Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.04 07:45 http://lenta.ru/sport/2001/04/15/football/
Manchester United досрочно стал чемпионом Англии

За пять туров до окончания чемпионата Англии по футболу определился чемпион страны. Manchester United обыграл Coventry City 4:2 и стал недосягаем для преследователей. Клуб из Манчестера завоевал чемпионский титул в седьмой раз за последние 9 лет.

15.04 05:30 http://lenta.ru/world/2001/04/15/brazilia/
Из бразильской тюрьмы сбежали 120 заключенных

Около 150 заключенных бразильской тюрьмы Pinheiros в Сан-Пауло совершили в субботу побег, угнав автомобили на одной из автомагистралей города. Во время побега заключеные вступили в перестрелку с полицией и захватили в заложники одного из охранников. По информации полиции, один из сбежавших ранен. Около двенадцати сбежавших уже пойманы.

15.04 05:27 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/yeltsin/
Состояние здоровья Ельцина: отсутствие информации плодит слухи

В ночь на воскресенье вновь появились слухи об ухудшении здоровья первого президента России Бориса Ельцина. В редакциях нескольких московских телеканалов распространились сообщения о том, что Ельцин находится в критическом состоянии. Ранее, в четверг на этой неделе, подобные сообщения уже опровергались главой протокола Ельицина и источниками агентства Прайм-ТАСС в ЦКБ.

15.04 04:14 http://lenta.ru/world/2001/04/15/elephant/
Дикий слон убил мужа и жену и ранил их дочь

В лесах Малайзии дикий слон напал на семью из трех человек. В результате пожилая супружеская пара погибла, а их 36-летняя дочь находится в больнице с тяжелыми ранениями. По словам дочери, предупреждавшей родителей о возможности такого нападения, слон сначала убил ее отца, а потом, отбросив в сторону ее саму, погнался за матерью.

15.04 04:04 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/teenagers/
Пьяные подростки убили милиционера из-за 13 рублей

В Йошкар-Оле трое подростков 15-16 лет убили милиционера из-за 13 рублей. Подростки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на старшего сержанта Волго-Вятского УВД Алексея Старостина с целью ограбления. Сначала они потребовали деньги, но получили отказ. Затем они отобрали у милиционера имевшиеся у него с собой 13 рублей. Но этого подвыпившим молодым людям оказалось недостаточно, и они избили милиционера, который скончался от жестоких побоев на месте преступления.

15.04 02:51 http://lenta.ru/mideast/2001/04/15/tank/
Боевики из "Хезболла" подбили израильский танк

В субботу боевики из радикальной исламской организации "Хезболла" поразили ракетой израильский танк в районе Голанских высот на ливано-израильской границе. В результате один израильский военнослужащий погиб и трое получили ранения. В ответ Израиль подверг авианалету и минометному обстрелу предполагаемые районы местонахождения баз боевиков "Хезболла" на территории Ливана.

15.04 02:03 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/fire/
В Питере возле кафе взорвалась граната

В субботу ночью в Санкт-Петербурге возле дома 33 по Английскому проспекту произошел взрыв гранат. Мощность взрыва составила около 100 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате инцидента пострадали шесть человек. Как сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга, для взрыва использовалась связка из трех гранат, одна из которых не взорвалась.

15.04 01:28 http://lenta.ru/most/2001/04/15/lists/
НТВ лишилось ведущих журналистов, технических служб и сериалов

К вечеру субботы стали известны примерные списки сотрудников НТВ, не пожелавших работать под руководством Бориса Йордана. Всего заявления об увольнении подали более трехсот человек, среди них как известные журналисты, так и сотрудники технических служб, которых зрители обычно не видят на экране. Кроме того, начиная с воскресенья, не будет выходить большая часть сериалов, которые показывал канал, так как права на них не принадлежали НТВ.

15.04 01:23 http://lenta.ru/most/2001/04/15/gusinsky/
Владимира Гусинского России не выдадут

Руководитель холдинга "Медиа-Мост" Владимир Гусинский, вероятно, не будет выдан России. Официально об этом будет объявлено в начале следующей недели. Против выдачи Гусинского уже высказались двое из трех судей Национальной судебной палаты Испании, которая рассматривает вопрос об экстрадиции. Третий судья пока не еще не проголосовал, и, вероятно, выскажет особое мнение. Однако, по мнению источника, Гусинский все равно не будет выдан России, поскольку два голоса против одного высказались против экстрадиции.

15.04 00:39 http://lenta.ru/most/2001/04/15/sovet/
Общественный совет НТВ приостановил свою деятельность

Общественный совет телекомпании НТВ в субботу вечером заявил о приостановке своей деятельности. В распространенном в Москве заявлении отмечается, что "в связи с тем, что новое руководство телекомпании НТВ игнорирует обращение общественного совета, показывая тем самым отсутствие того взаимопонимания в вопросах массовой информации и принципов журналистской этики, на которых держалось наше сотрудничество, мы приостанавливаем свою деятельность независимого органа общественного контроля за НТВ". Текст документа, по информации телеканала ТНТ, был согласован по телефонгу с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, находящимся в США.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное