Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.04 15:49 http://lenta.ru/vojna/2001/04/08/boeviki/
В Чечне поймали похитителя российских солдат и сподвижника Басаева

В Чечне задержан похититель российских военнослужащих. Установлено, что он участвовал, по крайней мере, в трех похищениях в 1999 году в Дагестане. Против него возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ - похищение людей. Кроме того, задержан участник рейда банды Шамиля Басаева на Буденновск в 1995 году. Он будет доставлен в главное управление Генпрокуратуры России на Северном Кавказе.

08.04 15:26 http://lenta.ru/most/2001/04/08/meeting/
В Петербурге прошел митинг в поддержку НТВ: Троицкая площадь была заполнена народом

В воскресенье на Троицкой площади в Петербурге прошел митинг в поддержку свободы слова и НТВ. По оценкам питерского ГУВД, на него пришло пять-шесть тысяч человек, но корреспонденты НТВ утверждают, что народу было много больше. Из Москвы на митинг приехали некоторые журналисты НТВ, в частности Андрей Норкин, Константин Точилин и Светлана Сорокина. Акции в поддержку НТВ проходили и в других российских городах.

08.04 15:12 http://lenta.ru/russia/2001/04/08/gas/
В Тверской области разорвало трубу газопровода

Утром в воскресенье на магистральном газопроводе Ухта-Торжок в Тверской области произошел разрыв трубы с последующим возгоранием. В аварийном порядке газопровод был перекрыт, оставшийся в трубе газ выгорел в течение трех часов. Пострадавших в результате аварии нет. В настоящее время идет выяснение причин разрыва.

08.04 14:24 http://lenta.ru/world/2001/04/08/sophie/
Откровения британской принцессы попали на первые полосы газет

Софи Риз-Джоунс, жена младшего сына королевы Елизаветы Второй принца Эдварда, попала в неприятную историю из-за своей откровенности. Пресса обнародовала магнитофонные записи разговора принцессы с журналистом, переодетым арабским шейхом. В интервью, который журналист взял у принцессы обманным путем, Софи сделала несколько нелицеприятных высказываний в адрес членов королевской семьи и британских политиков.

08.04 14:21 http://lenta.ru/vybory/2001/04/08/tulskaya/
Выборы губернатора Тульской области: избиратели предпочитают церковь

В воскресенье в Тульской области проходят выборы губернатора. Активность избирателей невысока. В облизбиркоме объясняют, что выборы совпали с Вербным воскресеньем, многие верущие с утра отправились в церковь и, вероятно, придут голосовать позже. На пост губернатора Тульской области претендуют четыре кандидата, в том числе действующий глава области и внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

08.04 13:25 http://lenta.ru/russia/2001/04/08/storm/
Хабаровский край засыпало китайской пылью

На Хабаровский край обрушилась мощная пылевая буря из Китая, жителям рекомендовано не покидать домов, плотно закрыть окна и двери и, в случае необходимости, одеть ватно-марлевые повязки. Причиной необычных осадков стали пыльные бури, произошедшие накануне в юго-западных районах Китая. Спасательные службы считают, что осадки, занесенные с Китая, опасности для человека не представляют. Однако химический состав желтой пыли пока не изучен.

08.04 12:49 http://lenta.ru/vybory/2001/04/08/evenkia/
Жители Эвенкии выбрали новую власть уже к полудню

В воскресенье в Эвенкийском автономном округе (Красноярский край, Сибирь) проходят выборы губернатора и депутатов Законодательного собрания (суглана). К 12:00 по местному времени (8:00 мск) в выборах приняли участие более 30 процентов избирателей. Согласно закону, для признания выборов состоявшимися необходимо участие не менее 25 процентов избирателей. Победители определяются простым большинством голосов.

08.04 12:14 http://lenta.ru/terror/2001/04/08/new_arest/
Подозреваемых в причастности к терактам на Ставрополье арестовывают каждый день

Сотрудники ставропольской милиции задержали еще пятерых подозреваемых в причастности к совершению терактов на Ставрополье. Двое подозреваемых были задержаны в Ленинском районе Ставрополя на улице Серова. У них изъяты граната РГД-5, 30 патронов калибра 5,45 миллиметров и электродетонатор кустарного производства. Одновременно сотрудники милиции задержали еще трех подозреваемых в совершении терактов, у них изъяты боеприпасы.

08.04 12:13 http://lenta.ru/vybory/2001/04/08/amurskaya/
В Амурской области избрали губернатора, но его имя пока неизвестно

В воскресенье в Амурской области проходит второй тур губернаторских выборов. Их уже можно считать состоявшимися - на 14 часов местного времени проголосовали 28,8 процента избирателей при необходимой явке в 25 процентов. В выборах участвуют набравшие наибольшее количество голосов в первом туре действующий губернатор Анатолий Белоногов и депутат Госдумы Леонид Коротков. Победитель определится простым большинством голосов.

08.04 11:35 http://lenta.ru/terror/2001/04/08/thailand/
Тайские сепаратисты взорвали вокзал и автостоянку

В субботу на юге Таиланда были совершены два теракта, в результате погиб ребенок, несколько десятков человек получили ранения. Первый взрыв произошел на переполненной платформе железнодорожной станции, вторая бомба взорвалась на гостиничной автостоянке. Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы. Полиция прочесывает все сомнительные области на юге страны для предотвращения новых терактов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное