Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.04 07:57 http://lenta.ru/most/2001/04/04/turner/
Гусинский продал свой пакет акций НТВ основателю CNN Теду Тернеру

Глава холдинга "Медиа-Мост" Владимир Гусинский подписал соглашение о продаже своего пакета акций телекомпании НТВ основателю американской компании СNN Теду Тернеру. Соглашение означает, что Гусинский в результате передает Тернеру контроль над НТВ. О каком количестве акций идет речь, и когда было подписано соглашение, пока не известно.

04.04 07:25 http://lenta.ru/most/2001/04/04/allnight/
НТВ проводит акцию гражданского неповиновения и показывает только новости

На канале НТВ 4 апреля объявлены изменения в сетке вещания: телеканал в знак протеста против решения незаконного собрания акционеров о назначении нового руководства будет показывать только выпуски новостей. С 6 до 10 утра по московскому времени новости будут передавать каждые полчаса, а потом - каждый час. До и после выпусков НТВ будет показывать студию новостей телеканала с пустым креслом ведущего.

04.04 07:06 http://lenta.ru/internet/2001/04/04/ntv/
Сайт телекомпании НТВ вышел на первое место по посещаемости

4 апреля сайт российской телекомпании НТВ (ww.ntv.ru) вышел на первое в российском Интернете место по посещаемости (согласно системе статистики Rambler). Наблюдатели связывают этот факт с событиями, происходящими вокруг телеканала. Сайт также твердо удерживает первое место во всех рейтингах СМИ и периодических изданий.

04.04 06:03 http://lenta.ru/culture/2001/04/04/bayan/
Роман, запрещенный в интернете, изъят из продажи в "Библио-Глобусе"

Скандально известный роман Баяна Ширянова "Низший пилотаж" о буднях наркоманов, опубликованный издательством Ad Marginem, изъят из продажи в крупнейшем московском книжном магазине "Библио-Глобус". Как сообщил Lenta.Ru автор романа, коммерческий директор Торгового дома "Библио-Глобус" Лариса Васильевна Романова решила изъять книгу по просьбам возмущенных покупателей, которые якобы грозили скандалом в прессе и жалобами в МВД.

04.04 05:18 http://lenta.ru/russia/2001/04/04/notv/
На территории Приморского края прервано вещание центральных телеканалов

Энергетики Приморья в среду утром из-за задолженности ВГТРК прекратили подачу электроэнергии краевому телепередающему центру, в результате чего на территории края прервано вещание центральных телеканалов. По данному вопросу в администрации Приморского края проходит экстренное совещание с участием и.о. губернатора Валентина Дубинина и представителей "Дальэнерго".

04.04 04:29 http://lenta.ru/russia/2001/04/04/fire/
В Москве сгорел жилой дом: один человек погиб, четверо ранены

Сильный пожар возник в Москве в жилом доме на Измайловском бульваре в ночь со вторника на среду. В результате пожара погиб один человек, и четверо, в том числе ребенок, получили серьезные ожоги и травмы. Пожарные с промощью по приставных лестниц спасли из огня 10 человек. Общая площадь пожара оценивается в 100 квадратных метров.

04.04 04:16 http://lenta.ru/world/2001/04/04/kostunica/
Коштуница не выдаст Милошевича международному трибуналу

Президент Югославии Воислав Коштуница во вторник заявил, что не намерен в ближайшее время выдавать арестованного Слободана Милошевича международному суду ООН в Гааге. По убеждению Коштуницы, бывшего югославского президента прежде всего следует судить на родине за его преступления против народа Югославии. Коштуница также высказал свое мнение о спецоперации по задержанию Милошевича в его резиденции: он назвал ее "неуклюжей".

04.04 03:53 http://lenta.ru/economy/2001/04/04/nasdaq/
NASDAQ упал на 6,17 процента

Прогнозируемое снижение прибылей некоторых компаний хай тек, в том числе Ariba Inc. и Broadvision Inc., производящих програмное обеспечение, вызвало во вторник падение индекса NASDAQ на 6,17 процента. Торги на бирже NASDAQ закончились снижением индекса до 1673,00 пунктов. Таким образом, индекс упал ниже 1700,00 - отметки, на которой он находился в октябре 1998 года.

04.04 02:18 http://lenta.ru/health/2001/04/03/utro/
Утро.Ru обиделось на Lenta.Ru, но настаивает на своей правоте

В воскресенье в разделе "Медновости" на Lenta.Ru появилась заметка о мумии с протезом руки. Этот текст был первоапрельской шуткой и не основывался на реальных фактах. Однако редакция газеты Утро.ru восприняла его слишком серьезно и поспешила перепечатать заметку, не потрудившись проверить ее подлинность по независимым источникам.

04.04 02:16 http://lenta.ru/world/2001/04/04/tymoshenko/
Юлия Тимошенко: "В тюрьме меня пытались отравить"

Бывший вице-премьер Украины Юлия Тимошенко, освобожденная накануне из-под ареста, заявила в интервью газете "Известия", что во время пребывания в тюрьме ее пытались отравить. "Мы получили сообщение, что мое устранение было одобрено руководством. Меня пытались отравить. Я должна была умереть. Мне должны были дать отравленную воду... Есть и пить я не решалась", - говорит Юлия Тимошенко.

04.04 01:49 http://lenta.ru/internet/2001/04/04/cityline/
"Ситилайн" обошелся "Голден Телекому" в 20 миллионов долларов

Крупнейший московский интернет-провайдер "Ситилайн", о покупке которого накануне объявила компания "Голден Телеком" обошелся новому владельцу в двадцать миллионов долларов. С приобретением "Ситилайна", имеющего более 40 тысяч подписчиков в Москве и около 20 тысяч в других российских городах, "Голден Телеком", и без того занимавшая лидирующее положение на рынке ISP, фактически становится российским монополистом.

04.04 00:48 http://lenta.ru/mideast/2001/04/04/attack/
Израиль нанес ракетные удары по сектору Газа в ответ на ранение еврейской девочки

Во вторник израильские вертолеты нанесли ракетные удары по палестинским объектам в секторе Газа. Новый массированный обстрел стал ответом Израиля на ранение десятимесячной еврейской девочки и ее матери. Удары были нанесены по военным и гражданским объектам палестинцев, в том числе штабам элитного подразделения Force 17, и по управлению военной разведки палестинской автономии.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное