04/04/mouse/
В компьютере нашли живую мышь

Гарри Тейлор, системный администратор из Ланкашира, обнаружил в системном блоке сломавшегося компьютера живую мышь. По его словам, она перегрызла провода и устроила короткое замыкание в компьютере. Тейлор считает, что мышь пробралась в системный блок через небольшое отверстие на задней стенке.

04.04 20:03 http://lenta.ru/russia/2001/04/04/journalist/
Задержан подозреваемый в убийстве журналиста телекомпании "Карелия"

В Петрозаводске задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве тележурналиста государственной телерадиокомпании "Карелия" Олега Долганцева. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве. В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе, личность его в интересах следствия не разглашается. Уголовное дело по факту убийства уже передано в республиканскую прокуратуру.

04.04 19:36 http://lenta.ru/most/2001/04/04/gorbi/
Общественный совет НТВ готовит обращение к президенту России

Общественный совет НТВ готовит обращение к президенту России. Глава совета Михаил Горбачев призвал Владимира Путина незамедлительно вмешаться в ситуацию вокруг НТВ. Горбачев заявил, что именно сейчас Путин, будучи гарантом Конституции страны, должен защитить НТВ. В свою очередь, Евгений Киселев объявил, что в ближайшее время будет принято "очень громкое заявление" по поводу происходящего на телеканале.

04.04 18:57 http://lenta.ru/most/2001/04/04/segodnya/
Газету "Сегодня" закрывают на две недели раньше обещанного срока

Руководство издательства "Семь Дней" досрочно прекращает выпуск газеты "Сегодня". Раньше планировалось, что ее последний номер выйдет 30 апреля. Однако, как стало известно "Газете.Ru", планы издательства изменились, и в последний раз "Сегодня" увидит свет 7 апреля. А с 9 апреля выпуск газеты прекращается. Официальная причина - убыточность этого издания. Гендиректор "Семи Дней" намерен подарить журналистскому коллективу торговую марку "Сегодня".

04.04 17:21 http://lenta.ru/most/2001/04/04/sanctions/
Борис Йордан заявляет о расколе в коллективе НТВ

Новый гендиректор НТВ Борис Йордан начал переговоры с рядом журналистов телекомпании по поводу продолжения их работы. По его словам, среди сотрудников НТВ есть люди, для которых, в отличие от Евгения Киселева, "гораздо важнее работа, чем личные амбиции". Йордан считает, что у него нет конфликта с творческим коллективом компании, который он "очень сильно уважает и просит выйти на контакт".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное