Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

17.04 05:37 http://lenta.ru/world/2001/04/17/neonazi/
Немецкие неонацисты сломали нос американскому туристу

В Германии зафиксировано несколько происшествий с участием членов неонацистских группировок. В воскресенье в одной из закусочных Виттштока трое неонацистов избили американского туриста, сломав ему нос. В ночь на понедельник в Эллербеке неонацисты напали на наряд полиции численностью в 10 человек. Днем в понедельник полторы тысячи полицейских были брошены на предотвращение массового побоища между демонстрациями неонацистов и их противников в Хагене.

17.04 05:24 http://lenta.ru/russia/2001/04/17/cross/
Двое студентов пытались спилить церковный крест

За попытку спилить крест на православном храме в Иркутске задержаны двое студентов. Их увидели на куполе прихожане. Злоумышленников сняли оттуда работники местной поисково-спасательной службы, приехавшие по вызову на место инцидента. Свой поступок милиции молодые люди объяснили "желанием увидеть город с высоты птичьего полета". Однако наличие пилы у каждого из задержанных заставило стражей порядка усомниться в этом. Поступок студентов квалифицирован как мелкое хулиганство, они оштрафованы и отпущены домой.

17.04 04:14 http://lenta.ru/internet/2001/04/17/mvti/
Звукозаписывающие компании поспорили из-за денег пользователей с интернет-радиостанциями

15 интернет-компаний, в том числе Napster, MTVi Group, Launch Media, MusicMatch и другие, встали на защиту интересов и кошельков пользователей сети Интернет. Звукозаписывающие компании и web-радио спорят о том, сколько денег брать с пользователей за скачивание музыкальных файлов в формате mp3.

17.04 03:59 http://lenta.ru/most/2001/04/17/turner/
Тернер меняет свое отношение к покупке НТВ

Тед Тернер пересматривает свое отношение к сделке по приобретению пакета акций телекомпании НТВ. Об этом сообщил официальный представитель Тернера в Нью-Йорке Брайан Фо. "Мы разочарованы развитием событий вокруг НТВ в прошедшие выходные, - сказал он. - В ближайшие пару дней будет произведена оценка наших позиций в отношении НТВ. После этого будет принято решение о дальнейших действиях". "На данный момент ничего нельзя исключать, - сказал Фо".

17.04 03:49 http://lenta.ru/health/2001/04/17/twins/
Сиамские близнецы вновь отправились в операционную

Сиамские близнецы, которые были разделены на прошлой неделе сингапурскими хирургами, вновь отправились в операционную. Врачи обеспокоены присоединением инфекции, которая, по всей видимости, может серьезно осложнить течение послеоперационного периода. Кроме того, у одной из девочек подозревают скопление жидкости под кожей, которая, вероятно подтекает из полостей мозга.

17.04 03:35 http://lenta.ru/culture/2001/04/17/pulitzer/
Названы лауреаты Пулитцеровской премии за 2001 год

В понедельник были объявлены имена лауреатов одной из самых престижных наград США в области журналистики и литературы - Пулитцеровской премии. В 2001 году наибольший успех журналистам принесла история о возвращении на родину 6-летнего кубинского мальчика Элиана Гонсалеса, фигурировшая сразу в двух номинациях - за лучший "горячий" репортаж с места событий и за лучший "горячий" фоторепортаж. Лауреатом Пулитцеровской премии в области художественной литературы стал Майкл Чейбон.

17.04 03:15 http://lenta.ru/sport/2001/04/17/dinamo/
У "Динамо" появился новый тренер

Александр Новиков назначен исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба "Динамо" (Москва). Бывший футболист "Динамо", в последние месяцы работавший одним из тренеров команды, назначен на этот пост вместо Валерия Газзаева, отставку которого принял Совет директоров футбольного клуба "Динамо". Свой первый матч под руководством Новикова динамовцы проведут в ближайшую среду против "Зенита".

17.04 02:56 http://lenta.ru/most/2001/04/17/tv6/
Киселев неожиданно появился на собрании коллектива ТВ-6

В понедельник вечером состоялось собрание журналистского коллектива телеканала ТВ-6. Во встрече принял участие бывший генеральный директор НТВ Евгений Киселев. Появление на собрании Киселева, назначенного 14 апреля исполняющим обязанности гендиректора ТВ-6, стало неожиданостью для многих журналистов телеканала. В течение всего собрания поддерживался телефонный контакт с главным акционером ТВ-6 Борисом Березовским.

17.04 01:20 http://lenta.ru/most/2001/04/17/blinov/
Lenta.Ru отыскала пропавшего юриста "Газпром-Медиа"

Бывший член совета директоров холдинга "Газпром-Медиа", адвокат компании Анатолий Блинов бесследно исчез. Об этом сообщило в понедельник Агенство политических новостей со ссылкой на одного из помощников юриста. Между тем, в понедельник вечером Lenta.Ru связалась с Анатолием Блиновым по телефону. Блинов заявил, что жив-здоров и никуда не пропадал. Весть о собственном исчезновении юрист воспринял весело.

17.04 01:17 http://lenta.ru/mideast/2001/04/17/sderot/
Палестинцы обстреляли израильский город из минометов, Израиль ответил ракетным ударом

В понедельник израильские вертолеты нанесли ракетный удар по штаб-квартире сил безопасности Палестинской Автономии в Газе спустя несколько часов после того, как палестинские боевики обстреляли из минометов израильский город Сдерот. В результате минометного обстрела никто не пострадал, израильскими ракетами были ранены два палестинца. Официальные власти Израиля и Палестинской Автономии обменялись взаимными обвинениями по поводу случившегося.

17.04 00:28 http://lenta.ru/russia/2001/04/17/miss/
Мисс Россия-2001 получила Mercedes и золотые часы

Победительницей национального конкурса красоты "Мисс Россия-2001", финал которого состоялся в понедельник вечером в Москве в концертном зале "Академический", стала Оксана Федорова из Санкт-Петербурга. Председатель оргкомитета конкурса Николай Костин вручил ей ключи от автомобиля Mercedes-320 выпуска 2001 года и часы из белого золота фирмы Cartier. В финале конкурса участвовало 77 победителей региональных конкурсов красоты.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное