Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.04 23:54 http://lenta.ru/culture/2001/04/21/sinopoli/
Один из ведущих дирижеров мира скончался прямо во время спектакля

Выдающийся итальянский дирижер и композитор Джузеппе Синополи, дирижируя "Аидой " в Берлинской опере, в начале второго акта почувствовал себя плохо и потерял сознание, упав в оркестровую яму. Через два часа в больнице он скончался. Представление, которое Синополи не суждено было закончить, знаменовало собой возвращение 54-летнего маэстро в Берлин после 10-летнего отсутствия, и поэтому после спектакля был запланирован большой прием в его честь.

21.04 23:28 http://lenta.ru/russia/2001/04/21/rne/
В Волгограде застрелен лидер областного РНЕ

В субботу в Волгограде в нескольких метрах от музея-панорамы "Сталинградская битва" выстрелом в голову убит один из лидеров областной организации "Русское национальное единство" Александр Мельников. Выстрел был произведен из охотничьего ружья "Сайга". Как заявили свидетели происшествия, Мельников со своими друзьями приехал на назначенную встречу. С кем, пока не установлено. Между ними завязалась словесная перепалка, после раздался выстрел. Участники потасовки скрылись на автомобилях.

21.04 22:33 http://lenta.ru/culture/2001/04/21/teatr_olymp/
Театральная олимпиада в Москве началась с "Арлекина"

В Москве красочным представлением на Театральной площади стартовала третья всемирная Театральная олимпиада. За три месяца свои представления москвичам покажут 150 театральных коллективов из 50 стран мира. Открыл Олимпиаду спектакль театра "Пикколо ди Милано" "Арлекин, слуга двух господ" по пьесе Карло Гольдони - один из самых легендарных спектаклей ушедшего века.

21.04 22:15 http://lenta.ru/most/2001/04/21/gusinsky/
В полночь испанская полиция снимет надзор с Гусинского

В субботу в полночь по мадридскому времени полиция Испании прекращает надзор за Владимиром Гусинским. С этого времени он может свободно передвигаться по стране и не обязан отмечаться каждый вечер в полицейском участке по месту жительства. Как сообщил официальный представитель "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, все ограничения свободы передвижения для Гусинского снимаются автоматически 22 апреля - по истечении трехдневного срока с момента принятия Испанским судом решения отказать России в его выдаче.

21.04 22:05 http://lenta.ru/most/2001/04/21/itogi/
В Интернете появился свежий номер журнала "Итоги"

В субботу вечером по адресу itogi.lenta.ru открылся сайт, сделанный журналистской командой, работавшей прежде в журнале "Итоги". Первый номер этого онлайнового издания вышел под логотипом "Настоящие Итоги - это мы", вступительное слово главного редактора Сергея Пархоменко посвящено фактическому закрытию офлайновых "Итогов", в которых не осталось ни одного из прежних более чем семидесяти сотрудников, а главный материал номера - статья Дмитрия Пинскера "Новый информационный порядок".

21.04 21:29 http://lenta.ru/most/2001/04/21/ntv/
Йордан временно прекратил прием новых журналистов на НТВ

Новый руководитель НТВ Борис Йордан в субботу объявил, что временно прекращает прием на телеканал новых журналистов. По его словам, мораторий объявлен в связи с тем, что "многие из тех, кто ушел на эмоциональном порыве", теперь возвращаются обратно. О ком именно идет речь Йордан не уточнил. Свое заявление Йордан сделал комментируя сообщения о возможном массовом исходе журналистов ТВ6 на НТВ. В то же время он признал, что нескольких сотрудников с этого телеканала уже взяты на испытательный срок.

21.04 20:56 http://lenta.ru/russia/2001/04/21/yasenevo/
"Скинхеды" отметили день рождения Гитлера разгромом ларьков азербайджанцев

В районе станции метро "Ясенево" в Юго-Западном округе Москвы группа неизвестных молодых людей (предположительно, так называемых "скинхедов"), насчитывавшая около 100 человек, напала на там торговцев-выходцев с Кавказа и начала громить их ларики. На место происшествия стянуты усиленные наряды милиции. Вызван ОМОН.

21.04 20:06 http://lenta.ru/mideast/2001/04/21/gaza/
Израильские войска снесли палестинский пост в секторе Газа

Израильские войска совершили полуторачасовой рейд вглубь контролируемого палестинцами сектора Газа и уничтожили здание полицейского поста. В операции принимали участие два бульдозера при поддержке трех танков. Палестинская полиция пыталась предотвратить разрушение, но безрезультатно. Представитель израильской армии комментируя произошедшее, сообщил, что здание поста использовалось террористами для обстрела израильской территории.

21.04 19:13 http://lenta.ru/world/2001/04/21/endeavour/
Космический корабль Endeavour успешно состыковался с МКС

Американский космический корабль многоразового использования Endeavour в субботу в 17:59 по московскому времени успешно состыковался с Международной космической станцией. Как сообщалось ранее, основная цель экспедиции - доставка на орбиту манипулятора канадского производства Canadarm-2 и его монтаж. На борту корабля Endeavour находится российский космонавт Юрий Лончаков.

21.04 18:09 http://lenta.ru/russia/2001/04/21/subbotnik/
В городах России и в Антарктиде прошел день бесплатного труда

В субботу 21 апреля в России по традиции проводится день бесплатного труда, также известный как субботник. На уборку территории вышли несколько сот тысяч жителей Москвы во главе с градоначальником Юрием Лужковым, жители Владивостока, Барнаула, Саратова, Оренбурга, других населенных пунктов России. Субботник состоялся также на полярной станции Молодежная в Антарктиде.

21.04 17:44 http://lenta.ru/vybory/2001/04/21/tula/
Выборы тульского губернатора сорвать не удалось

Тульский областной суд в субботу не удовлетворил жалобу одного из кандидатов в губернаторы области Виктора Соколовского, требовавшего признать его отказ от участия во втором туре голосования. Судьи не вынесли никакого решения по этому делу, отложив рассмотрение и постановив направить запрос в Конституционный суд. Каким бы ни был дальнейший ход рассмотрения жалобы, выборы, назначенные на воскресенье 22 апреля состоятся. По оценкам социологов, Василий Стародубцев одержит на них легкую победу.

21.04 17:17 http://lenta.ru/russia/2001/04/21/gasoline/
Из дыры в бензопроводе на шоссе вылилось три тонны бензина

Около 16:00 пожарным и аварийным службам удалось ликвидировать последствия аварии бензопровода на 27-м километре Домодедовского шоссе в Подмосковье. В результате прорыва, обнаруженного двумя часами ранее на дорожное полотно вылилось около трех тонн бензина. Причиной аварии, по предварительным данным, стали действия неизвестных злоумышленников, сделавших минувшей ночью несанкционированную врезку в трубопровод с целью хищения горючего.

21.04 16:29 http://lenta.ru/world/2001/04/21/azerbaijan/
В Баку произошли столкновения между полицией и сторонниками оппозиции

В столице Азербайджана произошли столкновения между городской полицией и сторонниками Оппозиционной демократической партии. Причиной стало намерение демократов провести несанкционированный митинг в центре Баку с требованием прекратить уголовное преследование лидера партии, экс-спикера парламента Расула Гулева и свободы политическим заключенным.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное