Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.04 07:33 http://lenta.ru/world/2001/04/21/crash/
Перуанский пилот сбил американский частный самолет

Перуанский военный самолет в пятницу сбил частный самолет, на борту которого находились несколько американских миссионеров. Представителя посольства США в Лиме сообщил, что перуанский пилот, по-видимому, ошибся, решив, что это самолет контрабандистов, перевозящих наркотики. По сообщению местных СМИ, в результате крушения погибли женщина и ее семимесячная дочь.

21.04 05:41 http://lenta.ru/oddly/2001/04/21/twins/
Буйные близняшки заставили самолет приземлиться

В США охрана и агенты ФБР арестовали в аэропорту сестер-близнецов. 22-летние Синтия и Кристал Микута из Мичигана были взяты под стражу сразу после того, как Boeing 747, совершавший рейс в Китай с 255 пассажирами на борту, приземлился в Анкоридже в четверг. Близняшки устроили потасовку с членами экипажа самолета, в результате чего пилот был вынужден посадить Boeing на Аляске.

21.04 05:36 http://lenta.ru/russia/2001/04/21/tito/
NASA согласилось на полет Тито на МКС

NASA дало согласие на полет американского миллионера Денниса Тито на Международную космическую станцию. Официально NASA пока не делало заявлений по этому поводу. Однако глава агенства Дэниел Голдин (Daniel Goldin) перед запуском шаттла Endeavour на мысе Канаверал заявил, что все разногласия между Россией и США по вопросу полета на МКС первого космического туриста урегулированы и он ожидает полета Тито.

21.04 04:26 http://lenta.ru/world/2001/04/21/quebec/
Акции протеста задержали открытие Американского саммита в Квебеке

Столкновения между полицией и манифестантами, протестующими против планов создания зоны свободной торговли, задержали на час открытие Американского саммита в Квебеке. За несколько часов до начала встречи около четырех тысяч демонстрантов собрались около конгресс-центра. Им удалось разобрать часть ограждений, и они попытались прорваться к зданию, однако были оттеснены полицией. Несколько демонстрантов арестованы.

21.04 03:34 http://lenta.ru/russia/2001/04/21/killed/
На Манежной площади скинхед зарезал 18-летнего чеченца

Сотрудники милиции задержали одного из соучастников убийства, совершенного в пятницу вечером в центре Москвы рядом с торговым комплексом на Манежной площади. Убитым оказался 18-летний уроженец города Аргун Маирбек Елесаев. месте. Находившиеся рядом с ним его 15-летний брат, а также двое других чеченцев задержали одного из оскорблявших их юношей и сдали его сотрудникам милиции. Потерпевшие уверены, что их обидчики являются скинхедами, а убийство совершено на национальной почве.

21.04 02:05 http://lenta.ru/world/2001/04/21/sentenced/
За езду в нетрезвом виде мужчину посадили на 28 лет

В пятницу в Лас-Вегасе суд приговорил Кларка Морса к тюремному заключению сроком от 28 до 92 лет за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате дорожного инцидента, виновником которого стал Морс, пострадали две женщины - одна погибла, а другая была парализована. За несколько недель до аварии, которая произошла в марте 2000 года, 38-летняя Синтия Джей-Бреннан выиграла крупнейший в мире джек-пот в 35 миллионов долларов на игровом автомате.

21.04 02:01 http://lenta.ru/world/2001/04/21/shooting/
Подросток отметил стрельбой годовщину побоища в американской школе

14-летний учащийся одной из школ города Монро, штат Луизиана, в пятницу решил отметить годовщину потрясшего Америку побоища в Columbine High School в Литтлтоне, штат Колорадо. Подросток открыл стрельбу из пистолета "Магнум" 38 калибра по студентам и преподавателям. После четырех выстрелов пистолет дал осечку. Подоспевшие полицейские разоружили его и арестовали.

21.04 00:16 http://lenta.ru/vojna/2001/04/21/argun/
В Аргуне боевики подорвали "Урал": двое раненых

В пятницу вечером на участке трассы Грозный-Ведено, недалеко от города Аргун была подорвана автомашина "Урал". В ней находились двое гражданских лиц - жителей Чечни. Оба они пострадали и доставлены в больницу. Один находится в тяжелом состоянии, другой получил легкое ранение. По словам военных, диверсанты, по всей видимости, приняли "Урал" за автомашину федеральных сил и поэтому взорвали ее.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное