Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

03.04 06:11 http://lenta.ru/sport/2001/04/03/hockey/
"Авангард" сравнивает счет в финальной серии

Хоккеисты омского "Авангарда" сравняли счет в финальной серии play-off чемпионата России, обыграв в четвертом матче "Металлург" из Магнитогорска - 6:5. Победную шайбу сибиряки, в составе которых из-за травмы отсутствовал герой предыдущего матча Максим Сушинский, забросили за 8 минут до окончания третьего периода. Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Магнитогорске 4 апреля, шестой в Омске - 6 апреля.

03.04 06:02 http://lenta.ru/internet/2001/04/03/microsoft/
Microsoft отчитался о закрытии 88.000 пиратских сайтов

Крупнейших поставщик программного обеспечения компания Microsoft сообщила в понедельник о масштабах своей борьбы с продавцами нелицензионного софта. Компания-гигант терпит от пиратов серьезный ущерб - в 1999 году он составил почти $12 миллиардов. В то же время контрмеры предпринимаются в 22 странах мира: за два последних года Microsoft закрыл 88 тысяч пиратских сайтов, часть из которых была обнаружена с помощью специальной программы слежения за сетью под названием Internet Scanning Tool.

03.04 05:31 http://lenta.ru/most/2001/04/03/ntv/
Журналисты НТВ выступили в защиту Евгения Киселева

Журналисты НТВ заявляют, что собрание акционеров компании, проводимое во вторник по инициативе "Газпром-Медиа", "незаконно". Как отмечается в распространенном во вторник пресс-службой НТВ заявлении, которое подписала большая группа журналистов телекомпании, они "понимают, что конечная цель этого собрания, как и всех действий власти против НТВ, - установление полного политического контроля" над телекомпанией. В документе утверждается, что "президент России Владимир Путин в курсе происходящего и несет ответственность за последствия".

03.04 03:59 http://lenta.ru/world/2001/04/03/reaction/
Президент Буш раздосадован реакцией Китая на инцидент с самолетом

Представители США встревожены тем, что китайские власти не дают им связаться с командиром американского патрульного самолета ЕР-3, совершившего вынужденную посадку на китайской военной базе на острове Хайнань. Несмотря на протесты США, представители Китая поднялись на борт американского самолета и сняли с него весь экипаж - 24 человека, в том числе женщин. При этом китайские власти отказываются сообщить, где их содержат в настоящее время.

03.04 03:53 http://lenta.ru/world/2001/04/03/mob/
Разъяренная толпа насмерть забила подозреваемого в ограблении

Недалеко от курортного города Антигуа толпа убила мужчину, подозреваемого в ограблении и убийстве. 23-летний Фернандо Альварадо и его сообщник совершили кражу со взломом. Когда полиция попыталась их арестовать, злоумышленники оказали сопротивление властям. В перестрелке были убиты двое полицейских. После инцидента преступники скрылись в близлежащих горах. В воскресенье более 300 местных жителей выследили Альварадо и забили до смерти.

03.04 02:04 http://lenta.ru/internet/2001/04/03/nasdaq/
Индекс NASDAQ провалился до минимальной отметки за последние 29 месяцев

На торгах в США в понедельник индекс NASDAQ достиг минимального значения с октября 1998 года. За день индекс снизился на 57,38 пунктов (3,12 процента) и остановился на отметке в 1782,88 пунктов. Одной из причин падения индекса высокотехнологических компаний стало предупреждение корпорации American Express о том, что она не сможет оправдать прогнозы на первый квартал 2001 года. Другой причиной продажи инвесторами акций стал разрастающийся скандал между Пекином и Вашингтоном из-за самолета-разведчика ВМС США.

03.04 01:24 http://lenta.ru/russia/2001/04/03/tver/
"Дни промышленности Латвии" в Твери закончились скандалом

Общественные организации Твери - Союз ветеранов, Тверское казачье общество, Союз православных мирян и другие - выступили против приезда в их город представителей торгово-промышленной палаты Латвии, мотивировав свое решение тем, что в Латвии, по их мнению, постоянно ущемляют права русских. В результате "Дни промышленности Латвии" в Твери оказались омрачены скандальными выходками местных патриотов - несмотря на то, что в составе латвийской делегации были русские жители этой республики.

03.04 00:55 http://lenta.ru/health/2001/04/03/vitamine/
Витамины при раке могут быть только вредны

Естественные антиоксиданты, которые, как уже доказано, защищают человека от возникновения раковых опухолей, могут оказаться вредны в том случае, если опухоль в организме уже имеется. Это в первую очередь относится к таким антиоксидантам как витамин A и витамин E. Вместо защиты организма от опухоли они начинают защищать опухоль от организма. Такую закономерность выявили в экспериментах на грызунах ученые из университета Северной Каролины.

03.04 00:24 http://lenta.ru/russia/2001/04/03/fire/
В центре Москвы на Большой Садовой сгорела школа

В Москве, в доме 3 по Большой Садовой улице, в 23:10 загорелись два последних этажа пятиэтажного здания школы. Пожару была присвоена 3 категория сложности по 5-бальной шкале. Его площадь превышает 100 квадратных метров. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Огонь удалось локализовать к половине первого ночи.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное