Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.04 23:32 http://lenta.ru/vybory/2001/04/08/evenkia/
Директор по развитию нефтяной компании "ЮКОС" стал губернатором Эвенкии

По предварительным данным, директор по развитию нефтяной компании "ЮКОС" Борис Золотарев выиграл губернаторские выборы в Эвенкии. Как сообщил председатель окружного избиркома Сергей Степашкин, Золотарев получил на тысячу голосов больше, чем его основной конкурент - главный федеральный инспектор по Таймыру и Эвенкии Евгений Васильев. Окончательные итоги выборов будут получены утром 9 апреля.

08.04 23:08 http://lenta.ru/most/2001/04/08/dobrodeev/
Председатель ВГТРК Олег Добродеев направил открытое письмо Евгению Киселеву

Председатель ВГТРК Олег Добродеев, бывший в свое время генеральным директором НТВ, направил открытое письмо Евгению Киселеву. Добродеев объясняет необходимость своего обращения тем, что Евгений Киселев "поставил на карту то, что принадлежит уже не только Евгению Киселеву и Владимиру Гусинскому". При этом Добродеев отмечает, что разговор о независимости НТВ используется в качестве тактического приема.

08.04 22:55 http://lenta.ru/world/2001/04/08/amsterdam/
В Амстердаме горит аэропорт: эвакуированы все пассажиры

Тысячи пассажиров были эвакуированы в воскресенье из аэропорта столицы Нидерландов Амстердама. Это было сделано в связи с пожаром, который возник в ресторане Burger King, который размещен в здании аэропорта. Представители полиции сообщили, что не рассматривают возможность теракта и склонны считать, что причиной взрыва стала утечка газа.

08.04 20:33 http://lenta.ru/world/2001/04/08/borodin/
В швейцарской тюрьме Павлу Бородину хуже, чем в американской

Прокурор Женевы Бернар Бертосса сообщил об условиях содержания госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина в швейцарской тюрьме Шам Долон и о судебной перспективе его дела. Как заявил Бертосса в интервью "Коммерсанту", Бородин лишен возможности читать газеты и смотреть телевизор. Прокурор также отметил, что не даст журналистам пообщаться с Бородиным - "без ограничений и практически в любое время" его может посещать только адвокат.

08.04 19:37 http://lenta.ru/mideast/2001/04/08/killing/
За сотрудничество с Израилем палестинцы ликвидировали торговца

На Западном берегу реки Иордан убит палестинец, подозреваемый в сотрудничестве с Израилем. 37-летнего Мамуна Фрейджа застрелили в его собственном магазине трое людей в масках. Ответственность за убийство взяла на себя группировка Unit 77, боевики которой связаны с движения Ясира Арафата "Фатх". На месте убийства они оставили записку с обращением ко всем другим "шпионам". По словам боевиков, все неверным, как и Фрейджу, не удастся избежать смерти.

08.04 19:14 http://lenta.ru/vybory/2001/04/08/amurskaya/
Выборы в Амурской области: депутат Госдумы опережает действующего губернатора

По результатам второго тура выборов губернатора Амурской области депутат Госдумы Леонид Коротков опережает действующего главу областной администрации Анатолия Белоногова. К полуночи по местному времени в воскресенье обработано 87 процентов бюллетеней. По данным областного избиркома, за Короткова отдали свои голоса 49,76 процента избирателей, а за Белоногова - 42,57 процента голосов. Против обоих проголосовали 7,67 процента избирателей.

08.04 18:06 http://lenta.ru/world/2001/04/08/post/
Украинская почта: медленно и дешево

Государственное предприятие "Укрпочта" отказывается от железнодорожного транспорта и поэтапно переходит на перевозку почты автотранспортом. Автотранспорт будет более активно использоваться почтовиками из-за высоких тарифов на перевозки по железной дороге. Проект по транспортировке почтовых отправлений автомобилями был разработан Украинской академией связи.

08.04 16:48 http://lenta.ru/vybory/2001/04/08/tulskaya/
Выборы тульского губернатора признаны состоявшимися

Выборы губернатора Тульской области, которые проходят в воскресенье, можно считать состоявшимися. По данным областного избиркома, к 14 часам проголосовали 30,58 процента избирателей при необходимой явке в 25 процентов. На пост тульского губернатора претендуют четыре кандидата. Милиция проверяет сообщения о том, что на улицах Тулы появились люди с переносными урнами, которые предлагают проголосовать за одного из кандидатов за деньги.

08.04 16:45 http://lenta.ru/world/2001/04/08/cleaning/
Талибы очистили свое правительство от неблагонадежных

Талибы провели массовую чистку госаппарата, армии и полиции, уволив тысячи человек, обучавшихся в свое время в бывших социалистических странах. Тысячи человек из МВД и военного министерства были ризнаны "неблагонадежными", их выкинули на улицу без выплаты какого-либо пособия или пенсии. Более того, имена опальных чиновников внесены в особые списки, запрещающие принимать их на любую работу в государственные органы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное