Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.04 06:17 http://lenta.ru/mideast/2001/04/22/scientist/
В Израиле задержан ученый, участвовавший в создании ядерного оружия

Один из ведущих ученых, стоявший у истоков создания ядерного оружия в Израиле, был арестован в Иерусалиме. 75-летний Ицхак Йаков, отставной бригадный генерал и бывший глава отдела развития Сил обороны Израиля будет допрошен относительно своих связей с русской женщиной. Спецслужбы Израиля подозревают, что благодаря отношениям с ученым, эта женщина могла иметь доступ к секретной иноформации.

22.04 04:38 http://lenta.ru/internet/2001/04/22/internet/
Возобновление работы Internet.Ru откладывается на месяц

Петербургский ежедневный электронный журнал Internet.Ru объявил о том, что его работа возобновится в середине мае. Ранее сообщалось, что издание закрывается на "переучет" и вновь откроется 15 апреля. Однако этого не произошло по независящим от редакции причинам. 1 апреля петербургский коллектив Internet.ru во главе с Даниилом Дугаевым объявил о своём уходе. Редакцию издания было решено перенести в Москву. В связи с этим, 2 апреля журнал объявил о своем закрытии на "переучет", который должен был продлиться две недели.

22.04 04:18 http://lenta.ru/world/2001/04/22/cuba_ship/
Первое судно США с гуманитарной помощью проплыло мимо Кубы

В субботу первое американское грузовое судно с гуманитарной помощью, державшее рейс на Кубу, по неизвестным причинам проплыло мимо острова Свободы. Таким образом, возобновление после 40-летнего перерыва регулярного морского сообщения между США и Кубой оказалось под угрозой срыва.

22.04 02:44 http://lenta.ru/oddly/2001/04/22/fall/
За падение с крыльца американец получит 8 миллионов долларов

Суд присяжных присудил выплатить 8 миллионов долларов человеку, который получил увечья, упав с крыльца. Ричард Вагнер (Richard Wagner), проживающий в настоящее время в городе Юпитер, штат Флорида, подал в суд на Дональда Кертиса (Donald Curtis) после того, как упал в 1992 году с веранды Кертиса. Вагнер считает, что Кертис толкнул его во время спора.

22.04 02:22 http://lenta.ru/most/2001/04/22/rabinovich/
Украинский медиа-магнат Рабинович намерен купить НТВ

Владимир Гусинский подтвердил свое намерение продать принадлежащие ему акции НТВ. "Телекомпания утратила свою индивидуальность", - заявил Гусинский. Теперь для него не имеет значения, кому продать акции, даже если это будет "Газпром". Глава холдинга "Медиа-Мост" сказал, что в настоящее время к покупке акций НТВ проявляют довольно большой интерес различные инвесторы. Также поступило предложение от украинского медиа-магната Вадима Рабиновича, который контролирует телекомпанию "Эра" и издательство "Столичные новости".

22.04 00:24 http://lenta.ru/vojna/2001/04/22/corpse/
В Аргунском ущелье найдены 32 обезглавленных трупа

В местечке Гизихой Итум-Калинского района Чечни (Аргунское ущелье) разведкой 14-го погранотряда в субботу обнаружено захоронение 32 трупов. У найденных трупов отделены головы. Захоронение расположено рядом с дорогой, ведущей в Грузию. Василенко также заявил, что по основной версии обнаружены останки грузинских рабочих, похищенных в Грозном, которые и строили эту дорогу в 1995 году.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное