Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.04 00:02 http://lenta.ru/world/2001/04/07/crash/
Во Вьетнаме разбился вертолет с 7 американцами на борту

В субботу в горах центральной части Вьетнама разбился вертолет. По словам представителей Пентагона, погибли 16 человек, включая 9 вьетнамцев и 7 американцев. Они занимались поиском останков американских военнослужащих, пропавших без вести во время войны во Вьетнаме. Между тем, по словам представителей вьетнамских властей, на борту было 20 человек и все они погибли.

07.04 23:24 http://lenta.ru/vojna/2001/04/07/ambush/
Новый теракт в Чечне: 1 милиционер убит и 1 ранен

В субботу вечером боевая машина с российскими милиционерами попала в засаду в районе чеченского населенного пункта Закан-Юрт. В результате взрыва фугаса и последующего обстрела один милиционер был убит и еще один получил ранение. Ответным огнем нападавших удалось рассеять, при прочесывании местности милиционеры обнаружили тело убитого боевика. Через 20 минут на пути этой же группы взорвался еще один фугас, на этот раз никто из милиционеров не пострадал.

07.04 23:13 http://lenta.ru/internet/2001/04/07/mail/
Обвал акций компании произошел из-за публикации e-mail директора

Глава американской корпорации Cerner в Канзас-Сити Нил Паттерсон использовал e-mail для того, чтобы пригрозить своим подчиненным увольнением за ленность. Однако через 3 дня после неожиданной публикации этого послания в Интернете курс акций корпорации упал на 22 процента. Паттерсон объяснил грубый стиль своего администрирования тем, что он воспитывался в деревне, где не любят церемоний.

07.04 21:40 http://lenta.ru/russia/2001/04/07/bottle/
Налетчик ударил кассиршу валютника бутылкой по голове

В субботу вечером в Москве совершено нападение на пункт обмена валюты, расположенный на Литовском бульваре. Около 19:40 мужчина-кавказец ударил кассиршу бутылкой по голове и похитил около 2,5 тысяч долларов США, после чего покинул место происшествия на автомобиле "Мерседес" серебристого цвета. Свидетели ограбления узнали в преступнике бывшего работника магазина "Мебельный дом", расположенного в том же здании, что и обменный пункт. Милиция ведет розыск подозреваемого.

07.04 19:53 http://lenta.ru/world/2001/04/07/borodin/
Павлу Бородину предъявлено обвинение

Павлу Бородину, доставленному в субботу утром из США в Швейцарию, вечером того же дня было официально предъявлено обвинение. Бывшему управделами президента инкриминируется принадлежность к преступной организации и отмывание денег.

07.04 19:47 http://lenta.ru/world/2001/04/07/odyssey/
NASA запустило новую марсианскую станцию

В субботу в США с космодрома на мысе Канаверал осуществлен запуск межпланетной станции Odyssey, предназначенной для исследования Марса. Аппарат, выведенный в космос ракетой Delta II, преодолеет 460 миллионов километров и выйдет на орбиту четвертой планеты Солнечной системы к октябрю этого года.

07.04 18:47 http://lenta.ru/most/2001/04/07/mitkova/
Татьяна Миткова ушла с НТВ вслед за Леонидом Парфеновым

Вслед за Леонидом Парфеновым, c телеканала НТВ уходит Татьяна Миткова. Как заявил в эфире "Эха Москвы" главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, Миткова не подписывала открытого письма, направленного Парфеновым в адрес руководства телекомпании, а ограничилась заявлением об уходе.

07.04 18:03 http://lenta.ru/health/2001/04/07/euthanasia/
В Тихом океане появится корабль-убийца

Один из известных борцов за эвтаназию, австралийский врач Флип Ницшке зобъявил о намерении организовать плавучий "госпиталь смерти". Если в ближайшую неделю Нидерланды примут закон о легализации эвтаназии, то Ницшке арендует зарегистрированное в Голландии судно, которое будет курсировать в нейтральных водах у берегов Австралии и примет на борт всех желающих добровольно умереть. В Австралии эвтаназия объявлена вне закона, поэтому врач намерен укрыться под флагом Голландии.

07.04 17:21 http://lenta.ru/most/2001/04/07/kurepin/
Организатора сетевой акции "Поддержи НТВ!" уволили с работы

В субботу на сайте "Поддержи НТВ!" появилось следующее объявление: "За поддержку НТВ я только что был уволен с работы, и никакого отношения к данному серверу теперь не имею. Увы, но данная страница будет закрыта самое позднее - в понедельник. Руслан Курепин". Как ожидается, в понедельник сайт акции будет перенесен на один из серверов "Мемонета".

07.04 16:29 http://lenta.ru/most/2001/04/07/terner/
Тернер прислал НТВ новые принципы

В субботу радиостанция "Эхо Москвы" опубликовала список принципов, которыми медиамагнат Тед Тернер предлагает руководствоваться журналистам НТВ. Они отличаются от принятых в настоящее время на телеканале. В частности, Тернер предлагает НТВ не быть в оппозиции, защищать акционеров и не делать в своих информационных выпусках никаких выводов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное