Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.04 15:54 http://lenta.ru/russia/2001/04/21/hram/
В центре Москвы совершено вооруженное ограбление православного храма

В центре Москвы в Подкопаевском переулке неизвестный преступник совершил вооруженное ограбление православного храма Николы в Подкопаеве. Как сообщили в ГУВД столицы, около 14:00 неизвестный мужчина - на вид около 50 лет - вошел в храм и, угрожая муляжом пистолета, похитил две золотые цепочки и около 600 рублей, после чего скрылся.

21.04 15:17 http://lenta.ru/vojna/2001/04/21/popkov/
В Грозном тяжело ранен известный российский правозащитник

Известный российский правозащитник Виктор Попков, раненный накануне в Грозном, находится во владикавказском госпитале в коме. Его состояние оценивается как "очень тяжелое". Нападение на Виктора Попкова было совершено в пятницу утром - он был ранен автоматной очередью. Вечером того же дня раненого удалось перевезти во Владикавказ, где ему была сделана операция.

21.04 15:11 http://lenta.ru/culture/2001/04/21/gongadze/
Георгий Гонгадзе получил премию ОБСЕ "за журналистику и демократию"

Украинскому журналисту Георгию Гонгадзе и испанскому журналисту Хосе Луису Лопесу де Лакайе посмертно присуждена "Премия за журналистику и демократию - 2001". Решение о присуждении премии принято Паламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на прошедшем накануне заседании в Копенгагене.

21.04 14:59 http://lenta.ru/world/2001/04/21/globalhawk/
Беспилотный самолет-шпион попытается перелететь из США в Австралию

Разведывательный беспилотный самолет Global Hawk, построенный специалистами из США и Австралии, вечером в субботу предпримет попытку совершить перелет из США в Австралию над территорией Тихого океана. В случае успеха операции, это будет самый длительный перелет, совершенный беспилотным самолетом. Global Hawk предназначен для получения высококачественных изображений земной поверхности с большой высоты.

21.04 14:37 http://lenta.ru/vojna/2001/04/21/un/
Резолюция ООН по Чечне: Россия снова в меньшинстве

Комиссия ООН по правам человека завершила очередное рассмотрение вопроса о Чечне принятием резолюции, осуждающей действия федеральных властей в республике. В документе, за который проголосовали 22 государства, Россию обвиняют в несоразмерном применении силы. В резолюции признается факт применения оружия против мирного населения и причастность властей к исчезновениям людей.

21.04 13:08 http://lenta.ru/internet/2001/04/21/napster/
Вместо системы фильтрации по именам Napster внедряет "цифровые отпечатки"

Компания Napster купила лицензию на использование специальной технологии идентификации звуковых файлов. Эту технологию сравнивают с "цифровыми отпечатками пальцев" - звуковой фрагмент идентифицируется по ряду акустических показателей. Как полагают специалисты, "цифровые отпечатки" будут значительно эффективней ранее внедренной системы фильтрации, основанной на анализе имен музыкальных файлов, которая доказала свою несостоятельность.

21.04 12:58 http://lenta.ru/vojna/2001/04/21/argun2/
В Чечне разрушен самый главный мост

В субботу утром прервано сквозное движение на чеченском участке федеральной дороги "Кавказ". В резкого повышения уровня воды в Аргуне, был уничтожен временный мост, наведенный в районе села Чечен-Аул вместо постоянного, разрушенного еще в 1999 году. В результате катастрофы резко осложнилось сообщение между восточными и западными районами Чечни.

21.04 11:27 http://lenta.ru/world/2001/04/21/biopoligon/
Заброшенный военный биополигон на казахском острове самостоятельно присоединился к Узбекистану

Казахский ученый обеспокоен возможностью распространения опасных заболеваний с заброшенного военного испытательного полигона биологического оружия, находящегося на острове Возрождения в Аральском море. Проводившиеся на острове испытания оставили изменения в животном мире, а казахский остров, тем временем, из-за обмеления самостоятельно присоединился к территории Узбекистана.

21.04 10:46 http://lenta.ru/vojna/2001/04/21/train/
Поезд "Гудермес-Москва" будут проверять на каждой станции

В субботу из Гудермеса в Москву отправляется первый пассажирский поезд. На станции отправления и по ходу следования будут приняты повышенные меры безопасности. Уезжающих пассажиров, их багаж и вагоны будут проверяться сотрудниками транспортной милиции. В пути предусмотрены также проверки на узловых станциях - силами сотрудников МВД и внутренних войск. По прибытии в Москву 23 апреля состав и пассажиры будут проверены еще раз.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное