Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.04 07:57 http://lenta.ru/mideast/2001/04/05/firing/
Израильские солдаты обстреляли кортеж руководителей служб безопасности Палестины

Израильские солдаты обстреляли в четверг утром машины, в которых ехали трое руководителей палестинских служб безопасности, возвращавшихся после переговоров с израильскими коллегами. В машинах, сопровождаемых конвоем, находились глава службы общественной безопасности Палестины генерал-майор Абдель-Разек аль-Маджадех, глава таможенной безопасности в секторе Газа Моххамед Далан и шеф палестинской разведки Амин аль-Хинди. Как заявил последний, обстрел был попыткой политического убийства глав палестинских спецслужб.

05.04 07:23 http://lenta.ru/most/2001/04/05/pseudontv/
Телекомпания НТВ опасается, что ее эфир могут подменить

Выпуск новостей НТВ в четверг начался на 10 минут раньше обычного. Это произошло из-за угрозы срыва вещания телекомпании НТВ лже-выпуском информационной программы "Сегодня", который, по данным NTV.Ru, готовился всю ночь в первой студии Останкино. Так назваемый "лжевыпуск" в 6 утра эфир не вышел, однако на НТВ не исключают, что подмена эфира все же может впоследствии произойти.

05.04 07:00 http://lenta.ru/most/2001/04/05/eurounion/
Евросоюз озабочен ситуацией вокруг НТВ

Европейский союз выразил озабоченность событиями, происходящими вокруг российского телеканала НТВ. В заявлении Евросоюза выражается надежда, что возможная передача власти на НТВ "не скажется отрицательно на плюрализме мнений в СМИ". Представители союза отмечают, что плюрализм мнений - "основной фактор для обеспечения сильной соверменной демократии".

05.04 03:54 http://lenta.ru/most/2001/04/05/capital/
Capital Research воздержалась от голосования на собрании акционеров НТВ

Представители компании Capital Research, владеющей 4,4 процентами акций НТВ, воздержались от голосования на собрании акционеров НТВ, проведенном "Газпромом". Об этом сообщил в среду в Лос-Анжделесе представитель Capital Research Чак Фридхофер (Chuck Freadhofer). Остается неясным, значит ли это, что решение собрания акционеров об избрании нового совета директоров телекомпании не имеет законной силы. Однако, по словам Фридхофера, его компания в любом случае признает итоги собрания.

05.04 03:44 http://lenta.ru/world/2001/04/05/borodin/
Дату экстрадиции Бородина решено хранить в тайне

Дата и время экстрадиции госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина из США в Швейцарию будут сохранены в тайне до его прибытия в женевскую тюрьму. Об этом сообщила в Нью-Йорке адвокат Бородина Элеонора Сергеева. По ее словам, это делается "в целях безопасности и в соответствии с существующими в США правилами, исключений из которых для госсекретаря Союза России и Белоруссии сделано не будет".

05.04 02:05 http://lenta.ru/most/2001/04/04/moratorium/
"Медиа-Мост" предложил "Газпрому" мораторий на смену команды НТВ

Совет директоров холдинга "Медиа-Мост" обратился с заявлением в руководству "Газпром-Медиа" с предложением наложить мораторий сроком до трех месяцев на любые действия, направленные на смену как руководства, так и творческого и технического состава компании. В свете соглашения о покупке акций с Тедом Тернером, компания считает, что состав руководящих органов НТВ должен быть определен полным составом акционеров телекомпании.

05.04 01:56 http://lenta.ru/sport/2001/04/05/football/
Англичане в двух матчах обыграли испанцев

В Европе закончились первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Чемпионов. В среду английские клубы "Лидс" (Leeds Unated) и "Арсенал" (Arsenal) принимали испанские команды - соответственно "Депортиво" (Deportivo) и "Валенсию" (Valencia). Англичане выиграли в обеих встречах: "Лидс" победил - 3:0, "Арсенал" - 2:1.

05.04 01:46 http://lenta.ru/mideast/2001/04/05/vehicle/
В Израиле перевернулся военный автомобиль: погибли пятеро солдат

В среду в районе западного берега реки Иордан перевернулся израильский военный автомобиль, в результате чего погибло пять солдат, находившихся на крыше транспортного средства. Кроме того, серьезно пострадал водитель автомобиля. По словам представителей израильского военного ведомства, они рассматривают данный инцидент как несчастный случай.

05.04 01:20 http://lenta.ru/russia/2001/04/05/kursk/
На борту "Курска" могло быть ядерное оружие

Член госкомисии по расследованию обстоятельств гибели российского атомохода "Курск", депутат Госдумы Григорий Томчин заявил, что на борту подводной лодки "могли находиться ракеты с ядерными боеголовками". Томчин считает, что "авария на "Курске" могла закончиться для региона гораздо хуже". Помощник главнокомандующего ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало опроверг утверждение депутата о наличии ядерного оружия на борту "Курска" и напомнил, что официальные заявления и комментарии относительно гибели подлодки может давать только глава правительственной комиссии вице-премьер РФ Илья Клебанов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное