Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.04 16:01 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/hospital/
Из тюремной больницы в Подмосковье сбежал преступник

Из тюремной больницы, расположенной в подмосковном городе Электросталь, сбежал преступник. 32-летний Александр Луговой осужден на восемь лет тюрьмы за кражи. Преступник сбежал через окно туалета. На территории Москвы и Московской области объявлен специальный план поиска "Сирена-1". Милиция разыскивает человека лет 30, роста около 176 сантиметров, он одет в темную олимпийку.

15.04 15:41 http://lenta.ru/world/2001/04/15/bar/
Разгневанный посетитель открыл стрельбу в переполненном баре

В субботу преступник открыл стрельбу в переполненном баре городка Илгин (Elgin), штат Иллинойс. В результате два человека погибли и 21 получили ранения. По словам очевидцев человек в камуфляжной форме зашел в кафе. Он чем-то не понравился бармену и тот попросил его покинуть помещение. Спустя некоторое время неугодный посетитель вернулся вооруженным до зубов и открыл огонь по посетителям и обслуживающему персоналу бара. В баре в тот момент находилось не менее 200 человек.

15.04 15:34 http://lenta.ru/oddly/2001/04/15/egg/
Из-за путаницы с пасхальными яйцам девушка лишилась обручального кольца

Молодой человек подарил своей девушке на Пасху яйцо из черного шоколада. Оно было сделано на заказ, в нем вместо сливочной начинки лежало обручальное кольцо с алмазами и рубинами, которое стоило 2,300 долларов. Молодой человек хотел, чтобы получился сюрприз. Девушка же, получив в подарок яйцо из черного шоколада, пошла в магазин и по секрету от друга поменяла его, поскольку она предпочитала молочный шоколад.

15.04 15:07 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/brain/
Российские ученые создали модель искусственного интеллекта

Российским ученым удалось создать первую в мире интеллектуальную машину, способную выполнять функции человеческого мозга. В основе искусственного интеллекта, названного брейнпьютером, лежит модель клетки головного мозга человека. Идея создания искусственного "мозга" принадлежит российскому ученому, академику международной академии информатизации Виталию Вальцелю.

15.04 14:55 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/fire/
Арестован мужчина, взорвавший кафе в Санкт-Петербурге

Сотрудники Адмиралтейского РУВД Санкт-Петербурга задержали человека, устроившего в ночь на субботу взрыв в кафе на Английском проспекте в центре города, от которого пострадали 6 человек. 46-летний мужчина находился в кафе "Роза"в компании приятелей. Внезапно вспыхнула ссора, мужчина пригрозил собутыльникам расправой и скрылся. Через некоторое время он вернулся со связкой гранат. Дождавшись момента, когда его приятели выходили из кафе, он бросил в них гранаты.

15.04 13:44 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/visa/
США упрощают процедуру выдачи виз для российских компьютерщиков

США намерены упростить процедуру получения въездных виз для российских специалистов-компьютерщиков. Для них, например, будет отменено обязательное собеседование в американском консульстве. Упрощенная процедура будет распространяться на специалистов, выезжающих в США в краткосрочные командировки для обучения, установки и тестирования программного обеспечения, проведения технического обслуживания.

15.04 13:24 http://lenta.ru/world/2001/04/15/chernobyl/
Чернобыльский саркофаг рухнет при первом дожде

Крупный украинский эксперт в области атомной энергетики, бывший заместитель генерального директора ЧАЭС по "Объекту "Укрытие" Валентин Купный заявил, что оболочка саркофага вокруг атомного реактора на Чернобыльской АЭС может рухнуть в любое время. По его мнению, когда рухнет ветхая оболочка саргофага, зависит от погодных условий. В случае обрушения конструкции произойдет новая катастрофа - невозможно предсказать куда пойдет радиоактивное заражение - на восток или на запад.

15.04 13:21 http://lenta.ru/vybory/2001/04/15/ingushetia/
В Ингушетии выбирают депутата Госдумы

В Ингушетии проходят повторные дополнительные выборы депутата госдумы по 12-му ингушскому одномандатному округу. В 14:30 по местному времени барьер в 25 процентов, необходимый для признания выборов состоявшимися, был преодолен. На думское кресло претендуют 8 человек. Информации о нарушениях не поступало. За ходом голосования наблюдает комиссия из 15 человек.

15.04 12:53 http://lenta.ru/world/2001/04/15/sharks/
Новая серия "Челюстей": на пляжах Флориды семь человек пострадали от нападения акул

Семь человек пострадали от нападения акул за прошлую неделю на пляже New Smyrna во Флориде. Власти распорядились закрыть пляж для посетителей, серферам рекомендовано держаться подальше и от соседних пляжей. Начиная со среды в районе пляжа New Smyrna пострадали семь человек, в том числе двое подростков. Однако по мнению ученых, пловцы сами спровоцировали нападения, заплыв на территорию акул, а сами рыбы приняли ноги пловцов за добычу.

15.04 12:47 http://lenta.ru/world/2001/04/15/tanker/
У побережья ОАЭ затонул танкер с 1300 тоннами топлива

У побережья Объединенных арабских эмиратов, к северу от порта Джебель Али, затонул танкер, на борту которого находилось 1300 тонн топлива. Береговая охрана и службы гражданской обороны пытались удержать танкер на плаву и предотвратить утчеку нефтепродуктов, однако им это не удалось из-за высоких волн и плохой видимости. Тем не менее экипаж судна удалось спасти. Из трюмов в море вылилось 300 тонн топлива.

15.04 12:14 http://lenta.ru/terror/2001/04/15/terrorist/
Cхвачен еще один подозреваемый в совершении терактов на Ставрополье

В Карачаево-Черкесии задержан еще один подозреваемый в причастности к совершению недавних терактов на Ставрополье. По данным МВД КЧР, у оперативников имеются сведения о том, что Лайпанов причастен и к дургим преступлениям. Он участвовал в боях на стороне боевиков в Урус-Мартановском районе Чечни. Кроме того, он скрылся после совершенного убийства и вооруженного нападения на милиционера дорожно-постовой службы. Против Лайпанова возбуждено уголовное дело и начато следствие.

15.04 11:53 http://lenta.ru/world/2001/04/15/pilot/
Экипаж самолета-разведчика встретили на родине как героев

Тысячи родственников и друзей встретили экипаж американского самолета-разведчика на военной базе Whidbey Island неподалеку от Сиэтла. Около пяти тысяч человек с плакатами "Добро пожаловать домой!", флагами и воздушными шарами встречали 24 летчиков, как героев. На пресс-конференции летчики заявили, что горды тем, что являются гражданами США, пожаловались на скудный рацион во время пребывания в плену и поблагодарили Господа "за чудесное спасение".

15.04 11:25 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/transport/
Из-за Пасхи в Москве ограничено движение транспорта

Из-за Пасхи в Москве ограничено движение автотранспорта. В районах, прилегающих к кладбищам, некоторые дороги перекрыты. ГИБДД рекомендовало водителям не ездить на кладбища на своих автомобилях. Для тех, кто собирается сегодня на кладбище, организованы дополнительные маршруты экспресс-автобусов. Такие же ограничения будут действовать и 22 апреля - на Красную горку.

15.04 10:49 http://lenta.ru/mideast/2001/04/15/rafah/
Бой на границе Израиля и Египта: 50 палестинцев получили ранения

По меньшей мере 46 палестинцев получили ранения в ходе столкновений в деревне Рафиах(Rafah) на границе Израиля и Египта. Палестинцы открыли огонь после того, как израильские власти с помощью бульдозеров снесли несколько зданий в городке, откуда, по их сведениям, велись обстрелы позиций армии Израиля. В столкновениях участвовали несколько сотен человек, десятки из них были вооружены огнестрельным оружием.

15.04 10:48 http://lenta.ru/most/2001/04/15/gusinsky2/
Владимир Гусинский: НТВ больше не существует

Глава холдинга "Медиа-Мост" и один из создателей телекомпании НТВ Владимир Гусинский считает, что после ухода с телеканала ведущих журналистов НТВ больше не существует. В интервью "Радио Свобода" Гусинский заявил, что НТВ - это творческий коллектив и редакционная политика, а не просто название. Касаясь возможности покупки акций НТВ американским медиа-магнатом Тедом Тернером, Гусинский отметил, что в нынешней ситуации подобная сделка "нерезонна".

15.04 08:55 http://lenta.ru/terror/2001/04/15/london/
Взрыв в почтовом отделении в Лондоне устроили террористы ИРА

В субботу вечером в почтовом отделении на севере Лондона прогремел взрыв. Теракт произошел в районе оживленной улицы Edgware Road, недалеко от пивного бара. По свидетельству очевидцев, в результате взрыва в здании вылетели стекла, однако обошлось без жертв. По сообщению полиции в момент взрыва в здании никого не было.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное