Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

10.04 00:20 http://lenta.ru/russia/2001/04/09/russia-germany/
Путин и Шредер дали совместное телеинтервью, после чего сходили в ресторан

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Герхард Шредер дали совместное интервью российскому и германскому телевидению, которое в понедельник было передано по телеканалу РТР. В ходе интервью лидеры двух государств высказали свое мнение по ряду ключевых вопросов, касающихся международных взаимоотношений в Европе и в мире в целом.

09.04 22:55 http://lenta.ru/oddly/2001/04/09/measures/
Британского коммерсанта осудили за неуважение к граммам и килограммам

В Великобритании 36-летний торговец овощами и фруктами Стивен Тоберн (Steven Thoburn) из города Сандерлэнд (Sunderland) был осужден и приговорен к денежному штрафу за то, что в процессе своей предпринимательской деятельности использовал только английскую систему мер и пренебрегал метрической.

09.04 22:38 http://lenta.ru/culture/2001/04/09/maska/
"Золотые Маски" розданы: лучшая роль - у Константина Райкина

В театре имени Моссовета прошла церемония подведения итогов театрального фестиваля "Золотая Маска" и вручения одноименных национальных театральных премий. "Золотые Маски" были розданы в шести категориях - драма, балет/современный танец, опера, куклы, новация. Кроме того, вручены премии в двух почетных номинациях, победители в которых были объявлены еще в декабре.

09.04 21:20 http://lenta.ru/oddly/2001/04/09/church/
Перед Пасхой воры вернули украденную церковную утварь

Эстонские воры постыдились и перед Пасхой вернули два канделябра 17 века, украденные в прошлом году из лютеранской церкви в Таллине. Однако церковные власти не верят в благородство грабителей. Они считают, что те вернули ценности потому, что не смогли их выгодно продать.

09.04 21:18 http://lenta.ru/russia/2001/04/09/schreder/
Шредер: России нужны СМИ, способные контролировать власть

"Сильной России нужно построение гражданского общества и деятельность средств массовой информации, которые бы информировали общество и контролировали власть", - заявил канцлер Германии Герхард Шредер, выступая в Санкт-Петербурге на форуме российско-германской общественности "Петербургский диалог". Шредер также назвал "чудом" тот факт, что люди в Германии и России относятся друг к другу с симпатией и уважением, несмотря на две войны в прошедшем столетии.

09.04 21:16 http://lenta.ru/world/2001/04/09/helicopter/
В Косово разбился вертолет британских миротворцев

В районе границы Косово и Македонии потерпел катастрофу вертолет британского миротворческого контингента. В вертолете находились семь человек, информации о пострадавших пока не поступало. По словам официальных представителей НАТО, причиной аварии послужила плохая видимость. В министерстве обороны Великобритании также нет точной информации о причинах аварии. Однако там отметили, что признаков того, что вертолет был сбит, нет.

09.04 20:58 http://lenta.ru/oddly/2001/04/09/money/
Жительница Кельна нашла на улице 15 тысяч долларов и отнесла их в полицию

40-летняя жительница Кельна нашла на улице 15 тысяч долларов и принесла их в полицию. Стражи порядка были поражены такой честностью. Утром эти деньги 59-летний мужчина потерял по дороге в банк - он собирался положить их на свой счет. Честную даму он отблагодарил от всей души - подарил ей бутылку хорошего шампанского и некую сумму денег.

09.04 20:53 http://lenta.ru/internet/2001/04/09/nbc/
NBC закрывает интернет-службу

Корпорация NBC объявила о закрытии своей интернет-службы NBC Internet в связи с ее убыточностью. Онлайновое подразделение NBC разорилось на рекламе. Практически все 300 рабочих мест будут ликвидированы. При этом сайт MSNBC.com остается в Интернете. Это связано с тем, что данный сайт является совместной собственностью NBC and и Microsoft и никогда не являлся частью NBC Internet. Сайт CNBC.com также не будет закрыт.

09.04 20:36 http://lenta.ru/world/2001/04/09/albanians/
Косовские албанцы выстрелили в швейцара, который не пускал их в бар

В воскресенье вечером группа косовских албанцев, проживающих в Испании, устроила драку в курортном городе Салоу в Каталонии. В ход были пущены ножи и пистолеты. В результате, семеро испанцев получили ранения, один из них - тяжелые. По словам очевидцев, четверо косовских албанцев пытались войти в бар "Снопи", который незадолго до этого закрылся. Когда швейцар попытался преградить им дорогу, они выстрелили в него, ранив в голову и в ногу.

09.04 20:13 http://lenta.ru/internet/2001/04/09/twins/
Закончился суд по делу о близнецах, дважды усыновленных через Интернет

В Лондоне закончилось слушание дела о близнецах, дважды усыновленных через Интернет. Верховный суд постановил, что девочки останутся со своими приемными родителями из США и должны вернуться в Америку. Таким образом английская семья Килшоу лишается своих приемных детей. Суд решил, что девочки должны быть переданы на воспитание приемным родителям из США, где уже американский суд будет определять их дальнейшую судьбу.

09.04 19:46 http://lenta.ru/mideast/2001/04/09/shootings/
Перестрелки на западном берегу Иордана: один человек убит

В понедельник на территориях западного берега реки Иордан продолжались столкновения палестинцев и израильской армии. В деревне Бейтуния, как утверждают палестинские источники, в ходе ночной перестрелки был убит один палестинец и ранены четыре израильских солдата. Палестинцы открыли огонь по автомобилю израильской армии возле деревни. Несколько пуль попали в машину, пассажиры которой получили ранения.

09.04 19:30 http://lenta.ru/terror/2001/04/09/request/
Россия передала Саудовской Аравии документы на выдачу угонщиков Ту-154

Российское посольство в Эр-Рияде передало саудовской стороне пакет подготовленных Генпрокуратурой России документов о выдаче террористов, захвативших в марте российский самолет Ту-154. Российская сторона получила заверения саудовских властей о том, что вопрос об экстрадиции террористов будет урегулирован в соответствии с положениями международного права.

09.04 19:07 http://lenta.ru/economy/2001/04/09/nasdaq/
Amazon заставила индекс Nasdaq пойти вверх

В начале торгов на фондовом рынке США сводный индекс NASDAQ вырос на 1,99 процента до значения 1754,60 после сообщения о росте продаж компании Amazon в прошедшем квартале по сравнению с прогнозными показателями. Цена акций самой Amazon выросла на 32 процента. Индекс Dow Jones вырос на 1,43 процента до уровня 9930,90 пункта.

09.04 19:03 http://lenta.ru/russia/2001/04/09/gum/
На чердаке ГУМа произошел пожар

В здании торгового дома ГУМ на Красной площади в Москве произошел пожар. Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 18:05. К месту происшествия были направлены 20 пожарных машин. По предварительным данным, площадь пожара составила около пяти квадратных метров, идет эвакуация покупателей и персонала. Причины пожара выясняются.

09.04 18:59 http://lenta.ru/internet/2001/04/09/toster/
Британец изобрел тостер, который скачивает прогноз погоды из Интернета

Студент из Великобритании изобрел тостер, который умеет предсказывать погоду. Хитроумный тостер с помощью модема скачивает прогноз погоды из Интернета. Получив информацию о метеоусловиях на следующий день, он использует один из трех трафаретов и "выжигает" на куске хлеба соответствующую картинку. Специальный микрочип регулирует этот процесс таким образом, чтобы трафарет наложился на тост за 20 секунд до готовности.

09.04 18:48 http://lenta.ru/world/2001/04/09/farmers/
Голландские фермеры защищают свою скотину

После того как рядом с городом Котвейкербрук был зафиксирован случай заболевания ящуром, местные фермеры перекрыли автомобилями, грузовиками и тракторами все пути и дороги, ведущие к городу, для того чтобы не пропустить команды ветеринаров, которые должны были уничтожить весь скот в городе и его окрестностях.

09.04 18:40 http://lenta.ru/russia/2001/04/09/hole/
В провал на Малой Сухаревской площади попали 20 автомобилей

В воскресенье во дворе дома у Малой Сухаревской площади в центре Москвы образовался провал почвы, который планируется устранить в течение ближайших 7-10 дней. Обрушение произошло в результате старения несущих конструкций подвальных помещений. В результате провала почвы во дворе оказались зажатыми почти 20 автомобилей, владельцы которых не смогут воспользоваться ими до устранения последствий ЧП.

09.04 18:25 http://lenta.ru/russia/2001/04/09/fire/
Под Питером горит кирпичный завод

На кирпичном заводе, расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области, горит гальванический цех. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 14:40. В настоящее время на втором этаже здания, где находятся ванны с химическими веществами, огнем охвачено около 400 квадратных метров. Из-за прогара в кровле огнем также охватило крышу на площади 500 квадратных метров. По данным пожарных, существует угроза распространения пламени на соседний участок, где находятся емкости со спиртом. Также они опасаются обрушения крыши.

09.04 18:20 http://lenta.ru/world/2001/04/09/kiev/
В Киеве толпа студентов принесла Кучме конституцию

В понедельник, 9 апреля, в Киеве проходит студенческая манифестация. Около тысячи студентов из Киева, Тернополя, Львова, Луцка, Житомира, Черновцов направились к зданию администрации президента Украины. Они требуют от Леонида Кучмы клятвы на конституции в том, что он не причастен к исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе.

09.04 18:08 http://lenta.ru/culture/2001/04/09/queen_robbie/
Робби Уильямс присоединился к Queen - но только на две недели

Робби Уильямс на две недели присоединился к музыкантам группы Queen, чтобы записать одну из самых известных их песен - хит 1977 года We are the Champions. По мнению музыкантов Queen, Уильямс - один из немногих, кто способен как следует исполнять их песни. We are the Champions была записана для саундтрека нового фильма "Рыцарская сказка", и это не подразумевает планов дальнейшего сотрудничества.

09.04 18:07 http://lenta.ru/health/2001/04/09/fish/
Во Владимирской области более 50 детей отравились рыбой

В городе Вязники Владимирской области зарегистрирована вспышка кишечной инфекции среди воспитанников местной школы-интерната. Дети в возрасте от 7 до 16 лет стали поступать в больницы города в эти выходные. Всего к этому моменту госпитализировано 53 пострадавших, трое из них находятся в состоянии средней степени тяжести.

09.04 18:05 http://lenta.ru/world/2001/04/09/girl/
Школьницу отстранили от занятий за угрозу всех перестрелять

Ученица одной из школ штата Флорида была отстранена от занятий на 10 дней за угрозы перестрелять своих одноклассников и одноклассниц. "Как кажется, она называла имена тех, кто больше всего изводил ее, - сообщил местный шериф. - Она говорила, что устроит то же самое, что произошло в школе Columbine". В 1999 году двое учеников школы Columbine расстреляли 13 своих соучеников и застрелились сами.

09.04 18:00 http://lenta.ru/mideast/2001/04/09/regret/
Израиль извинился за обстрел руководителей палестинских спецслужб

В понедельник представители Израиля выразили сожаление в связи с обстрелом кортежа руководителей служб безопасности Палестины, произошедшим в минувший четверг. Тогда израильские солдаты обстреляли машины, в которых ехали трое руководителей палестинских служб безопасности, возвращавшихся после переговоров с израильскими коллегами. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон также извинился за инцидент с палестинским конвоем.

09.04 17:57 http://lenta.ru/russia/2001/04/09/poll/
Только четверть россиян считают Россию великой космической державой

По результатам исследования, проведенного центром РОМИР, немногим более четверти из опрошенных 2000 взрослых россиян полагают, что Россия по-прежнему остается великой космической державой. Однако 42,1 процента считают, что наша страна постепенно утрачивает статус великой космической державы.

09.04 17:55 http://lenta.ru/most/2001/04/09/segodnya/
Творческий коллектив газеты "Сегодня" снова выбирает Гусинского

Газета "Сегодня" будет выходить и дальше, но у другого издателя. Скорее всего, им будет Владимир Гусинский. Об этом заявил в понедельник в интервью журналистам главный редактор газеты Михаил Бергер. Он сообщил также, что в связи с формированием новой базы "неизбежен технический перерыв в три-четыре недели". Ранее новое руководство издательства "Семь дней" приняло решение передать безвозмездно долю издательства в газете "Сегодня", а также все права на нее трудовому коллективу газеты.

09.04 17:54 http://lenta.ru/kino/2001/04/09/depp/
В Америке вышел "Кокаин" с Джонни Деппом

В минувшие выходные в Америке вышел на экраны фильм "Кокаин" с Джонни Деппом ("Мертвец", "Сны Аризоны", "Шоколад"), Пенелопой Круз и Франкой Потенте в главных ролях. Фильм снят по книге Брюса Портера "Кокаин: как парень из провинции сделал 100 миллионов с кокаиновым картелем Медельина и потерял их все".

09.04 17:34 http://lenta.ru/oddly/2001/04/09/maid/
Горничная упала с восьмого этажа и сломала руку

Жительница Индонезии Симах Сармоно, приехавшая на заработки в Сингапур, случайно выпала из окна восьмиэтажного дома. Она сломала руку и отделалась ушибами. Сармоно удалось избежать гибели, потому что она сначала упала на козырек над входом в здание, а потом уже скатилась на землю. Сейчас пострадавшая мойщица окон лежит в больнице.

09.04 17:19 http://lenta.ru/world/2001/04/09/king/
Слухи о кончине короля Саудовской Аравии оказались сильно преувеличены

Королевская канцелярия Саудовской Аравии в понедельник опровергла сообщение о кончине главы государства, заявив, что король Аравии Фахд ибн Абдель Азиз Аль Сауд продолжает выполнять свои обязанности. В конце 1995 года король Саудовской Аравии перенес инсульт, и фактическим главой королевства в течение последних лет оставался престолонаследник, принц Абдалла бен Абдель Азиз.

09.04 17:17 http://lenta.ru/most/2001/04/09/rating/
Большинство москвичей смотрят новости на канале НТВ

По итогам проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения 7-8 апреля представительного блиц-опроса 500 жителей столицы, более трети москвичей - 38 процентов - предпочитают смотреть информационные программы и новости канала НТВ. У ОРТ зрительская аудитория таких программ составляет 15 процентов, у РТР 10 процентов, у канала "ТВ-Центр" - три процента. Информационным программам других каналов отдают предпочтение два процента жителей. Еще 25 процентов интересуются новостными программами всех телеканалов, а шесть процентов вообще новости не смотрят.

09.04 16:58 http://lenta.ru/economy/2001/04/09/frs/
Федеральная резервная система США может досрочно снизить свою учетную ставку

Федеральная резервная система США может снизить базовую учетную ставку еще до своего очередного заседания, намеченного на 15 мая. Сообщения об этом стали появляться после обнародования 6 апреля информации о сокращении в марте 2001 года на 86 тысяч количества рабочих мест в американской экономике. Это самое крупное снижение количества рабочих мест с ноября 1991 года.

09.04 16:47 http://lenta.ru/world/2001/04/09/tallin/
В Эстонии сгорел автобус Московского театра оперетты

В минувшее воскресенье под Таллином сгорел автобус, перевозивший труппу Московского театра оперетты. Никто из актеров не пострадал, но водитель получил ожоги рук и лица. Принадлежащая транспортной фирме "Русетти" машина сгорела в считанные минуты. В огне погибли уникальные декорации ручной работы, почти все костюмы и личные вещи москвичей.

09.04 16:41 http://lenta.ru/auto/2001/04/09/usa/
Объемы производства автомобилей в Америке стремительно падают

Суммарные объемы производства автомобилей в США и Канаде в этом году по уточненным прогнозам могут снизиться на 17,3 процента по сравнению с 2000 годом. Тенденция нескольких последних недель указывает на значительное снижение объемов производства новых автомобилей в этом году.

09.04 16:34 http://lenta.ru/kino/2001/04/09/todorovsky/
Петр Тодоровский приостановил съемки "Созвездия быка"

Петр Тодоровский завершил первый цикл съемок своей картины "Созвездие быка". Уже отснято две трети картины, но сейчас сделан вынужденный перерыв - съемочная группа ждет зимы, чтобы приступить к съемкам зимней натуры. Во время перерыва Тодоровский готовится начать съемки еще одной картины - "Жизнь забавами полна".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное