Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

26.04 08:13 http://lenta.ru/world/2001/04/26/mars/
Марсианская станция Odyssey передала на землю первый фотоснимок

Американский космический аппарат Odyssey, запущенный с Земли 7 апреля и направляющийся к Марсу, во вторник сделал с помощью своего оборудования первый фотоснимок и передал его в космическое агентство NASA. Таким образом началась настройка измерительных систем спутника, которым впоследствии предстоит измерять параметры Марса и фотографировать его с орбиты.

26.04 05:53 http://lenta.ru/world/2001/04/26/japan/
Правительство Японии окончательно ушло в отставку

В четверг ушел в отставку в полном составе кабинет министров Японии во главе с премьер-министром Иосиро Мори. Накануне в столице Японии было объявлено, что в 13:00 по местному времени (08:00 по московскому) в четверг в нижней палате парламента начнутся выборы нового главы правительства. Ожидается, что пост премьер-министра займет 59-летний Дзюнъитиро Коидзуми.

26.04 04:43 http://lenta.ru/world/2001/04/26/bremont/
Самой старой жительнице планеты исполнилось 115 лет

Самый старый человек планеты - француженка Мари Бремон (Marie Bremont) - в среду отпраздновала свое 115-летие. Свой день рождения мадам встретила бокалом белого вина и клубничным тортом. "Она большой гурман," - сообщила одна из медсестер. - "У нее хороший аппетит. А больше всего она любит шоколад".

26.04 04:26 http://lenta.ru/economy/2001/04/26/primorye/
Приморье осталось без телевидения, троллейбусов и трамваев

В четверг с 10:00 по владивостокскому времени в Приморье были отключены от электроэнергии ретрансляторы всех федеральных телеканалов. Санкции применены в связи с задолженностью телекомпаний перед энергетиками, котоая превышает 140 миллионов рублей. Кроме того, в Владивостоке, начиная с четверга, с 10 утра до 16 вечера ежедневно будут обесточиваться трамвайные и троллейбусные линии.

26.04 04:02 http://lenta.ru/economy/2001/04/26/subs/
Для продажи Тайваню обещанных подлодок США должны изобрести их заново

Как сообщалось ранее, президент США Джордж Буш заявил о намерении продать Тайваню партию военной техники, в том числе 8 дизельных подводных лодок. Однако после обнародования этого решения американской администрации напомнили, что дизельные подводные лодки в США изготавливались с использованием технологий, лицензиями на которые обладают Германия и Нидерланды, а эти страны не намерены участвовать в сделке.

26.04 02:06 http://lenta.ru/health/2001/04/26/negry/
Негры лучше защищены от инфекций

Смуглая кожа может означать лучшую защиту от микробов. Как полагает австралийский исследователь Джеймс Макинтош, пигмент меланин, который определяет цвет кожи, способен захватывать и уничтожать микроорганизмы, проникающие через кожный покров. Возможно, темная кожа коренных обитателей южных стран обусловлена именно распространенностью там инфекционных болезней.

26.04 02:02 http://lenta.ru/world/2001/04/26/tito/
Американцы разрешили космическому туристу Тито гулять по всей территории МКС

Официальные лица из NASA пересмотрели свое решение не пускать первого космического туриста, американца Денниса Тито, в американские модули Международной космической станции. Теперь Тито может посещать американские сектора, но только в сопровождении астронавтов, которые будут за ним следить. США потребовали, чтобы Россия взяла на себя всю полноту ответственности на случай, если Тито "что-нибудь сломает".

26.04 01:59 http://lenta.ru/most/2001/04/26/mitkova/
НТВ.Ru: Как на самом деле выбирали Татьяну Миткову

В среду коллектив телекомпании НТВ выбрал главным редактором службы информации канала Татьяну Миткову. Выборы проходили на безальтернативной основе, поскольку другой претендент - Владимир Кулистиков - свою кандидатуру снял. Корреспонденту НТВ.Ru Георгию Андроникову удалось побывать на собрании журналистов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное