Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.04 22:54 http://lenta.ru/russia/2001/04/23/fire_fsb/
ФСБ горит

В центре Москвы на улице Большая Лубянка горит здание ФСБ. По предварительным данным, пожар возник в подвале, в помещении сауны. В настоящее время огонь распространился на первый этаж, угрожая помещениям, имеющим высокий гриф секретности. К месту происшествия прибыли 20 пожарных расчетов и начальник УГПС столицы. Движение по Большой Лубянке перекрыто

23.04 22:21 http://lenta.ru/most/2001/04/23/wednesday/
Выборы главного редактора НТВ перенесены на среду

Журналисты НТВ, оставшиеся на канале с новым руководством канала, решили перенести выборы главного редактора телекомпании, ранее назначенные на вторник, на следующий день, т.е. на среду, 25 апреля. По словам ведущего вечерних новостей НТВ Петра Марченко, во вторник участвовать в выборах будет некому - журналисты разъехались из Москвы на съемки. Список кандидатов на пост главного редактора НТВ до сих пор неизвестен, но неофициально главным претендентом на этот пост по-прежнему считается Татьяна Миткова.

23.04 20:12 http://lenta.ru/internet/2001/04/23/comtech/
В Москве открылась выставка информационных технологий "Kомтек-2001"

В Москве открылась 12-я международная выставка информационных технологий "Комтек-2001". Она пройдет с 23 по 27 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне. Экспозиция разделена на две части - потребительскую и деловую. 24-25 апреля состоится конференция "Россия на пути к новой экономике: бизнес и Интернет", посвященная развитию российского рынка информационных технологий.

23.04 20:05 http://lenta.ru/economy/2001/04/23/fraud/
Государство берет на учет прачечные для "грязных" российских денег

Россия готовит список стран, через финансово-кредитную систему которых отмываются незаконно вывезенные из страны деньги. Список составляется вместе с депутатами Госдумы как альтернатива тому, который приняли ведущие экономические державы, бездоказательно включив в него Россию. По выявлению финансовых преступлений Россия тесно сотрудничает с семью зарубежными странами.

23.04 20:03 http://lenta.ru/culture/2001/04/23/teatr_roman/
Юрий Любимов поставил "Театральный роман" и выпустил "Рассказы старого трепача"

Издательство "Новости" выпустило книгу воспоминаний создателя и главного режиссера Театра на Таганке Юрия Любимова. Автор назвал свои мемуары "Рассказы старого трепача". В книге он повествует о людях, с которыми ему довелось встречаться за долгую жизнь. И в этот же день в Театре на Таганке состоялась премьера поставленной Юрием Любимовым инсценировки булгаковского "Театрального романа".

23.04 19:50 http://lenta.ru/world/2001/04/23/shooting/
Водитель школьного автобуса расстреляла своих коллег

В городе Сан-Хосе, Калифорния, женщина-водитель школьного автобуса открыла огонь по своим коллегам на школьном дворе. Один человек был убит, двое получили ранения. Женщину удалось обезоружить. Причины, по которым она открыла стрельбу, в данный момент выясняются. Пока полиция отказывается назвать имена стрелявшей и ее жертв.

23.04 19:49 http://lenta.ru/internet/2001/04/23/virus/
Обнаружен первый вирус для почтовой программы The Bat

Обнаружен первый вирус, предназначенный для популярной почтовой программы The Bat!. Вирус под названием Stator содержится в нехитром послании от имени девушки Светы Ковалевой. При открытии приложенной к посланию фотографии происходит заражение файлов ОС Windows. Червь обладает функциями троянской программы, прописывается в системном реестре операционной системы, ворует и отсылает хозяину логины и пароли подключения к локальной сети и Интернету.

23.04 19:40 http://lenta.ru/most/2001/04/23/itogi/
Бирюков готов судиться с Lenta.Ru из-за "Настоящих "Итогов"

Торговая марка "Итоги" является "собственностью издательского дома "Семь дней" и может использоваться только в соответствии с законодательством", заявил глава издательского дома "Семь дней" Дмитрий Бирюков, комментируя выход интернет-версии журнала "Итоги". Он также направил Антону Носику - главному редактору интернет-издания Lenta.Ru, которое и предоставило коллективу "Итогов" возможность выпустить интернет-версию журнала, письмо с предупреждением о нарушении права собственности на торговую марку "Итоги".

23.04 19:32 http://lenta.ru/russia/2001/04/23/generation_s/
Четыре депутата уходят из "Единства" в СПС

Четыре депутата Госдумы заявили о своем выходе из фракции "Единство". Александр Баранников, Андрей Вульф, Владимир Коптев-Дворников и Владимир Семенов, руководители общественного движения "Поколение свободы", объяснили свое решение несогласием с союзом "Единства" и трех других парламентских объединений - ОВР, "Народного депутата", "Регионов России". Все четверо уже подали заявления о вступлении во фракцию СПС. Этот вопрос будет решен 24 апреля на собрании фракции СПС, но ее лидеры уже заявили о своем согласии.

23.04 19:30 http://lenta.ru/internet/2001/04/23/kubok/
Стартовал Кубок России по поиску в Интернете

Стартовал Кубок России по поиску в Интернете, который проводит Яndex. За игрой можно следить в режиме реального времени. Участники конкурса должны будут в заданное время найти в Сети ответы на разнообразные вопросы. Соревнования будут проводиться в три тура с 23 апреля по 28 мая 2001 года. Призы предоставлены компанией Samsung Electronics. Информационные спонсоры Кубка по поиску в Интернете - радиостанция "Эхо Москвы" и Rambler.

23.04 19:17 http://lenta.ru/economy/2001/04/23/nasdaq/
Intel и Oracle вызвали падение котировок акций в США

После обнародования информации о снижении агентством Merrill Lynch рейтинга корпорации Intel, а также заявления компании Lehman Brothers о возможном снижении продаж и прибыли компании Oracle на фондовом рынке США котировки большинства акций покатились вниз. Рейтинг Intel и других компаний-производителей полупроводников снижен из-за угрозы их переоцененности на рынке вследствие резкого роста их стоимости в течение последних двух недель.

23.04 19:15 http://lenta.ru/culture/2001/04/23/welsh/
Ирвин Уэлш пишет продолжение "На игле"

Шотландский писатель Ирвин Уэлш приступил к работе над продолжением своего бестселлера 1994 года "На игле", ставшего манифестом "кислотного поколения". Известно уже, что новая книга будет называться "Порно" и в ней 41-летний автор расскажет о дальнейшей судьбе четырех главных героев. Книга должна выйти в мае будущего года в издательстве Random House, которое уже принимает через интернет-магазины на нее заказы.

23.04 19:14 http://lenta.ru/russia/2001/04/23/indicted/
Редактор журнала "Русский хозяин" натравил "скинхедов" на азербайджанцев

Заместителю главного редактора журнала "Русский хозяин", 27- летнему Андрею Семилетову, предъявлено обвинение в злостном хулиганстве и вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность. В минувшую субботу на рынке "Ясенево" группа молодых людей разгромила торговые палатки торговцев с Кавказа. У сотрудников милиции есть основания полагать, что организатором беспорядков был Андрей Семилетов.

23.04 19:09 http://lenta.ru/mideast/2001/04/23/gaza/
На похоронах в секторе Газа погиб 14-летний подросток

По сообщениям палестинской стороны, израильские войска открыли огонь по траурной процессии во время похорон палестинского полицейского, убитого возле лагеря беженцев Хан-Юнис. Очевидцы рассказывают, что несколько сотен палестинцев, провожавших полицейского в последний путь, были обстреляны израильскими солдатами, находившимися примерно в 500 метрах от них. В результате началась перестрелка, при этом погиб 14-летний подросток.

23.04 19:00 http://lenta.ru/internet/2001/04/23/medmedia/
Проект "Медмедиа.Ру" объясняет, где и как можно в Москве лечиться

В понедельник 23 апреля официально стартовал проект "Медмедиа.Ру". Этот сайт представляет собой путеводитель по медицинскому миру Москвы, предназначенный как для пациентов, так и для врачей. Основой "Медмедии.Ру" является база данных "Вся медицина Москвы", составляемая и постоянно обновляемая профессиональными медиками в тесном контакте с администрацией лечебных учреждений города.

23.04 18:55 http://lenta.ru/oddly/2001/04/23/speed/
Шумахер-младший попался за превышение скорости

Ральф Шумахер, ставший 15 апреля победителем гонок "Формулы -1" в Сан-Марино, попался на превышении скорости. Дорожная полиция Австрии остановила Шумахера, когда он ехал на скорости 170 километров в час. При этом на шоссе стоял знак ограничения - 100 километров. За превышение скорости знаменитый немец понесет такое же наказание, как и всякий другой водитель: у него на 14 дней могут отнять права.

23.04 18:37 http://lenta.ru/world/2001/04/23/plane/
Беспилотный самолет США благополучно пересек океан и приземлился в Австралии

Разведывательный беспилотный самолет США впервые пересек Тихий океан. Самолет Global Hawk, вылетевший в воскресенье с базы ВВС США в Калифорнии, уже в понедельник приземлился на базе ВВС Австралии. Австралийские службы наземного наблюдения отслеживали перемещения самолета, но никак не управляли им, так как тот летел по заранее заданному маршруту.

23.04 18:33 http://lenta.ru/economy/2001/04/23/ecb/
ЕЦБ не согласен с критикой Минфина США в свой адрес

Глава Европейского центрального банка Вим Дуйзенберг отверг критику ЕЦБ, прозвучавшую со стороны министерства финансов США в связи с нежеланием бороться с замедлением экономического роста в мире путем снижения своих процентных ставок. Европейский центральный банк является единственным из основных центральных банков мира, который еще не снизил в 2001 году свои базовые процентные ставки, остающиеся неизменными уже два года.

23.04 18:27 http://lenta.ru/health/2001/04/23/dogs/
Собаки помогают в диагностике опухолей

Домашние животные могут оказать неоценимую помощь в обнаружении злокачественных опухолей. Недавно собака помогла диагностировать меланому, возникшую на коже хозяйки. Колли несколько раз лизала и обнюхивала подозрительную родинку, после чего попыталась ее выгрызть.

23.04 18:12 http://lenta.ru/vybory/2001/04/23/simeon/
Движению болгарского монарха отказано в регистрации

Городской суд Софии отказал в регистрации болгарскому монархическому движению "Симеон Второй". Теперь бывший болгарский монарх Симеон II Саксен-Кобург-Гот и его сторонники не смогут принять участие в парламентских выборах, которые пройдут в Болгарии 17 июня. По мнению судей, при регистрации национального движения "Симеон Второй", состоявшейся в Софии 8 апреля, допущены серьезные нарушения закона.

23.04 18:07 http://lenta.ru/russia/2001/04/23/sovet/
Политсовет "Отечества" поддержал коалицию с "Единством"

Политсовет движения "Отечество" "полностью и единогласно" поддержал предложения лидеров "Отечества" и "Единства" по объединению этих политических организаций в единую центристскую коалицию. Об этом заявил журналистам лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков после окончания заседания политсовета, которое состоялось в понедельник "за закрытыми дверями". Политсовет также одобрил дату проведения первого заседания координационного совета по объединению "Отечества" и "Единства".

23.04 17:54 http://lenta.ru/kino/2001/04/23/korea/
В Москве начинается Неделя корейского кино

С понедельника во ВГИКе будет проходить неделя корейского кино. В течение шести дней зрителям покажут шесть картин, созданных в последние годы южнокорейскими кинематографистами - "Весна в родном городе" режиссера Ли Ква Мо, "Связи" Чан Юн Хена, "Письмо" Ли Чжон Гука, "Квартиры 301 и 302" Пак Чхоль Су, "Рождество в августе" Хе Чжон Хо, "День, когда свинья упала в колодец" Хон Сан Су.

23.04 17:47 http://lenta.ru/most/2001/04/23/tv_6/
Сотрудники ТВ-6 работают на НТВ стажерами

С понедельника более 20 бывших сотрудников службы информации ТВ-6 начали работать на НТВ в качестве стажеров. Возможно, в ближайшее время их число увеличится до 40-50; если они будут работать в соответствии с требованиями НТВ, их возьмут в штат. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" бывший главный редактор ТВ-6 Михаил Пономарев. Он отметил, что в настоящий момент из 85 сотрудников службы информации на работе в ТВ-6 "находится только секретарь".

23.04 17:41 http://lenta.ru/health/2001/04/23/laugh/
СПИД и рак будут лечить смехом

В США начато исследование влияния смеха на здоровье. Медики полагают, что смех стимулирует иммунную систему организма и защищает от стрессов. У детей, которым показывали смешные фильмы, улучшались показатели работы сердца и отмечались гормональные сдвиги, позволяющие легче переносить болезненные процедуры. В течение ближайших пяти лет калифорнийские ученые будут изучать эффект смехотерапии у больных СПИДом и раком.

23.04 17:33 http://lenta.ru/world/2001/04/23/dogs/
В Америке появились полицейские собаки с железными зубами

В борьбе с преступным миром американские полицейские собаки получили новое оружие - титановые клыки. Как правило, искусственные клыки вставляют собакам, "натуральные" клыки которых по разным причинам повредились. Предположительно, не меньше 600 собак в год проходят через эту операцию. Титановые клыки продляют срок "службы" животных и таким образом экономят государственные деньги

23.04 17:26 http://lenta.ru/health/2001/04/23/lazy/
Пассивный отдых полезнее, чем тренировки

Дневной сон и пассивный отдых полезней для здоровья, чем интенсивные тренировки. Большие физические нагрузки особенно опасны для людей старше 50 лет, поскольку могут приводить к потере памяти и слишком быстрому старению. Такие выводы содержатся в недавно опубликованной книге немецкого профессора Петера Акста.

23.04 17:19 http://lenta.ru/most/2001/04/23/gusinsky/
Гусинскому окончательно вернули свободу, деньги и паспорта

Национальная судебная коллегия Испании официально утвердила вынесенное в минувшую среду судебное решение об отказе в экстрадиции в Россию главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского. Одновременно объявлено об отмене мер пресечения в отношении Гусинского и возвращении ему залога в 1 миллиард песет (около 5 миллионов долларов). Вердикт вынесен на основании того, что прокуратура не стала обжаловать приговор об отказе в экстрадиции Гусинского.

23.04 17:15 http://lenta.ru/kino/2001/04/23/dresden/
Российский мультфильм получил главный приз в Дрездене

Мультфильм российского режиссера Андрея Ушакова "Носки большого города" был удостоен главного приза завершившегося в воскресенье вечером международного фестиваля мультипликационных и короткометражных фильмов в Дрездене. Специального упоминания международного жюри удостоилась россиянка Оксана Черкасова за ленту "Ваш Пушкин". На фестивале в Дрездене были показаны 336 работ кинематографистов из более чем 60 стран.

23.04 17:08 http://lenta.ru/russia/2001/04/23/rospusk/
Движение "Общее дело" объявило о самороспуске

Общественно-политическое движение "Общее дело", бывшее соучредителем коалиции "Союз правых сил", объявило о самороспуске. Таков итог конференции руководителей политического движения, состоявшейся в понедельник в Москве. В дальнейшем члены "Общего дела" намерены вступить в партию СПС, учредительный съезд которой пройдет 26 мая.

23.04 17:06 http://lenta.ru/culture/2001/04/23/ceretelli_nyc/
С согласия Хиллари Клинтон Церетели поставит в Нью-Йорке памятник Рузвельту

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели договорился с сенатором от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон о том, что в городе Нью-Йорке, на острове Рузвельта, будет открыт филиал Русского музея современного искусства. Кроме того, Церетели изваяет статую президента Теодора Рузвельта, в честь которого и назван островок, расположенный перед комплексом зданий ООН. Cкульптура будет стоять перед зданием музея.

23.04 16:59 http://lenta.ru/mideast/2001/04/23/blast/
Теракты в Израиле продолжаются: на рынке взорвали автомобиль

В Израиле произошел второй за день взрыв, на этот раз в городке Ор Йехуда, расположенном между Тель-Авивом и аэропортом Бен-Гуриона. Бомба взорвалась на рынке на улице Хагана. Вероятно, бомба была заложена в автомобиль. Очевидцы утверждают, что видели человека, который незадолго до взрыва прятал что-то в припаркованный неподалеку Subaru. По предварительным данным, легкие ранения получили четыре человека.

23.04 16:53 http://lenta.ru/oddly/2001/04/23/bar/
В Бангкоке открылся бар, где можно подышать свежим воздухом

В Бангкоке открылся бар O20 Oxygen, где дают подышать свежим воздухом. В этом заведении можно в течение 20 минут дышать кислородом, а также послушать расслабляющую музыку, получить сеанс аромотерапии и витаминизированный напиток. Весь комплекс освежающих услуг стоит два с половиной доллара.

23.04 16:41 http://lenta.ru/most/2001/04/23/abroad/
"НТВ-Интернешнл" транслирует за рубеж программы бывших энтэвэшников

Компания "НТВ-Интернешнл", входящая в холдинг "Медиа-Мост", наряду с передачами НТВ начала транслировать на зарубежные страны программы телеканалов ТВ-6 и ТНТ, подготовленные бывшими сотрудниками НТВ. По словам представителя "Медиа-Моста" Дмитрия Остальского, "НТВ-Интернешнл" "является самостоятельной компанией и состоит из нескольких каналов, в том числе канала НТВ". "Канал НТВ никогда на сто процентов не повторял программу телекомпании НТВ исходя из специфических интересов русскоязычных телезрителей в зарубежных странах", - подчеркнул он.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное