Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.04 23:54 http://lenta.ru/most/2001/04/14/kiselev-tv6/
Евгений Киселев принял предложение занять пост гендиректора ТВ-6

После состоявшегося в субботу вечером собрания творческого коллектива, ушедшего с НТВ, Евгений Киселев заявил, что согласен занять пост гендиректора ТВ-6. Ранее Киселев сообщал, что примет такое решение только в том случае, если оно будет поддержано его бывшими коллегами по НТВ. Касаясь возможного недовольства журналистов ТВ-6 сменой руководства канала, Киселев отметил, что надеется прийти к решению, взаимоприемлемому для всех.

14.04 23:19 http://lenta.ru/most/2001/04/14/ponomarev/
Михаил Пономарев опровергает слухи о своей отставке

Главный редактор службы информации канала ТВ-6 Михаил Пономарев опровергает слухи о своей отставке. Ранее некоторые источники сообщали, что Пономарев, недовольный назначением Евгения Киселева на пост исполняющего обязанности гендиректора ТВ-6 без согласования с журналистским коллективом этого телеканала, подал заявление об отставке.

14.04 22:38 http://lenta.ru/vojna/2001/04/14/moroz/
В Грозном убит заместитель прокурора города

Во второй половине дня в субботу в Грозном убит заместитель прокурора города Владимир Мороз. Покушение было совершено в тот момент, когда зампрокурора возвращался с осмотра места происшествия в Ленинском районе Грозного, где утром в субботу неизвестными лицами были убиты три русские женщины. Около 16:45 "Волга", в которой находился Владимир Мороз, была обстреляна из автоматического оружия. По словам очевидцев, Мороз был буквально изрешечен пулями.

14.04 21:13 http://lenta.ru/world/2001/04/14/capital/
Столица Алма-Атинской области переезжает в Талды-Курган

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал в субботу указ о переносе административного центра Алма-Атинской области из южной столицы Алма-Аты в город Талды-Курган, находящийся от нее к северо-востоку на расстоянии 400 километров. Ожидается, что в течение лета до 40 процентов чиновников областных органов власти будут обеспечены служебным жильем и смогут переехать в Талды-Курган.

14.04 20:59 http://lenta.ru/most/2001/04/14/sputnik/
"Газпромовский" телеканал "АСТ" уступил НТВ свой спутник

Во второй половине дня в субботу сигнал "нового" НТВ, возглавляемого Борисом Йорданом, начал транслироваться по спутниковым каналам, через которые ранее вещал подконтрольный "Газпрому" телеканал "АСТ". По сведениям HTB.Ru, руководство телеканала "АСТ" предложило предоставить свой канал вещания для передачи сигнала новой версии НТВ еще около 8 часов утра.

14.04 20:10 http://lenta.ru/most/2001/04/14/rentv/
Телеканал REN TV готов предоставить эфир НТВ

Телеканал REN TV готов изменить сетку вещания и предоставить эфирное время для программ НТВ, не вышедших на телеканале из-за смены руководства. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила генеральный директор REN TV Ирена Лесневская. "Пока я руковожу каналом REN TV, я готова в любой момент предоставить любому журналисту слово в своем эфире", - заявила Лесневская.

14.04 19:12 http://lenta.ru/most/2001/04/14/novodvorskaya/
Валерия Новодворская призывает бойкотировать "лже-НТВ" и президента Путина

То, что сделали с НТВ, ожидает и всю страну, считает известная правозащитница, председатель Центрального координационного совета партии "Демократический Союз" Валерия Новодворская. Случившееся минувшей ночью в Останкино она называет "обыкновенным силовым путчем", к которому прибегла власть. Новодворская призвала демократическую общественность к бойкотировать "лже-канал НТВ" и президента Путина.

14.04 19:00 http://lenta.ru/russia/2001/04/14/dtp/
На Ленинградском шоссе два легковых автомобиля столкнулись с грузовиком

Четыре человека погибли, еще один серьезно пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия на 25-м километре Ленинградского шоссе в районе микрорайона Молжаниновский. Около 15:40 мск там столкнулись два легковых автомобиля и грузовик. На месте происшествия работают инспекторы московского ГИБДД, вызваны следователи прокуратуры. Движение по Ленинградскому шоссе в районе аварии частично ограничено.

14.04 18:24 http://lenta.ru/most/2001/04/14/reaction/
Касьянов надеется, что новое руководство НТВ найдет общий язык с журналистами

Премьер-министр России Михаил Касьянов надеется, что новое руководство НТВ найдет общий язык с журналистами и они смогут как-нибудь договориться о принципах взаимодействия. Что же касается отношений акционеров и отношений самого хозяйствующего субъекта с кредиторами и дебиторами, то все споры, по мнению премьера, должны быть урегулированы "в рамках российских законов".

14.04 18:23 http://lenta.ru/world/2001/04/14/kosovo/
Британские миротворцы подорвались на мине в Косово

Машина британских миротворческих сил подорвалась на противотанковой мине около границы Косово и Македонии. В результате один миротворец погиб, двое других получили ранения. Инцидент произошел вечером в пятницу недалеко от косовской деревни Krivenik. Именно в этих местах в прошлом месяце шли ожесточенные столкновения между албанскими партизанами и македонскими силами безопасности.

14.04 17:57 http://lenta.ru/world/2001/04/14/gongadze/
США дали политическое убежище супруге Гонгадзе и офицеру Мельниченко

США предоставляют политическое убежище супруге пропавшего на Украине журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе и бывшему офицеру охраны президента Кучмы Николаю Мельниченко. Решение об этом приняла Служба иммиграции и натурализации. В Госдепартаменте США подчеркнули, что решение не было "политически мотивированным". МИД Украины резко отреагировал на эту информацию, заявив, что решение США "не отвечает духу украинско-американского партнерства".

14.04 17:56 http://lenta.ru/most/2001/04/14/tv6/
Евгений Киселев назначен гендиректором ТВ-6

Руководство вещательной корпорации "ТВ 6 Москва" приняло решение о назначении Евгения Киселева исполняющим обязанности генерального директора. Об этом говорится в заявлении руководителя ТВ-6 Бадри Патаркацишвили, поступившем в редакцию около 17:45 по московскому времени в субботу. Мы публикуем полный текст заявления.

14.04 17:34 http://lenta.ru/most/2001/04/14/kiselev/
Киселев будет строить новый независимый канал

Срочно вернувшийся в Москву из Испании Евгений Киселев прямо из аэропорта позвонил на радиостанцию "Эхо Москвы" и сообщил, что готов заново построить новый независимый телеканал. В прямом эфире радиостанции Киселев заявил, что намерен сегодня же обсудить с журналистами "старого" НТВ сложившуюся ситуацию, творческие планы и затем принять решение. Он также отметил, что очередной выпуск программы "Итоги" выйдет в эфир на телеканале ТНТ.

14.04 16:23 http://lenta.ru/vojna/2001/04/14/killing/
На рынке Грозного расстреляли русских женщин

В субботу в Грозном были убиты три русские женщины. По словам очевидцев, их расстрелял из пистолета с глушителем молодой человек 22-25 лет. Были сделаны контрольные выстрелы в голову. Убийство произошло около 11:00 мск в районе так называемой валютной биржи Центрального рынка города. В настоящее время на месте происшествия работают следственные органы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное