Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.04 16:20 http://lenta.ru/mideast/2001/04/12/rockets/
С израильской военной базы украли противотанковые ракеты

Во время рутинной проверки инвентаря на военном складе израильской военной базы в Гуш Катиф в секторе Газа выяснилось, что исчезли запасы противотанковых ракет LAW. По предположениям пропало от 10 до 30 ракет. Когда именно пропали ракеты и кто виновен в их исчезновении, израильтяне или палестинцы, определить пока не удалось.

12.04 16:13 http://lenta.ru/vojna/2001/04/12/budanov/
Дело Буданова: суд приступил к допросу свидетелей

В четверг Северо-Кавказский окружной военный суд, который рассматривает дело полковника Юрия Буданова, приступил к допросу свидетелей. Первым он заслушал Вису Кунгаева - отца чеченской девушки, которую, по данным следствия, похитил и убил Буданов. Но ничего нового свидетель не сообщил. Кроме того, в суд вызваны еще два свидетеля потерпевшей стороны. Родители погибшей девушки хотели привезти еще 22 свидетелей, но суд их ходатайство отклонил.

12.04 16:07 http://lenta.ru/kino/2001/04/12/brando/
Марлон Брандо сыграет священника в "Очень страшном кино-2"

77-летний Марлон Брандо сыграет в комедии "Очень страшное кино-2", сиквеле прошлогоднего хита, высмеивающего молодежные фильмы ужасов. Эта роль станет для Брандо "первой абсолютно комической". Гонорар звезды за появление в эпизодической роли составит от одного до двух миллионов долларов.

12.04 16:01 http://lenta.ru/economy/2001/04/12/cargo/
Установлен рекорд по сроку перевозки грузов между Европой и Азией

За рекордно короткий срок в 22 дня доставили груз из Японию в Германию российские железнодорожники вместе со швейцарскими и немецкими коллегами, продемонстрировав на практике идею транспортного моста между Европой и Азией. Доставка груза морским путем заняла бы на 10 дней дольше.

12.04 15:56 http://lenta.ru/world/2001/04/12/shooting/
68-летний обитатель дома престарелых застрелил троих соседей

В среду в результате стрельбы в доме престарелых города Чула Виста в Калифорнии погибли четыре человека. Выстрелы раздались в вестибюле здания вскоре после двух часов дня. Как выяснилось позже, стрелял один из обитателей дома престарелых 68-летний Юджин Молтер, который прожил там шесть лет. По словам свидетелей, он успел выстрелить не меньше шести раз.

12.04 15:54 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/kaliningrad/
Главный инспектор налоговой инспекции попался на взятке в 400 долларов

По подозрению в получении взятки в Калининграде задержан главный инспектор налоговой инспекции Центрального района города. Об этом журналистам заявили в четверг в пресс-службе ГУБОП Комитета Федеральной криминальной милиции при МВД России. 38-летний чиновник подозревается в получении взятки от бухгалтера коммерческой фирмы в размере 12 тысяч рублей за неправомерное снятие с учета кассового аппарата.

12.04 15:48 http://lenta.ru/auto/2001/04/12/mitsubishi/
Mitsubishi отказалась от альянса с Volvo

Японская автомобильная компания Mitsubishi в среду официально объявила о намерении отказаться от создания альянса с компанией Volvo, целью которого было совместное производство грузовиков и автобусов. Это решение было принято после того, как концерн DaimlerChrysler получил одобрение на покупку пакета акций Mitsubishi у шведской компании Volvo.

12.04 15:39 http://lenta.ru/culture/2001/04/12/faberge/
В Оружейную палату привезли современные яйца Фаберже

В Оружейной палате московского Кремля открылась выставка ювелирных изделий, выполненных продолжателями традиций Карла Фаберже, легендарного ювелира, поставщика двора русских императоров. По решению наследников Фаберже, право ставить знаменитое клеймо на свои работы в 1989 году получила старинная немецкая ювелирная фирма Victor Mayer.

12.04 15:23 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/excavator/
Подмосковные угонщики переключились на экскаваторы

В Подмосковье опять угнали экскаватор. В милицию обратился водитель похищенной машины. Он рассказал, что в среду около 9 утра в Реутове к нему подошли четверо мужчин, вытащили из кабины экскаватора, посадили в "Москвич" и отвезли на 41-й километр Московской кольцевой автодороги, где и бросили. Когда водитель вернулся в Реутов, экскаватора на прежнем месте не было. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

12.04 15:20 http://lenta.ru/world/2001/04/12/kosovo/
Убийцей российского миротворца займется Совет безопасности ООН

Вопрос о гибели российского миротворца в Косово будет обсужден на ближайшем заседании Совета безопасности ООН. Ожидается, что совет потребует незамедлительного и тщательного расследования убийства и сурового наказания виновных. Пока же дислоцирующаяся в Косово российская группировка миротворцев приведена в состояние повышенной боеготовности.

12.04 15:19 http://lenta.ru/terror/2001/04/12/pack/
Пакет взорвался в руках у бомжихи

На центральной улице Новороссийска в руках у женщины взорвался подобранный ею на улице полиэтиленовый пакет. 35-летняя женщина без определенного места жительства получила ранение бедра и была госпитализирована в городскую больницу. Уже установлено, что в пакете находился безоболочный пороховой заряд мощностью 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

12.04 15:18 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/zoo/
Московским антилопам сделали прививки

В Московском зоопарке завершилась вакцинация животных, подверженных заболеванию ящуром. Ветеринары сделали прививки не только сельскохозяйственным животным - козам и коровам, но и другим зверям, в частности антилопам и свиньям. Представители зоопарка заявляют, что сейчас нет никаких причин для ограничения доступа посетителей.

12.04 15:17 http://lenta.ru/health/2001/04/12/aids/
Лекарство лечит СПИД, но пока только у мышей

Американские ученые испытывают еще одно многообещающее лекарство против СПИДа. Препарат PRO 140 нью-йоркской фармацевтической компании Progenics Pharmaceuticals, Inc. относится к новому классу антител, блокирующих проникновение вируса в клетки. Эксперименты на мышах показали очень высокую эффективность этого лекарства.

12.04 15:07 http://lenta.ru/kino/2001/04/12/ment/
В Санкт-Петербурге украден сценарий сериала "Менты"

В Петербурге двое преступников похитили сценарий одной из серий фильма "Менты". На Купчинской улице в южной части города они напали на директора фильма и отобрали у нее сумку. В сумке, по данным милиции, находилось 3,5 тысячи рублей, мобильный телефон и сценарий фильма "Менты в Израиле". По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступников.

12.04 15:05 http://lenta.ru/health/2001/04/12/money/
За коллекции патологоанатомов родственники требуют миллионы фунтов

В Великобритании продолжается скандал, связанный с изъятием органов умерших детей без согласия их родителей. Юристы недавно созданной Комиссии по учету органов, взятых у умерших пациентов, (Nacor) направили в Верховный суд страны иск с требованием выплаты денежной компенсации родственникам. В этом иске упоминаются 134 больницы. В случае положительного решения суда британским медицинским властям придется раскошелиться на миллионы английских фунтов.

12.04 14:58 http://lenta.ru/economy/2001/04/12/gref/
Герман Греф опроверг информацию о своем скором назначении премьер-министром

Министр экономического развития и торговли Герман Греф опроверг сведения о своем возможном назначении в мае премьер-министром России. "У нас сегодня в правительстве очень слаженная команда, и я не вижу оснований, чтобы ее менять", - заявил Греф

12.04 14:40 http://lenta.ru/most/2001/04/12/dopros/
Венедиктов и Пархоменко вызваны на допрос в прокуратуру

Сергей Пархоменко, главный редактор еженедельника "Итоги", и Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" (оба СМИ входят в холдинг "Медиа-Мост"), были вызваны в прокуратуру на допрос по делу Гусинского. Пока допрос обоих журналистов отложен по просьбе следователя, слишком загруженного работой.

12.04 14:35 http://lenta.ru/mideast/2001/04/12/shooting/
Три израильских солдата ранены, один палестинец убит в перестрелках в секторе Газа

Несмотря на встречу представителей служб безопасности Израиля и Палестинской автономии, перестрелки продолжаются. Один палестинец получил смертельное ранение в лагере Хан Юнис на юге сектора Газа. В перестрелках, также идущих на юге сектора Газа, были ранены трое израильских солдат. Между тем обе стороны заявляют, что в переговорах о восстановлении спокойствия наблюдается некоторый прогресс.

12.04 14:26 http://lenta.ru/culture/2001/04/12/anime_ny/
Японский художник разукрасил нью-йоркский вокзал в стиле анимэ

В огромном зале нью-йоркского вокзала японский художник Такаси Мураками развесил огромные надувные и фибергласовые фигуры в стиле японских комиксов и мультфильмов. Особый эффект возникал из-за резкого контраста помпезного мраморного убранства зала и легкомысленных ярких фигур. Эта неожиданная выставка - часть масштабного арт-проекта, осуществляемого транспортными властями Нью-Йорка.

12.04 14:20 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/storm/
Магнитная буря ухудшит работу систем радиосвязи

В четверг Росгидромет предупредил о возможности сбоев в течение ближайших суток в работе систем радиосвязи и навигации из-за сильной магнитной бури. Это связано с тем, что 11 апреля в 18:00 к Земле подошел выброс корональной массы от солнечной вспышки, наблюдавшейся 9 апреля. Он дал начало умеренному геомагнитному возмущению, однако спустя два часа в результате прихода второго, более быстрого потока от вспышки 10 апреля интенсивность магнитной бури резко возросла и достигла уровня сильной.

12.04 14:14 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/pets/
В Москве изготовливали поддельные контрацептивы для собак

В Москве задержана организованная преступная группа, занимающаяся производством поддельных ветеринарных препаратов. На упаковках преступники ставили данные официальных разработчиков и изготовителей - Центра биоинженерии Российской академии наук. Контрафактных препаратов было так много, что они составляли серьезную конкуренцию лекарствам, выпускаемым официальным производителем.

12.04 14:13 http://lenta.ru/economy/2001/04/12/mps/
Реформа железнодорожной отрасли будет длиться 10 лет

Правительство РФ на заседании 12 апреля в целом одобрило проект программы структурной реформы на железнодорожном транспорте до 2010 года. Министр экномического развития и торговли РФ заявил, что первыми шагами реформирования отрасли станет упорядочение финансовых потоков в отрасли, отметив при этом, что в настоящее время МПС является "дезинтегрированной структурой, не поддающейся экономической логике".

12.04 13:59 http://lenta.ru/oddly/2001/04/12/dentist/
Во время приема дантист показывает своим пациентам кино

Лондонский дантист придумал, как во время приема отвлечь пациентов от боли. Он показывает им голливудские блокбастеры. Прежде чем сесть в кресло и открыть рот, пациент выбирает фильм и получает стереоочки, подключенные к DVD-плейеру. На выбор есть 20 кассет, среди которых "Гладиатор", "Титаник", "Эрин Брокович". Самой большой популярностью пользуются "Гладиатор" и "Прогулки с динозаврами".

12.04 13:54 http://lenta.ru/economy/2001/04/12/crab/
Цена сделки на вылов крабов превысила стартовую цену более чем в 60 раз

На Европейско-Азиатской бирже, где 12 апреля начались очередные торги по продаже промышленных квот на вылов водных биологических ресурсов, лот на вылов краба колючего со стартовой ценой 18 тысяч рублей ушел за 1 миллион 110 тысяч рублей. Таким образом, цена сделки превысила стартовую цену в 61,1 раза. Покупатель лота пока неизвестен.

12.04 13:42 http://lenta.ru/health/2001/04/12/school/
Ставропольские медики отравили восьмерых школьников

Восемь школьников отравились некачественными медикаментами во время проведения иммунизации в школах Буденновска. Подростки получили в медпункте своей школы лекарства с просроченным сроком годности. Пять детей госпитализированы. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, самочувствие одного ребенка врачи оценивают как удовлетворительное. Троим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, и они уже находятся дома.

12.04 13:37 http://lenta.ru/world/2001/04/12/ep3/
США продолжают разведывательные полеты над Китаем

Не успели освобожденные летчики американского разведывательного самолета добраться до дома, как США начали готовить к вылету новый разведывательный самолет. По сообщению источника в администрации страны, еще один самолет FP-3E отправится к побережью Китая "в течение следующей недели". По сообщению того же источника, разведывательные полеты не прекращались и в то время, пока между США и Китаем шли переговоры по поводу инцидента.

12.04 13:21 http://lenta.ru/culture/2001/04/12/eminem/
Суд запретил Эминему выезжать за границу без разрешения

В США оглашен приговор по делу Эминема, обвиняемого в незаконном ношении оружия. Белый рэппер приговорен к двум годам испытательного срока, в течении которых он обязан проходить регулярные тесты на злоупотребление алкоголем и наркотиками. Кроме того, ему запрещено покидать пределы страны без специального разрешения, что весьма болезненно для музыкальной звезды международного масштаба.

12.04 13:13 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/ivanov/
Глава МИД России опроверг сообщения о своей скорой отставке

В ближайшее время министр иностранных дел России Игорь Иванов уйдет со своего поста, утверждает газеты "Коммерсант". По сведениям журналистов, президент России Владимир Путин уже переговорил с Ивановым по этому поводу. Сам Игорь Иванов опровергает сообщения о своем возможном уходе и утверждает, что никаких подобных предложений он официально не получал.

12.04 13:12 http://lenta.ru/auto/2001/04/12/lamborghini/
Небольшой спортивный Lamborghini появится к юбилею компании

В 2003 году, когда легендарная итальянская марка Lamborghini будет отмечать свое 40-летие, на свет должен появиться совершенно новый автомобиль, носящий кодовое название L 140. Новинка будет немного меньше ны

12.04 13:10 http://lenta.ru/oddly/2001/04/12/trolleybus/
Охранники Путина спрятали троллейбус от президента

На второй день визита президента в Санкт-Петербург один из проспектов был перекрыт для проезда кортежа. Однако на пустой проспект выехал троллейбус с пассажирами и поехал по своему маршруту. Троллейбус остановили, пассажиров высадили, а водителю было велено свернуть в переулок, где не было проводов. Узнав, что технически это невозможно, охранники отсоединили троллейбус от контактной сети и вручную затолкали его в переулок.

12.04 12:46 http://lenta.ru/economy/2001/04/12/silvalley/
Самая низкая безработица в США - в Силиконовой долине

Уровень безработицы в графстве Санта Клара, на территории которого находится центр высокотехнологичного бизнеса США Силиконовая долина, составляет 1,7 процента по сравнению с общенациональным уровнем в 4,3 процента. Таким образом, официально зарегистрированы 17600 безработных, при том что занятыми являются более 1 миллиона человек.

12.04 12:36 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/eo/
Лужков и Шойгу объявили о слиянии "Отечества" и "Eдинства"

Партия "Единство" и движение "Отечество" сливаются в одно политическое объединение. Как заявил в четверг лидер "Отечества" Юрий Лужков, сейчас создается координационный совет, который должен выработать стратегию и тактику создания единой политической силы. Между тем, по словам представителей "Единства", пока "речь идет только о партийном объединении", и вопрос о слиянии думских фракций "Единства" и ОВР не обсуждается.

12.04 12:24 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/volgograd/
В Волгоградской области убиты главари двух банд

В Волгоградской области в ночь четверг были застрелены двое мужчин. По данным правоохранительных органов, оба погибших были ранее судимы и руководили местными преступными группировками. Предположительно, убийства были связаны с переделом собственности и сфер влияния в области. Сотрудники милиции не исключают, что заказчиком и исполнителями обоих убийств могли быть одни и те же лица.

12.04 12:09 http://lenta.ru/most/2001/04/12/kiselev/
Евгению Киселеву предложили войти в руководство СПС

Первый заместитель руководителя думской фракции СПС Виктор Похмелкин предложил руководителю НТВ Евгению Киселеву вступить в новую партию правых сил, учредительный съезд которой состоится в мае. Похмелкин заявил в четверг, что Киселев "не только мог бы быть принят в члены СПС, но и мог бы быть избран в состав политсовета". Однако, по словам одного из лидеров СПС Ирины Хакамады, сам Киселев такого желания не проявлял.

12.04 12:05 http://lenta.ru/world/2001/04/12/borodin/
Павла Бородина отпускают в Россию под залог в 3 миллиона долларов

Павел Бородин будет освобожден из-под стражи под залог в 5 миллионов швейцарских франков (около 3 миллионов долларов) наличными. Такое решение приняла в четверг обвинительная палата Женевы. Однако, пока требуемая сумма не будет внесена, Бородин останется в тюрьме. Решение по вопросу о выплате залога должен принять МИД России. Прокурор Бернар Бертосса заявил, что после внесения залога Бородин сможет вернуться в Россию.

12.04 12:00 http://lenta.ru/kino/2001/04/12/rambo/
Сильвестр Сталлоне отказывается играть Рэмбо

Сильвестр Сталлоне опроверг информацию о том, что он может снова сыграть одного из самых известных киногероев 80-х, Джона Рэмбо, в фильме "Рэмбо-4". 55-летний актер сказал: "Я не собираюсь снова играть Рэмбо. Я не думаю, что в моем возрасте это прилично".

12.04 11:29 http://lenta.ru/terror/2001/04/12/dv/
Взрыв во Владивостоке: ранен бывший сотрудник "Дальневосточных ведомостей"

В четверг около 10 утра по местному времени во Владивостоке прогремел взрыв. Неустановленное взрывное устройство сработало в офисе фирмы, который расположен в здании по соседству с редакцией газеты "Дальневосточные ведомости". Пострадал бывший сотрудник газеты - его отвезли в больницу с осколочными ранениями ног. Его состояние медики оценивают как тяжелое. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

12.04 11:21 http://lenta.ru/russia/2001/04/12/space/
Юрий Гагарин был в космосе четвертым

До полета Юрия Гагарина СССР запустил три космических корабля с пилотами, утверждает бывший старший инженер-экспериментатор ОКБ-456 Михаил Руденко. По его словам, в 1957-59 годах с космодрома "Капустин Яр" были запущены летательные аппараты, пилотируемые летчиками Ледовских, Шабориным и Митковым. Все эти летчики погибли, и их фамилии никогда не упоминались.

12.04 11:07 http://lenta.ru/world/2001/04/12/ulhak/
В США арестован адмирал ВМС Пакистана

В США арестован бывший начальник штаба ВМС Пакистана адмирал Мансур-уль-Хак, обвиняемый на родине в получении крупной взятки при заключении контракта с Францией на поставку подводных лодок Аgosta. Департамент юстиции США задержал Мансур-уль-Хака по просьбе правительства Пакистана, объявившего борьбу с коррупцией одним из главных направлений своей работы.

12.04 10:53 http://lenta.ru/world/2001/04/12/an26/
В Мавритании взорвался самолет Ан-26 с россиянами - никто не погиб

В Мавритании потерпел аварию самолет Ан-26, в экипаж которого входиди трое россиян. Самолет должен был перелететь из города Нуадибу в столицу страны Нуакшот. Однако вскоре после взлета у него загорелся один из двигателей. Летчикам удалось посадить машину на одном из пляжей в шести километрах от Нуадибу. Это произошло в минувший вторник. Всего на борту находились шесть человек. Все они успели покинуть самолет до того, как он взорвался.

12.04 10:19 http://lenta.ru/vojna/2001/04/12/kislyar/
Член банды Радуева жил по паспорту умершего человека

В Чечне задержан участник бандитского рейда на дагестанский город Кизляр, организованного в 1996 году террористом Салманом Радуевым. 30-летний Харан Чаранов был схвачен минувшим вечером в селении Коби Шелковского района Чечни. Операцию провели сотрудники МВД Дагестана. У Чаранова изъяты поддельные документы на имя человека, умершего в 1984 году.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное