Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

07.04 08:19 http://lenta.ru/russia/2001/04/07/proton/
Запуск новой российской ракеты-носителя "Протон - М" прошел успешно

С космодрома Байконур в 7 часов 47 минут по московскому времени впервые осуществлен запуск модернизированной ракеты-носителя тяжелого класса "Протон - М" с разгонным блоком "Боиз-М". По энергетическим и экологическим характеристикам этот носитель значительно превосходит обычный "Протон". И новая ракета, и разгонный блок изготовлены в ГКНПЦ им.Хруничева.

07.04 05:28 http://lenta.ru/world/2001/04/07/prince/
Принц Гарри передвигается на костылях

В четверг на частной вечеринке у друзей принц Гарри повредил ногу. Он порезался о стекло, когда пытался остановить захлопывающуюся стеклянную дверь. В больнице принцу наложили несколько швов на рану. По словам врачей, он пробудет на костылях в течение 48 часов, чтобы избежать давления на поврежденную ногу. Однако Гарри чувствует себя нормально и находится в хорошем настроении.

07.04 04:20 http://lenta.ru/world/2001/04/07/hook/
Моряк-паралитик отсудил 6 миллионов долларов

В Майами парализованный моряк получит 5,8 миллионов долларов, сообщает Associated Press. 69-летний Рудольф Стэмп выиграл дело против судоходной компании Atlantic Express. В 1999 году Стэмп получил удар по голове крюком подъемного крана, который находился на борту грузового корабля в одном из доков Майами. В результате этого моряка разбил паралич - все части тела моряка ниже шеи стали неподвижными.

07.04 03:26 http://lenta.ru/mideast/2001/04/07/tansim/
На Западном берегу арестованы двое лидеров палестинского вооруженного формирования "Танзим"

Специальные подразделения израильской армии вошли на территорию Палестинской автономии на Западном берегу реки Иордан и в ночь на субботу арестовали двух лидеров местной милиции. Палестинцы были арестованы в районе города Рамалла, в округе Ум Шарайят. Арестованные - Джад Налхи и Хуссам Рабина - являются лидерами вооруженного формирования "Танзим", ответственного за организацию многочисленных обстрелов еврейского поселения в Псаготе, в окрестностях Рамаллы.

07.04 03:12 http://lenta.ru/world/2001/04/07/croats/
Боснийские хорваты закидали камнями миротворцев НАТО

В пятницу боснийские хорваты забросали камнями миротворцев НАТО и перевернули несколько автомобилей. Это произошло после того, как полиция и отряды НАТО взяли под свой контроль банк, который, по их предположениям, использовали хорватские националисты при попытках отделения от Боснии и Герцеговины. 21 миротворец, большинство из которых итальянцы, получил легкие ранения в ходе столкновений в городе Мостар. Также пострадали четверо боснийцев.

07.04 01:58 http://lenta.ru/russia/2001/04/07/escape/
В Москве сбежали шестеро преступников

В Москве в пятницу поздно вечером совершили побег шестеро преступников, осужденных за торговлю наркотиками. Преступники сбежали из машины для перевозки заключенных, которая ехала по 1-му Магистральному проезду неподалеку от Краснопресненской пересыльной тюрьмы. Обстоятельства происшедшего выясняются. Побег был обнаружен практически сразу и вся столичная милиция ищет преступников.

07.04 01:23 http://lenta.ru/sport/2001/04/07/hockey/
Магнитогорский "Металлург" стал чемпионом России по хоккею

Магнитогорский "Металлург" стал чемпионом России по хоккею. В шестом матче финальной серии уральцы обыграли в гостях омский "Авангард" - 3:1, и одержали общую победу - 4:2. Бронзовые медали ранее завоевали хоккеисты череповецкой "Северстали".

07.04 00:58 http://lenta.ru/most/2001/04/07/parfenov/
Леонид Парфенов ушел с НТВ

Один из ведущих журналистов НТВ Леонид Парфенов в открытом письме руководителю телекомпании Евгению Киселеву заявил о своем уходе с телеканала. Открытое письмо журналиста будет опубликовано в субботнем номере газеты "Коммерсант".

07.04 00:49 http://lenta.ru/oddly/2001/04/07/cat/
Разыскивается кот Джорджа Буша

В Лос-Анджелесе пропал полосатый рыжий кот Джорджа Буша по кличке Эрни. Хозяева кота опасались, что он поцарапает антикварную мебель в Белом доме. Поэтому Буш после вступления в должность президента США в январе передал животное своему другу инвестиционному банкиру Бреду Фриману. Он очень расстроен исчезновением Эрни, но не теряет надежды найти его.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное