Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.04 15:58 http://lenta.ru/world/2001/04/28/tyson/
У Майка Тайсона сгорел дом

В пятницу в доме известного боксера Майка Тайсона произошел сильный пожар. По сообщению представителя спортсмена, в результате никто не пострадал. Двое детей Тайсона, его жена и ее родители сумели благополучно выбраться из горящего дома. Сам Тайсон сейчас тренируется в Лас-Вегасе и находится далеко от своей семьи.

28.04 15:55 http://lenta.ru/auto/2001/04/28/diesel/
PSA Peugeot Citroen и Ford выпустили первый дизельный мотор

Концерн Ford и группа компаний PSA Peugeot Citroen обнародовали первый результат своей совместной деятельности - компактный дизельный двигатель с прямой подачей топлива. Этот мотор отличается низким уровнем эмиссии и будет устанавливаться на новый Peugeot 307 и будущее поколение Ford Fiesta.

28.04 15:36 http://lenta.ru/internet/2001/04/28/napster/
Napster потерял уже 20 процентов пользователей

После решения Федерального суда об изъятии из системы обмена Napster записей, защищенных авторскими правами, пользователи системы некоторое время обходили запрет, постоянно обновляя файлы на сервере и перезаписывая их под различными именами.

28.04 14:56 http://lenta.ru/vojna/2001/04/28/blokpost/
На блокпост у Ассиновской напали боевики, а не местный житель с ножом

Чеченские боевики напали на блокпост внутренних войск у станицы Ассиновская, расположенной в 30 километрах к западу от Грозного. Один военнослужащий погиб, еще несколько ранены. Боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов, сообщили в пресс-бюро внутренних войск МВД России. Между тем по сведениям из других источников, на шестерых военнослужащих блокпоста напал житель Ассиновской с ножом.

28.04 14:54 http://lenta.ru/russia/2001/04/28/bykov/
Суд снова не успел принять решение по делу Анатолия Быкова

Красноярский краевой суд перенес на 3 мая продолжение слушаний дела по протесту заместителя генпрокурора Валентина Симученкова на решение Законодательного собрания Красноярского края, которое отказалось разрешить передать в суд дело экс-директора КрАЗа Анатолия Быкова. Слушание перенесено в связи с тем, что суд не успел завершить оглашение материалов дела.

28.04 14:24 http://lenta.ru/terror/2001/04/28/chechens/
В Москве поймали вооруженных чеченцев

В Москве задержаны двое участников "чеченской" преступной группировки. Накануне утром на улице Маши Порываевой был остановлен автомобиль ВАЗ-2109, в котором находился Усман Ахматов. При обыске у него изъяты граната с запалом, две тротиловые шашки, два стандартных взрывателя, бикфордов шнур и героин. В тот же день на площади Победы задержан Ваха Ажиев, у которого при обыске изъяты граната с запалом и самодельное взрывное устройство.

28.04 14:21 http://lenta.ru/russia/2001/04/28/mubarak/
Мубарак улетел из Москвы на два часа раньше, чем было запланировано

Президент Египта Хосни Мубарак завершил свой официальный визит в Москву на несколько часов раньше, чем было запланировано. В субботу Мубарак покинул российскую столицу в 11:44, тогда как ранее было объявлено, что он улетит в 14:00. По неизвестным причинам он отказался от посещения Государственного космического центра имени Хруничева. В посольстве Египта не склонны связывать такое решение Мубарака с какими-то чрезвычайными обстоятельствами.

28.04 13:52 http://lenta.ru/russia/2001/04/28/vologda/
К приезду Путина жители Вологды получили новые заборы

В субботу президент России Владимир Путин прибыл в Вологду с однодневной рабочей поездкой. Сразу из аэропорта Путин отправился на центральную площадь города для возложения венка к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. У президента запланирована встреча с вологодским губернатором Вячеславом Позгалевым, посещение ЗАО "Подшипниковый завод", встреча с профсоюзным активом Северо-Западного федерального округа.

28.04 13:34 http://lenta.ru/economy/2001/04/28/ees_rossii/
В Конакове проходит годовое собрание акционеров РАО "ЕЭС России"

В субботу в городе Конаково Тверской области проходит годовое собрание акционеров РАО "ЕЭС России". В его повестку включены вопросы об отчете компании за 2000 год, аудиторе, дивидендах. Планируется рассмотреть и поправки в устав РАО, одна из которых предполагает, что председатель правления будет назначаться простым большинством голосов. Как отмечает "Коммерсант", эта поправка может сделать главу РАО ЕЭС Чубайса "подконтрольным государству".

28.04 12:58 http://lenta.ru/sport/2001/04/28/record/
Российский штангист установил два мировых рекорда

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в словацком Тренчине два мировых рекорда установил россиянин Олег Перепеченов. Выступая в весовой категории до 77 килограммов, он установил мировой рекорд в толчке (210 килограммов) и в сумме двоеборья (375 килограммов). Этот результат принес ему золотую медаль.

28.04 12:55 http://lenta.ru/mideast/2001/04/28/gaza/
В секторе Газа обстреляны еврейские поселения

Минувшей ночью израильские поселения в секторе Газа подверглись артиллерийскому обстрелу. По словам военных, жертв и серьезных разрушений нет. Один из снарядов взорвался в окрестностях Ницанита, после чего израильские солдаты открыли ответный огонь. Два других взрыва прогремели в Кфар-Дароме, в центре Газы.

28.04 12:52 http://lenta.ru/auto/2001/04/28/gm/
General Motors заботится о детях

Корпорация General Motors заявила в четверг о разработке специального датчика, призванного следить за детьми, оставленными в автомобилях с закрытыми окнами. По словам представителей концерна, случаи, когда маленькие дети оказывались в запертом автомобиле на ярком солнечном свете, уже приводили к трагическим последствиям.

28.04 12:28 http://lenta.ru/world/2001/04/28/timothy/
Буш отказал Папе Римскому в просьбе помиловать Маквея

Папа Римский Иоанн Павел II обратился к Джорджу Бушу с просьбой помиловать Тимоти Маквея, взорвавшего здание торгового центра в Оклахоме. Публичная казнь 32-летнего Маквея должна состояться 16 мая. Однако Буш не счел возможным удовлетворить просьбу понтифика. Он отметил, что с огромным уважением относится к Иоанну Павлу II и ему тяжело отказывать тому в просьбе, - тем не менее Маквей признан виновным в убийстве и должен понести справедливое наказание.

28.04 12:01 http://lenta.ru/russia/2001/04/28/soyuz/
"Союз ТМ-32" с первым космическим туристом на борту стартовал к МКС

В субботу с космодрома "Байконур" запущен пилотируемый космический корабль "Союз ТМ-32" к Международной космической станции. На его борту находятся командир экипажа Талгат Мусабаев, бортинженер Юрий Батурин и первый космический турист, американец Деннис Тито, со статусом оператора систем. Старт ракеты-носителя серии "Союз" с кораблем "Союз ТМ-32" состоялся, как и было запланировано, в 11:37 по московскому времени.

28.04 11:40 http://lenta.ru/sport/2001/04/28/nhl/
NHL: российский ветеран наносит травму лидеру соперников

В Национальной хоккейной лиге начались игры второго круга розыгрыша Кубка Стэнли. В ночь с пятницы на субботу St. Luis Blues обыграл в гостях Dallas Stars - 4:2. Ключевым в матче стало столкновение лидера "звезд" Майка Модано (Mike Modano) с ветераном "блюзменов" Алексеем Гусаровым, после чего Модано покинул площадку из-за травмы.

28.04 11:14 http://lenta.ru/vojna/2001/04/28/ural/
"Урал" красноярских омоновцев подорвался на фугасе в Грозном

В пятницу в Ленинском районе Грозного на радиоуправляемом фугасе подорвался автомобиль "Урал", принадлежащий красноярскому ОМОНу. В результате взрыва погиб командир отряда, его заместитель получил ранение. По данным УВД МВД РФ по Чечне, у селения Пригородное также на фугасе подорвался наряд инженерной разведки внутренних войск. При взрыве получили ранение три человека.

28.04 09:53 http://lenta.ru/russia/2001/04/28/viza/
Россия ввела транзитные визы для граждан США

Министерство иностранных дел России объявило о введении виз для американских граждан, которые следуют через Россию транзитом. По словам заместителя министра иностранных дел Ивана Сергеева, тем самым российский МИД ввел адекватные меры в отношении США. Замминистра подчеркнул, что, введя транзитную визу, США приравняли Россию к странам с политически неустойчивыми режимами - таким, как Афганистан, Иран, Ирак или Ливия.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное