Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.04 07:18 http://lenta.ru/health/2001/04/27/laser/
Свет сжигает опухолевые клетки

Свет может быть с успехом использован для лечения пациентов со злокачественными опухолями. Новая методика уже доказала свою эффективность при раке пищевода, теперь ее предполагается использовать для лечения пациентов со злокачественными новообразованиями в головном мозге. В комбинации со специальным лекарством свет выборочно "выжигает" опухолевые клетки.

27.04 07:16 http://lenta.ru/sport/2001/04/27/alboreto/
Бывший пилот Ferrari Микеле Альборето разбился во время тестовых заездов

Известный автогонщик Микеле Альборето (Michele Alboreto) разбился во время тестовых заездов на автодроме в Германии. Итальянец тестировал автомобиль, который должен был принять участие в знаменитых гонках "24 часа Ле-Мана". Альборето 14 сезонов участвовал в соревнованиях Formula-1, однажды заняв по итогам сезона второе место.

27.04 07:07 http://lenta.ru/world/2001/04/27/space/
Миссия Endeavour продлена на 2 дня, NASA не хочет пускать "Союз" к его хвосту

Из-за продолжающихся проблем с компьютерным оборудованием Международной космической станции американским космическим агентством NASA было принято решение продлить на два дня срок миссии корабля Endeavour, который в настоящее время находится на орбите. Из-за этого NASA будет просить российских партнеров отложить запланированный на субботу запуск российского корабля "Союз-ТМ" с Деннисом Тито на борту.

27.04 05:51 http://lenta.ru/terror/2001/04/27/sudan/
Студенты, захватившие эфиопский самолет, отпустили заложников и сдались властям

Спустя несколько часов после того, как эфиопский самолет с 50 пассажирами на борту, захваченный воздушными террористами, приземлился в аэропорту суданской столицы, угонщики сдались властям и освободили всех заложников. Выяснилось, что террористов было шестеро - пятеро мужчин и одна женщина. Они попросили Судан предоставить им политическое убежище. Но по словам суданских властей, их будут судить за терроризм.

27.04 03:43 http://lenta.ru/world/2001/04/27/powell/
Россияне смогут ездить в США без виз

Госсекретарь США Колин Пауэлл не исключил, что Россия может войти в число стран, объединенных программой безвизового въезда в Штаты. Граждане этих стран могут посещать США на срок до 90 дней без виз, имея при себе лишь определенную сумму денег и обратный билет. В настоящее время в эту программу входят 29 стран мира.

27.04 03:36 http://lenta.ru/world/2001/04/27/floor55/
Японец упал с 55 этажа и остался жив

В четверг 26-летний житель японского города Кавагути попытался покончить с собой: он прыгнул с 55 этажа жилого небоскреба в лестничный пролет, однако остался жив. Самоубийцу спасла защитная проволочная решетка, натянутая внизу. Пролетев 150 метров, он отскочил от нее, пробил стеклянный потолок, расположенный двумя метрами ниже, и приземлился на первом этаже.

27.04 03:14 http://lenta.ru/russia/2001/04/27/accident/
В Москве два автомобиля "Жигули" столкнулись лоб в лоб

В Москве в результате лобового столкновения двух автомобилей марки "Жигули" пострадали 5 человек. Авария произошло около 1:20 ночи на Можайском шоссе напротив дома номер 14. Трое пострадавших доставлены в больницу, одного из них спасателям пришлось доставать из поврежденной машины с помощью специального инструмента. Двое других получили медицинскую помощь амбулаторно. Движение на шоссе частично ограничено.

27.04 03:13 http://lenta.ru/world/2001/04/27/milosevic/
Слободану Милошевичу увеличили срок тюремного заключения

Бывшему президенту Югославии Слободану Милошевичу продлен срок тюремного заключения еще на два месяца. Окружной суд Белграда продлил пребывание экс-президента в тюрьме в связи с существующей "опасностью его бегства и возможности влияния на свидетелей". По делу о Слободане Милошевиче предстоит заслушать еще около десяти свидетелей.

27.04 02:29 http://lenta.ru/world/2001/04/27/phoenix/
Новорожденная телочка чудесным образом спаслась и остановила забой скота в Великобритании

История новорожденной телочки, чудесным образом спасшейся во время массового забоя скота, смогла приостановить проведение жестких карантинных мер в Великобритании, направленных против распространения ящура. Телка, прозванная Феникс, пролежала пять дней в яме для забитых животных, но осталась жива. Все крупные британские газеты поместили ее фотографии на своих первых полосах. Эта история получила столь широкий эмоциональный отклик среди читателей, что премьер-министр страны почел за лучшее приостановить массовое убийство животных.

27.04 01:42 http://lenta.ru/world/2001/04/27/iss/
NASA восстановило связь с компьютерами МКС

Специалистам NASA в четверг удалось восстановить связь с одним из бортовых компьютеров Международной космической станции. Работоспособность восстановленного соединения была проверена с помощью подаваемых с Земли команд включения и выключения света в научном модуле Destiny. Тест прошел успешно. Однако тест установленного механического манипулятора был опять отложен.

27.04 00:39 http://lenta.ru/russia/2001/04/27/moskovia/
Телеканал "Московия" захвачен вооруженными людьми

В четверг вечером помещения телеканала "Московия" оказались захвачены вооруженными людьми. Как удалось узнать радиостанции "Эхо Москвы", накануне главный акционер канала, Телевизионный технический центр Останкино, владеющий 56 процентами акций, провел собрание, утвердив новое руководство "Московией". Другой крупный акционер телеканала, Московская область, в распоряжении которой находятся 44 процента акций, считает действия своего партнера незаконными.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное