Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

30.04 16:10 http://lenta.ru/vojna/2001/04/30/cabinet/
Правительство Чечни окончательно сформировано

В Чечне официально объявлено о завершении формирования кабинета министров республики. Председатель правительства республики Станислав Ильясов сообщил, что все министры, главы администраций и руководители ведомств прошли аттестацию. При этом некоторые из них утверждены в своих должностях с испытательным сроком.

30.04 15:46 http://lenta.ru/culture/2001/04/30/van_halen/
Эдди Ван Хален признался, что у него рак

Один из самых известных в мире тяжелого рока гитаристов, Эдди Ван Хален, признал, что борется с раком. 46-летний музыкант, заядлый курильщик и вылечившийся алкоголик не стал уточнять подробностей в вывешенном на сайте своей группы заявлении, но, по сведениям CNN, раковые клетки обнаружены у него на языке.

30.04 15:30 http://lenta.ru/world/2001/04/30/milosevic/
Милошевичу продлили срок пребывания в тюрьме

Слободану Милошевичу продлили срок пребывания в тюрьме еще на два месяца. Об этом журналистам сообщил адвокат бывшего президента Югославии. Напомним, что Милошевич был арестован 1 апреля по обвинению в злоупотреблении служебным положением. Тогда ему было назначено месячное тюремное заключение.

30.04 14:57 http://lenta.ru/vojna/2001/04/30/argun/
В общежитии аргунского ПТУ нашли трупы двух женщин

В общежитии СПТУ ? 30 в Аргуне обнаружены трупы двух женщин. Обе женщины - учащиеся этого ПТУ - погибли от выстрелов в голову. На месте преступления сотрудники МВД обнаружили гильзы от автоматных патронов. А в Грозном двое неизвестных напали на главного бухгалтера городской поликлиники ? 7 и, угрожая оружием, отобрали у него 126 тысяч 325 рублей - всю зарплату сотрудников поликлиники.

30.04 14:42 http://lenta.ru/mideast/2001/04/30/peres/
Шимон Перес будет отговаривать Джорджа Буша встречаться с Ясиром Арафатом

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес, проведя ряд встреч с арабскими лидерами и обсудив их результаты с премьером Ариэлем Шароном, вылетел на четыре дня в США. Там ему предстоят встречи с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, госсекретарем CША Колином Пауэллом и президентом Джорджем Бушем. По имеющимся сведениям, Перес намерен сообщить Бушу, что к приглашению Ясира Арафата в Вашингтон в данный момент можно отнестись как к поддержке терроризма.

30.04 14:18 http://lenta.ru/world/2001/04/30/tito/
Российские космонавты и Деннис Тито вошли на МКС

Экипаж "Союза ТМ-32" вошел на Международную космическую станцию. Это произошло в понедельник, 30 апреля, в 13:30 - спустя полтора часа после стыковки корабля с МКС. Первым в модуль "Заря" вплыл командир корабля Талгат Мусабаев, за ним - космический турист Деннис Тито, а следом - Юрий Батурин. Они пробудут на МКС до 6 мая. Экипаж МКС во главе с российским космонавтом Юрием Усачевым встретил прилетевших объятиями.

30.04 13:56 http://lenta.ru/terror/2001/04/30/vladikavkaz/
В одном из жилых домов Владикавказа взорвалась бомба

На лестничной площадке пятого этажа жилого дома Владикавказа по улице Ордонской прогремел взрыв. Прибывшая на место оперативная группа сотрудников милиции установила, что в подъезде сработало взрывное устройство неустановленного типа, возможно - самодельное. Взрыв произошел в понедельник в 4:15 утра по местному времени. В результате взрыва никто не пострадал, так как в это время на лестничной площадке никого не было.

30.04 13:35 http://lenta.ru/world/2001/04/30/kosovo/
Гражданская миссия ООН и миротворцы собирают в Косово оружие

С понедельника в Косово начинается акция по сдаче населением оружия. Ее проводят Гражданская миссия ООН, международные миротворческие силы и международная полиция. К тем, кто добровольно сдаст оружие до 4 июня, не будут приниматься никакие меры наказания. Тем же, у кого оружие будет обнаружено после этой даты, грозит тюремное заключение до 10 лет или денежный штраф до 10 тысяч немецких марок.

30.04 13:15 http://lenta.ru/russia/2001/04/30/schoolboy/
Московский школьник дважды выстрелил приятелю в голову

В Москве арестован 17-летний школьник, который в воскресенье несколько раз выстрелил в своего знакомого из пневматического пистолета. Пострадавший - ученик той же школы - получил две пули в голову. Он находится в больнице, о его состоянии ничего не известно. Милиция допрашивает нападавшего. Почему он стрелял в своего знакомого, еще не ясно.

30.04 12:21 http://lenta.ru/health/2001/04/30/cactus/
Африканский кактус помогает при ожирении

Британская фармацевтическая компания Phytopharm создала препарат из африканского кактуса гудии для лечения ожирения. В следующем месяце начнутся клинические испытания этого лекарства. Идея использования кактуса позаимствована у южноафриканского племени Кунг, представители которого давно применяют это растение для подавления аппетита.

30.04 11:56 http://lenta.ru/russia/2001/04/30/ikea/
В центре Москвы откроется третий магазин IKEA

IKEA намерена построить в Москве третий магазин. Шведская компания займет место предприятия "Президент-Сервис", здание бывшего комбината бытовых услуг ЦК КПСС на Кутузовском проспекте. Центр IKEA общей площадью в 70 тысяч квадратных метров будет состоять из мебельного магазина, торговой галереи и офисных помещений. Ранее гендиректор IKEA в России заявлял, что компания готова погасить часть долга РФ Парижскому клубу кредиторов.

30.04 11:21 http://lenta.ru/russia/2001/04/30/water/
150 курсантов авиационного университета имени Жуковского отравились водой

Причиной отравления 150 курсантов Военного авиационного технического университета имени Жуковского стала некачественная питьевая вода, полагают врачи. Ранее сообщалось, что 75 учащихся университета госпитализированы с дизентерией, но сейчас врачи говорят о том, что курсанты получили пищевое отравление, и вероятнее всего - от некачественной воды. Возможно также, что курсанты заразились от кого-то из работников университетской столовой.

30.04 10:50 http://lenta.ru/vojna/2001/04/30/blasts/
В Чечне погибли трое солдат федеральных сил

В Чечне боевики подорвали несколько автомобилей и бронетранспортеров федеральных сил. Трое федералов погибли и еще 18 солдат получили ранения различной степени тяжести, сообщили журналистам в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. В тот же день на юго-востоке Грозного боевики несколько раз нападали на подразделения федеральных войск. По последним данным, при этом никто из военнослужащих не был ранен или убит.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное