Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

11.04 07:04 http://lenta.ru/world/2001/04/11/nuclear/
Поезд с радиактивными отходами следует в обратном направлении

Поезд с радиоактивными отходами с германских атомных станций пересек во вторник вечером границу Франции. В пяти контейнерах находится отработанное урановое топливо, извлеченное из реакторов трех АЭС, расположенных в Баварии, в Баден-Вюртемберге и в Гессене. После переработки на французских предприятиях отходы будут возвращены на хранение в Германию.

11.04 06:19 http://lenta.ru/oddly/2001/04/11/cat/
Кот Джорджа Буша нашелся на Аллее звезд в Лос-Анджелесе

Бывший кот президента Буша Эрни был обнаружен рано утром во вторник гуляющим по Аллее звезд в Лос-Анджелесе. Его узнал ночной сторож. Эрни похудел и его шерсть свалялась. К полудню вторника полосатый рыжий кот был возвращен другу Джорджа Буша инвестиционному банкиру Бреду Фриману. Он стал хозяином Эрни в январе, после вступления Буша в должность президента США.

11.04 04:37 http://lenta.ru/world/2001/04/11/disco/
В Освенциме закрывают дискотеку

Польские власти постановили закрыть дискотеку, разместившуюся на территории бывшего кожевенного завода, на котором работали заключенные концлагеря Освенцим. По словам представителя краковского губернатора, решение будет приведено в исполнение в ближайшее время и дискотека будет переведена из здания бывшего завода. Однако владелец клуба Рафал Валичек заявил во вторник, что пока не получал распоряжения о закрытии и дискотека продолжает работать.

11.04 04:16 http://lenta.ru/oddly/2001/04/11/icon/
Премьера Эстонии изобразили на иконе рядом с Богоматерью

Образ премьер-министра Эстонии Марта Лаара увековечили на иконе. Она украшает одну из стен недавно открывшейся церкви украинских греко-католиков в Таллинне. На иконе Лаар изображен среди главных фигур церкви (вторым слева)под ладонью Богоматери. Девушка на переднем плане символизирует новое поколение славян в Эстонии. Официальные лица Украинской греческой католической заявили, что изображение Марта Лаара на иконе является знаком уважения к эстонскому народу.

11.04 02:06 http://lenta.ru/economy/2001/04/11/nasdaq/
Рост котировок на биржах США: инвесторы скупают упавшие в цене акции

Торги на биржах США во вторник завершились существенным повышением показателей основных индексов. Благодаря уверенному росту котировок акций хай тек компаний, составляющих NASDAQ, торги на бирже закончились повышением индекса на 6,9 процента. В итоге индекс NASDAQ остановился на отметке в 1852,03 пункта. Индекс традиционной экономики Dow Jones вырос на 2,62 процента и впервые с 20 марта нынешнего года преодолел отметку в 10 тысяч пунктов, составив 10102,74.

11.04 01:47 http://lenta.ru/economy/2001/04/11/forum/
Экономические проблемы России решают в Лондоне

Во вторник в Лондоне открылся международный экономический форум "Россия 2001". Главной темой заседания стало обсуждение путей укрепления макроэкономики России, консолидации связей регионов и федерального центра. Конференция организована при участии британского министерства иностранных дел и министерства торговли и промышленности. Форум собрал более 500 делегатов.

11.04 00:37 http://lenta.ru/world/2001/04/11/euthanasia/
Нидерланды стали первой страной, узаконившей эвтаназию

Во вторник верхняя палата парламента Нидерландов проголосовала за легализацию эвтаназии. За данный закон отдали свои голоса 46 из 75 депутатов, 28 воздержались, один отсутствовал. Таким образом, Нидерланды стали первой в мире страной, в которой врачам разрешено умерщвлять безнадежно больных пациентов с их согласия. Между тем несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста против легализации эвтаназии на центральной площади Гааги.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное