Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.04 06:37 http://lenta.ru/economy/2001/04/29/kudrin/
Алексей Кудрин: России не потребуются кредиты МВФ в следующем году

России, по всей видимости, не потребуются кредиты МВФ в следующем году, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с главой Фонда Хорстом Келером. Об этом Кудрин сообщил, подводя итоги состоявшейся в Вашингтоне в субботу встречи в штаб-квартире МВФ. Вместе с тем, по его словам, с учетом трудностей 2003 года Россия, если потребуется, может вернуться к необходимости подготовки кредитной программы МВФ.

29.04 05:29 http://lenta.ru/world/2001/04/29/vejce/
Македонские солдаты попали в засаду: 8 убитых, 8 раненых

В субботу албанские боевики устроили засаду на пути македонских солдат, совершавших патрулирование вдоль границы с Косово. В результате внезапного нападения восемь военнослужащих элитного подразделения "Волки" погибли и еще восемь получили ранения. Известно также о подбитой македонской БМП. Огонь со стороны нападавших велся из гранатометов и минометов. Это первое крупное нападение албанцев на македонский патруль за последние недели.

29.04 04:34 http://lenta.ru/culture/2001/04/29/shakespeare/
В Улан-Баторе впервые вышел сборник трагедий Шекспира на монгольском языке

В Улан-Баторе впервые вышел в свет сборник трагедий великого английского писателя Уильяма Шекспира на монгольском языке. В книгу, изданную тиражом 1 тысяча экземпляров и стоимостью 10 тысяч тугриков (около 9 долларов), вошли такие известные произведения, как "Отелло", "Гамлет", "Король Лир", "Макбет", "Ромео и Джульетта" и другие в переводе монгольских поэтов Чимида, Оюуны и Мэргэна.

29.04 03:47 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/medal/
Награда нашла героя в тюрьме

Впервые в истории ГУИН Красноярского края заключенному была вручена государственная награда. Медали маршала Жукова за проявленное мужество, отвагу и самоотверженность в борьбе с незаконными вооруженными формированиями на Северном Кавказе удостоился Сергей Кузнецов, отбывающий в 27-й исправительной колонии края срок за хранение героина.

29.04 03:00 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/uzi/
На станции метро "Октябрьская" найден макет израильского автомата

В Москве на станции метро "Октябрьская-кольцевая" найден макет оружия иностранного производства. Находку около 22:00 обнаружила дежурная по станции. Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что это макет израильского автомата системы UZI. В настоящее время выясняется, кто и с какой целью оставил его в метро.

29.04 01:56 http://lenta.ru/mideast/2001/04/29/mortars/
Палестинцы обстреляли еврейское поселение из миномета

В субботу палестинские боевики обстреляли из миномета еврейское поселение Нетцер Хазани в южной части сектора Газа. Одна из пяти выпущенных по поселению мин разорвалась неподалеку от молодежного центра, в результате чего осколками были ранены пятеро подростков, причем один из них - тяжело. По словам израильских военных, этот минометный обстрел стал "наиболее серьезным" инцидентом из всех, случившихся за последние 7 месяцев интифады.

29.04 01:49 http://lenta.ru/sport/2001/04/29/hockey/
Российские хоккеисты обыграли на чемпионате мира команду Италии

Сборная России по хоккею уверенно стартовала на чемпионате мира в Германии. В стартовом матче подопечные Бориса Михайлова разгромили команду Италии - 7:0. В другом матче группы D, где выступают россияне, канадцы обыграли сборную Норвегии - 5:0. В воскресенье команда России сыграет с норвежцами.

29.04 01:28 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/poison/
В Москве поймали кустарного производителя сильнодействующих ядовитых веществ

В квартире задержанного жителя Москвы Сидорова обнаружено и изъято значительное количество сильнодействующих ядовитых веществ и химических препаратов высокой степени токсичности, в том числе большое количество ртути и солей тяжелых металлов. На следующем этапе работы в ходе проведенных следственных действий на даче Сидорова в Калужской области изъято свыше 80 килограмм ртути и около 90 литров ядовитой жидкости.

29.04 01:08 http://lenta.ru/world/2001/04/29/luchansky/
Британская Times проиграла в суде дело против российского бизнесмена

В пятницу Times проиграла судебный процесс против российского бизнесмена Григория Лучанского, обвинившего британскую газету в клевете. В 1999 году в газете появились материалы, в которых Лучанский назывался главой крупнейшей российской преступной организации. Адвокаты Times в ходе процесса решили применить юридическую новинку - так называемую "защиту Рейнолдса", однако суд счел их доказательства неубедительными.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное