Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

16.04 07:42 http://lenta.ru/health/2001/04/16/call/
Хирург извинился за разговор по мобильному телефону во время операции

Гонконгский хирург публично извинился за неподобающее поведение во время операции. Производя хирургическое вмешательство на брюшной полости пациента, он умудрялся одновременно разговаривать по сотовому телефону, обсуждая предстоящую покупку автомобиля. При этом он потерял бдительность и повредил кишечник больного. Последний не замедлил обвинить врача в преступной небрежности.

16.04 07:16 http://lenta.ru/world/2001/04/16/dartmouth/
300 заключенных устроили дебош в массачусетской тюрьме

Около 300 заключенных исправительного заведения в Северном Дартмуте, (Массачусетс, США), в в ходе часового бунта, произошедшего в воскресенье после обеда, разгромили свой тюремный блок. Как сообщил агентству Associated Press шериф округа Бристол Томас Ходжсон, здание получило сильные повреждения, вследствие чего 300 заключенных пришлось ночью перевести в другую тюрьму.

16.04 05:12 http://lenta.ru/vybory/2001/04/16/ingushetia/
Ингушетия выбрала депутата Госдумы

В Ингушетии подведены предварительные итоги голосования по повторным дополнительным выборам депутата Госдумы по 12-му ингушскому одномандатному избирательному округу. Наибольшее количество голосов - около 35 процентов - набрал заместитель председателя правительства республики Алихан Амирханов.

16.04 04:52 http://lenta.ru/world/2001/04/16/bomb/
Пентагон собирается разработать безопасную ядерную бомбу

Пентагон изучает целесообразность разработки нового ядерного оружия малой мощности с носовым конусом, позволяющим ему проникать глубоко под землю. Это оружие сможет поразить хорошо укрепленные и глубоко скрытые под землей цели, такие как бункеры и командные центры, избегая при этом огромных разрушений, массовой гибели мирного населения и радиоактивного заражения местности.

16.04 03:34 http://lenta.ru/mideast/2001/04/16/chebaa/
Израильские самолеты нанесли удар по сирийскому радару

В понедельник вскоре после полуночи израильские военные самолеты нанесли удар по сирийской военной базе, расположенной в горном массиве в центре Ливана. Целью атаки была расположенная там радарная установка. Израильские военные сообщили, что все самолеты благополучно вернулись на базу, но не уточнили, удалось ли им поразить цель. Представитель израильского военного командования заявил, что обстрел радара предпринят в ответ на участвшиеся вылазки боевиков "Хизбаллы". Накануне в результате ракетного обстрела на израильско-ливанской границе погиб израильский содат.

16.04 02:10 http://lenta.ru/world/2001/04/16/puff/
Puff Daddy пойман с недействительными правами

В субботу известный американский рэппер Шон "Puff Daddy" Комбз был арестован в Майами-Бич за использование водительских прав, действие которых было приостановлено. Сначала полиция остановила Комбза за неправильную перемену полосы движения, когда он ехал на скутере по Ocean Drive. Последующая проверка его водительских прав показала, что их действие приостановлено. Комбз был арестован. Однако спустя 20 минут его отпустили на свободу, так как рэппер дал писменное обязательство присутствовать на слушании по этому делу в суде. Теперь нарушителю грозит штраф в 500 долларов. Также возможно и тюремное заключение.

16.04 01:22 http://lenta.ru/world/2001/04/16/carumbe/
Очередной бунт в бразильской тюрьме подавили сами заключенные

Заключенные бразильской тюрьмы Карумбе, расположенной в городе Куйаба, в воскресенье своими силами подавили бунт, продолжавшийся более трех суток. Взбунтовавшиеся преступники захватили в заложники 150 человек - в основном родственников, приехавших на свидание. После нескольких дней бесплодных переговоров заключенные перебили главарей бунтовщиков и освободили заложников.

16.04 00:50 http://lenta.ru/most/2001/04/16/kiselev/
Евгений Киселев не собирается штурмовать Останкино

Евгений Киселев назвал "бредом" слухи о том, что прежняя команда НТВ собирается захватить восьмой этаж в Останкине, где сейчас продолжает работать четвертый телеканал. Распространение подобных слухов - не что иное как провокация, - сказал Киселев. По его словам, он и его соратники ушли, чтобы в каком-то смысле всё начать сначала. Евгений Киселев уверен, что за те месяцы, пока будут длиться суды, на нынешнем НТВ произойдут необратимые изменения, и возвращаться на прежнее место будет бессмысленно.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное