Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

11.04 16:19 http://lenta.ru/kino/2001/04/11/tykwer/
На московские экраны выходит новый фильм Тома Тыквера

12 апреля в кинозале "35 мм" состоится премьера любовной драмы "Принцесса и воин" режиссера Тома Тыквера. В главной роли снялась Франка Потенте, известная по картине Тыквера "Беги, Лола, беги". Она сыграла роль медсестры в психиатрической клинике, хрупкой блондинки по имени Сисси.

11.04 16:12 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/otmorozki/
Школьники пытались убить 81-летнюю пенсионерку

Двое московских школьников 15 и 16 лет задержаны за попытку убийства и ограбления пенсионерки. Во вторник вечером одетые в черное подростки ворвались в квартиру 81-летней женщины на улице Корнейчука. Сначала они попытались усыпить старушку эфиром, а когда это не удалось начали душить ее. Когда пенсионерка перестала подавать признаки жизни, мальчики похитили из квартиры системный блок компьютера, магнитофон, фотоаппарат, золотые ювелирные изделия и попытались скрыться. Однако их задержали сотрудники милиции, вызванные соседями.

11.04 16:10 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/luzhkov/
После последнего футбольного матча терпение Лужкова лопнуло

Юрий Лужков намерен добиваться отставки начальника милиции общественной безопасности столицы, заместителя начальника ГУВД столицы Юрия Тищенко. Терпение мэра лопнуло после футбольного матча между омандами "Спартак" и ЦСКА, состоявшегося 31 марта. Тогда Тищенко не смог локализовать столкновения болельщиков непосредственно на стадионе "Лужники", не задействовал милицейский резерв, не обеспечил эффективного досмотра фанатов на подходах к стадиону.

11.04 16:01 http://lenta.ru/auto/2001/04/11/smart/
Дизельные Smart покупают все больше

Комания Micro Car, занимающаяся производством и продажей автомобилей Smart, сообщила об увеличении объемов продаж за первые три месяца этого года на 36 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам представителей компании, наибольший рост спроса наблюдается на дизельные модификации компактного городского автомобильчика.

11.04 16:00 http://lenta.ru/culture/2001/04/11/monumenti/
В Москве появятся памятники черноморским морякам и белорусскому поэту

Комиссия по монументальному искусству при Московской городской Думе предложила установить в Москве четыре новых монумента. Три из них - военной тематики. Это "памятный знак русской доблести моряков-черноморцев", монумент "Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков" и памятник военным морякам и выпускникам Соловецкой школы юнг. Кроме того, одобрена идея установки памятника народному поэту Белоруссии Янке Купале.

11.04 15:52 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/gorbushka/
Защитники "Птички" и "Горбушки" разбили палатки у мэрии Москвы

Защитники московских рынков - "горбушки" и Птичьего рынка - разбили палаточный лагерь у стен московской мэрии. Около 100 человек пикетируют мэрию с плакатами "Птичку" жалко" и "Москва без "Горбушки" - как Кремль без Царь-пушки". Они выступают против переноса "Птички" из центра города к МКАД и требуют предоставить временные рабочие места для торговцев "Горбушки".

11.04 15:51 http://lenta.ru/health/2001/04/11/ministr/
Министр заклеймил позором самые грязные больницы

Во многих больницах Великобритании нарушаются санитарные нормы. Министерство здравоохранения провело выборочную проверку состояния 689 больниц и обнаружило в сорока из них серьезные недостатки. Министр здравоохранения Алан Милбурн огласил список десяти самых грязных больниц. В эти учреждения будет направлена крупная сумма денег на переоборудование.

11.04 15:47 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/kursk/
Россия готова поднять "Курск" без иностранной помощи

Правительственная комиссия исходит из того, что операция по подъему "Курска" будет финансироваться из российского бюджета. Об этом заявил в среду глава МИД России Игорь Иванов. По его словам, Москва готова принять помощь от других стран, но только если те не увязывают этот вопрос с решением политических проблем, не связанных с подъемом подлодки.

11.04 15:45 http://lenta.ru/world/2001/04/11/ankara/
Народные волнения в центре Анкары: ранены уже 110 человек

Десятки тысячи демонстрантов на улицах Анкары призывают турецкое правительство уйти в отставку. В центре города начались столкновения демонстрантов с полицией. Протестующие начали забрасывать ряды полицейских, которые перекрыли им проход, камнями и всем, что попадалось под руку, полиция ответила слезоточивым газом и водометами. Уже поступили сообщения о более чем 100 пострадавших. В их числе несколько полицейских и фотограф AFP.

11.04 15:41 http://lenta.ru/health/2001/04/11/cows/
Собачий кровезаменитель будут переливать людям

Южноафриканским врачам разрешили использовать кровезамещающую жидкость, которую в Европе и США переливают пока только собакам. Ее получают из коровьей крови путем очистки. Этот раствор выгодно отличается от других заменителей тем, что может переносить кислород, и лишен таких недостатков, как несовместимость по группе крови и опасность заражения инфекционными болезнями.

11.04 15:35 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/murder/
Убийцы водителя Mercedes уехали на "Жигулях"

В Москве в результате нападения преступников убит водитель машины Mercedes. Убийство произошло в 13:45 на Новогиреевской улице столицы. Преступники из неустановленного оружия произвели несколько выстрелов, в результате чего водитель Mercedes получил смертельные ранения. Нападавшие скрылись с места происшествия на машине "Жигули". В городе введен план "Перехват". На месте преступления работает оперативно-следственная группа.

11.04 15:27 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/germany/
Германия не собирается ущемлять права туристов-одиночек из России

Посольство Германии в Москве категорически опровергло сообщения о введении новых правил, а тем более ограничений на выдачу въездных виз, в том числе туристических. Представитель посольства не исключил, что распространение слухов о якобы вводимых германской стороной ограничениях на выдачу туристических виз может быть следствием конкурентной борьбы между турагентствами, действующими в России.

11.04 15:19 http://lenta.ru/auto/2001/04/11/uk/
Новый английский суперкар появится уже в этом году

Существующий пока только в виде проекта, новейший английский спортивный суперкар Bristol Fighter должен появиться уже к концу этого года. Автомобиль будет оснащаться восьмилитровым двигателем V10 мощностью 525 лошадиных сил, а его стоимость составит порядка 270 тысяч долларов.

11.04 15:18 http://lenta.ru/oddly/2001/04/11/teacher/
Ученики нашли мужа для своей одинокой учительницы

Ученики одной из школ в штате Орегон помогли своей учительнице обрести личное счастье. Узнав, что она одинока, дети взялись за дело со всей серьезностью: сначала они расспросили учительницу о ее интересах, а потом составили объявление и повесили его на сайт знакомств. Из всех кандидатов ученики выбрали самого достойного, и теперь их учительница выходит замуж.

11.04 15:15 http://lenta.ru/auto/2001/04/11/drivers/
Водители могут избежать ответственности за любое нарушение

Подвергнуть наказанию водителя, нарушившего правила дорожного движения, теперь становится практически невозможным. Письмо N 13/4-1097 ГИБДД МВД РФ от 13 марта 2001 года запрещает сотрудникам ГИБДД производить какие-либо записи во временных разрешениях, а при выдаче новых требует перечеркивать нижнюю часть лицевой стороны этого документа и полностью - оборотную сторону. Таким образом водители могут просто сказать, что их права уже задержаны.

11.04 15:08 http://lenta.ru/world/2001/04/11/bertossa/
Бернар Бертосса: Российская прокуратура коррумпирована

Адвокаты Павла Бородина выразили крайнее недоумение по поводу высказываний прокурора кантона Женева Бернара Бертосса в адрес Генпрокуратуры РФ. Во вторник на заседании обвинительной палаты по вопросу об изменении меры пресечения для Бородина Бертосса заявил, что "российская прокуратура коррумпирована" и ей нельзя доверять. Он сравнил нынешнего генпрокурора РФ с генпрокурором СССР Вышинским, возглавлявшим это ведомство при Сталине.

11.04 15:07 http://lenta.ru/world/2001/04/11/china/
Китай согласился отпустить экипаж американского самолета

Министр иностранных дел Китая сообщил, что экипажу американского разведывательного самолета будет позволено покинуть страну после необходимых "формальностей". Министр сообщил это послу США в Китае, который вручил ему письмо с официальными извинениями за то, что разведывательный самолет проник в воздушное пространство Китая, и за смерть китайского пилота.

11.04 15:04 http://lenta.ru/vojna/2001/04/11/budanov/
Слушания по делу Буданова отложены до 12 апреля

Слушания дела полковника Юрия Буданова вновь отложены. Они возобновятся в четверг, 12 апреля. Это уже пятый перерыв в ходе суда. Причиной стало ходатайство потерпевших, которые говорят, что не успевают ознакомиться с материалами дела. Напомним, Буданов обвиняется в похищении и убийстве 18-летней чеченки.

11.04 15:02 http://lenta.ru/world/2001/04/11/timoshenko/
Юлию Тимошенко выпустили из клиники

Бывший вице-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выписана из частной клиники "Медиком", в которой она проходила курс лечения после освобождения из Лукьяновского следственного изолятора. По решению врачей Тимошенко переведена на амбулаторное лечение и выписана во вторник вечером. Бывшему вице-премьеру диагностировано около 10 заболеваний. Сейчас Юлия Тимошенко находится дома.

11.04 14:58 http://lenta.ru/kino/2001/04/11/watcher/
В Москве появился Кеану Ривз в роли маньяка-убийцы

В четверг, 12 апреля, в Москве состоится премьера триллера режиссеров-дебютантов Джо Чарбаника и Джефа Дженсена "Наблюдатель", в котором Кеану Ривз ("Адвокат дьявола", "Джонни Мнемоник", "Матрица") сыграл серийного убийцу.

11.04 14:52 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/stink/
Нефтезавод воняет на весь юго-восток Москвы

Причиной неприятного запаха на юго-востоке Москвы стало проведение профилактики факельных линий на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Во вторник дежурному главного управления по чрезвычайным ситуациям стали звонить жители Юго-Восточного округа столицы, которые жаловались на неприятный запах на улице. На место происшествия выехал поисково-спасательный отряд. Выяснилось, что в результате профилактики в воздухе накопились вредные примеси с неприятным запахом.

11.04 14:48 http://lenta.ru/economy/2001/04/11/arbitr/
Госдума установит, кто должен заниматься разрешением экономических споров в стране

11 апреля Госдума приняла в первом чтении новую редакцию Арбитражного процессуального кодекса, в которой предпринята попытка устранить существующий сейчас параллелизм в судебной практике, когда экономические споры рассматривают и суды общей юрисдикции, и арбитражные суды. В частности, предлагается более широко использовать такую альтернативную форму разрешения экономических споров, как третейские суды.

11.04 14:43 http://lenta.ru/culture/2001/04/11/germania2003/
2003 год станет в Германии годом российской культуры

Министры культуры России и Германии Михаил Швыдкой и Юлиан Нидо-Ремелин договорились, что 2003 год в Германии будет объявлен годом российской культуры, а 2004 - годом немецкой культуры в России. На встрече министров обсуждался также вопрос о создании в Германии Российской академии, а также - возможность выпуска совместных кинофильмов и комплекс проблем, связанных с перемещенными ценностями.

11.04 14:38 http://lenta.ru/mideast/2001/04/11/sharon/
Шарон пообещал аннексировать палестинские территории

Шарон заявил, что не собирается эвакуировать и уничтожать израильские поселения на западном берегу Иордана и в секторе Газа даже в случае мирного договора с палестинцами. Если же Арафат в одностороннем порядке провозгласит независимость, это будет "большой ошибкой", так как тогда Израиль должен будет "предпринять ряд шагов, чтобы сохранить в своих руках зоны, представляющие первостепенную важность".

11.04 14:16 http://lenta.ru/world/2001/04/11/moldova/
Правительство Молдавии возглавит кондитер

Кандидатом на пост премьера Молдавии выдвинут гендиректор АО "Букурия" Василий Тарлев. Соответствующий указ обнародовал в среду президент Молдавии Владимир Воронин. "Букурия" является крупнейшим производителем кондитерских изделий в республике. На будущей неделе кандидатуру Тарлева должен утвердить молдавский парламент.

11.04 14:05 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/current/
В московском СИЗО заключенного убило током

В московском СИЗО ? 48/3 от удара током погиб осужденный за торговлю наркотиками в особо крупных размерах Сеймур Мурадов. Мурадов в своей камере пытался заварить чай, для чего воспользовался самодельным кипятильником. Вместо того чтобы вставить кипятильник в розетку, он включил его в разбитую лампочку.

11.04 14:04 http://lenta.ru/oddly/2001/04/11/hitler/
В Австрии печатают фальшивые деньги с изображением Гитлера

Житель Австрии был приговорен к десяти месяцам тюрьмы условно за то, что он подделывал банковские билеты, изображая на них портрет Адольфа Гитлера. Поклонник фюрера делал деньги при помощи компьютера. Сначала он сканировал купюру с изображением австрийского экономиста Бем-Баверка. Потом с помощью графического редактора заменял лицо экономиста на лицо Адольфа Гитлера.

11.04 14:01 http://lenta.ru/culture/2001/04/11/navoi/
Из Турции в Узбекистан вернули манускрипт Алишера Навои

Турки узбекского происхождения прислали президенту Узбекистана уникальную рукописную книгу великого поэта Алишера Навои, вывезенную из Узбекистана в 20-е годы XX века. Возвращение литературного памятника пришлось на празднование 560-летия со дня рождения великого поэта средневекового Востока.

11.04 13:39 http://lenta.ru/economy/2001/04/11/kasianov/
Касьянов обещал банкирам бороться с отмыванием грязных денег

Премьер-министр России Михаил Касьянов заявил о скором принятии закона о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем. Принятие этого закона будет способствовать снятию на международной арене обвинений с российских банков в отмывании денег, полученных незаконным путем.

11.04 13:37 http://lenta.ru/auto/2001/04/11/ford/
Ford отзывает все новые внедорожники

Компания Ford Motor отзывает почти все уже выпущенные внедорожники моделей Ford Explorer и Mercury Mountaineer, 12 669 из которых поступили покупателям. В этих моделях обнаружено плохое крепление стекла задней двери, из-за чего стекло может выпасть и разбиться. По словам представителей компании, на безопасность пассажиров это никак не влияет.

11.04 13:32 http://lenta.ru/world/2001/04/11/almaata/
Назарбаев лишил Алма-Ату статуса областного центра

Административный центр Алма-Атинской области Казахстана будет перенесен из Алма-Аты в Талдыкурган. Об этом заявил в среду руководитель области Заманбек Нуркадилов. По его словам, вопрос о передислокации административного центра уже решен, и на днях президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подпишет соответствующий указ. Переезд областных органов власти планируется осенью нынешнего года.

11.04 13:26 http://lenta.ru/culture/2001/04/11/vino/
Лучшее красное вино делают в Австралии, а лучшее белое - в Италии

В Брюсселе подведены итоги конкурса на международной выставке вин. Лучшим среди красных признано австралийское вино Arenberg dead arm shiraz урожая 1999 года, лучшим белым - итальянское Azienda Maramierro Punta di Colle Chardonnay 1998 года. Но больше всех больших золотых медалей получили вина французского производства.

11.04 13:23 http://lenta.ru/health/2001/04/11/mind/
Старческое слабоумие лечат при помощи генной терапии

Американские ученые пытаются применить генную терапию для лечения болезни Альцгеймера, или старческого слабоумия. На прошлой неделе в ходе одиннадцатичасовой операции нейрохирурги из университета Калифорнии в Сан-Диего ввели "здоровые" гены прямо в мозг 60-летней пациентки. По их словам, это был первый случая применения методов генной терапии на головном мозге.

11.04 11:44 http://lenta.ru/sport/2001/04/11/swimming/
Российского тренера обвиняют в хранении допинга

Знаменитый российский тренер Геннадий Турецкий обвиняется австралийским правосудием в хранении запрещенных препаратов. В сейфе, который находился в доме специалиста, тренировавшего Александра Попова и Майкла Клима (Michael Klim), были найдены анаболические стероиды. В четверг Турецкий, работающий в Национальном институте спорта Австралии, предстанет перед судом.

11.04 11:31 http://lenta.ru/vojna/2001/04/11/corpses/
Прокуратура не нашла трупы в подвале милиции Грозного

Прокуратура Чечни не нашла массового захоронения тел на территории Октябрьского РОВД Грозного, о котором сообщили накануне местные жители. Как заявил в среду прокурор Чечни Виктор Дахнов, при работе на предполагаемом месте захоронения, которое он посетил 10 апреля, "никаких тел не было обнаружено". Тем не менее, по его словам, сотрудники прокуратуры продолжают обследовать район предполагаемого захоронения.

11.04 10:26 http://lenta.ru/russia/2001/04/11/mars/
В России готовится первая экспедиция на Марс

Российские ученые начали разработку проекта первого полета человека на Марс, который может состояться в период с 2016 по 2020 год. Как заявил в среду директор Института медико-биологических проблем РАН Анатолий Григорьев, программа полета будет готова в 2005 году, когда закончится сооружение МКС. Вместе с Россией в марсианском проекте будут участвовать США, Канада, Япония и ряд европейских стран.

11.04 10:24 http://lenta.ru/mideast/2001/04/11/lightout/
Ариэлю Шарону отключили свет за неуплату

Во вторник в иерусалимской резиденции премьер-министра Израиля Ариэля Шарона (Ariel Sharon) было отключено электричество. Обслуживающая восточный Иерусалим энергетическая компания пошла на такой шаг, поскольку за резиденцией накопилось неоплаченных счетов на сумму в 9 тысяч шекелей. Как отметил представитель Шарона, сам премьер не занимается повседневным обслуживанием квартиры.

11.04 10:03 http://lenta.ru/terror/2001/04/11/dushanbe/
В Душанбе убит первый замминистра внутренних дел Таджикистана

В Душанбе убит первый заместитель министра внутренних дел Таджикистана Хабиб Сангинов. Неизвестные преступники обстреляли машину Сангинова, когда он отправлялся на работу, и скрылись. Сангинов, его водитель и один из телохранителей от полученных ранений скончались на месте. Тяжело раненный второй телохранитель был доставлен в больницу.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное