Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.04 00:18 http://lenta.ru/russia/2001/04/06/murder/
Покушение в центре Москвы: один человек ранен

Около 20:00 в центре Москвы, на улице Краснопресненский вал, из проезжающего автомобиля неизвестными был обстрелян учредитель коммерческой фирмы "Мария-КО" Эдуард Мордухович. Он получил ранение в спину, но остался жив. В Центральном округе объявлен план поиска автомобиля "Перехват-1".

05.04 23:22 http://lenta.ru/mideast/2001/04/05/hardan/
Спецслужбы Израиля и Палестины взорвали одного из лидеров "Исламского джихада"

В четверг на Западном берегу реки Иордан в городе Дженин в результате спланированной акции погиб 30-летний Ийяд Хардан, лидер военного крыла палестинской организации "Исламский джихад". Он был взорван в телефонной будке, куда его вызвал звонком неизвестный абонент. Израильская газета Jerusalem Post назвала происшедшее совместной акцией спецслужб Израиля и Палестинской Автономии.

05.04 21:51 http://lenta.ru/world/2001/04/05/raslanas/
В Литве бывшего сотрудника КГБ заочно приговорили к пожизненному заключению

Проживающий в России бывший сотрудник КГБ Пятрас Расланас заочно приговорен литовским судом к пожизненному лишению свободы. Бывший офицер обвиняется в том, что, будучи начальником Тельшяйского отделения КГБ в Литве, он учинил расправу над 76 местными жителями в лесу Райняй 25 июня 1941 года.

05.04 21:49 http://lenta.ru/most/2001/04/05/koh/
Киселев и Кох договорились о создании согласительной комиссии

В четверг вечером на встрече между Альфредом Кохом и журналистами телекомпании НТВ, которая состоялась в Останкино, было решено создать согласительную комиссию с целью урегулировать ситуацию, возникшую вокруг телекомпании. В состав комиссии войдет по 10 человек с каждой стороны, при этом решения комиссии будут обязательными для сторон и не будут оспариваться. На первое свое собрание комиссия соберется в пятницу, в 14:00, в офисе холиднга "Медиа-Мост" в Большом Палашевском переулке.

05.04 21:17 http://lenta.ru/vojna/2001/04/05/anatoly/
В Чечне найдена могила отца Анатолия

В чеченском селении Старый Ачхой обнаружена могила, в которой, возможно, захоронены останки настоятеля православного грозненского храма Архангела Михаила отца Анатолия, убитого боевиками в 1996 году. "Останки были закопаны под деревом во дворе сельской школы", - сообщил исполняющий обязанности прокурора Чечни Всеволод Чернов. Он уточнил, что место захоронения священнослужителя было заминировано, поэтому к работам по эксгумации останков привлекались саперы. "Экспертизе еще предстоит установить, действительно ли это останки отца Анатолия", - отметил Чернов.

05.04 21:04 http://lenta.ru/internet/2001/04/05/smi/
ФЭП защищает интересы "Газпрома" в Интернете

Сайт СМИ.Ru, который создан и поддерживается Фондом эффективной политики, начал акцию "Интернет - за здравый смысл". Эта акция является симметричным ответом на вчерашнее письмо в адрес президента России в защиту НТВ, которое на своем сайте разместило российское информационное агентство "Ореанда". Если в письме "Ореанды" президента просят вмешаться в ситуацию вокруг НТВ, то в письме на СМИ.ru - наоборот.

05.04 21:01 http://lenta.ru/auto/2001/04/05/insurance/
В России появится закон об обязательном страховании гражданской ответственности

Госдума РФ на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Согласно документу владельцы транспортных средств обязаны за свой счет страховать риск гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

05.04 20:22 http://lenta.ru/most/2001/04/05/sps/
"Союз правых сил" оказался на грани раскола из-за НТВ

В СПС может произойти раскол в связи с конфликтом вокруг НТВ, сообщил председатель исполкома московской городской организации СПС Аркадий Мурашев. По его словам, "НТВ в "Союзе правых сил" многие поддерживают, но многие и не поддерживают", при этом сам он на стороне Коха и "Газпрома". Объясняя свою позицию, представитель СПС подчеркнул, что Кох - "один из самых близких людей нашего лидера Анатолия Чубайса", одного из сопредседателей СПС.

05.04 20:18 http://lenta.ru/economy/2001/04/05/germany/
Россия и Германия достигли предварительной договоренности о конвертации долга России

Москва и Берлин достигли предварительной договоренности о механизме конвертации российского долга Германии в инвестиционные проекты. На сегодняшний день письменно подтверждены восемь проектов конвертации долга России в акции российских предприятий, при этом правительство России изначально не предполагало использовать для погашения долга акции крупнейших российских компаний, таких как "Газпром" или "ЛУКОЙЛ".

05.04 20:13 http://lenta.ru/russia/2001/04/05/gryzlov/
Грызлова лишили депутатского мандата

В четверг Госдума приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Бориса Грызлова. Данный вопрос был поставлен на голосование в связи с назначением бывшего лидера фракции "Единство" министром внутренних дел России. За лишение Грызлова депутатского мандата высказались 278 парламентариев, двое были против и один человек воздержался.

05.04 20:10 http://lenta.ru/most/2001/04/05/statement/
Журналисты НТВ оскорблены, журналисты ТНТ обеспокоены

Журналисты НТВ в четверг в специальном обращении заявили, что собираются продолжать "акцию протеста против попытки незаконного смещения руководства телекомпании". "Мы также считаем прямым и намеренным оскорблением в свой адрес попытку назначить в руководители людей с репутацией Коха и Йордана", - говорится в заявлении. Журналисты подчеркивают, что "таким образом, их оскорбляет не только "Газпром", но и администрация президента".

05.04 19:51 http://lenta.ru/most/2001/04/05/jordan/
Борис Йордан уговаривает остаться журналистов НТВ

Несмотря на то, что журналисты НТВ во главе с Евгением Киселевым отказываются от любых переговоров с избранным 3 апреля генеральным директором компании НТВ Борисом Йорданом, сам Йордан заявил в интервью газете "Известия", что "сотрудники НТВ с нами разговаривают, и мы ведем с ними переговоры". Источники Lenta.ru утверждают, что Йордан имел в виду Леонида Парфенова.

05.04 19:33 http://lenta.ru/world/2001/04/05/delegation/
Сербские министры играют в футбол гаагским ордером на арест Милошевича

Власти Сербии отказали делегации Гаагского трибунала, которая привезли в Югославию ордер на арест бывшего президента страны Слободана Милошевича. Очередной отказ выдать Милошевича Гааге мотивирован тем, что запрос трибунала должен пройти утверждение у федеральных властей. Делегаты пытались представить ордер министру юстиции Сербии, но он отказался принять документ и переадресовал посланников к федеральному министру юстиции. Эта встреча намечена на пятницу.

05.04 19:19 http://lenta.ru/most/2001/04/05/schroeder/
Шредер поинтересуется у Путина насчет НТВ

Канцлер Германии Герхард Шредер намерен во время запланированного на следующую неделю визита в Санкт-Петербург обсудить с президентом Владимиром Путиным ситуацию со свободой слова в России. "Мы наблюдаем за развитием событий вокруг НТВ", - подчеркнул представитель правительства Германии. По мнению социал-демократов, ситуация с НТВ как лакмусовая бумажка отражает положение со свободой слова в России.

05.04 19:05 http://lenta.ru/economy/2001/04/05/nasdaq/
NASDAQ открылся повышением на 5,7 процента

С началом торгов 5 апреля на американском фондовом рынке зафиксирован резкий рост котировок акций. Основной показатель состояния высокотехнологичных компаний индекс NASDAQ вырос на 5,7 процента до уровня 1732,23 пункта. Индикатор традиционной экономики индекс Dow Jones вырос на 2,87 процента и составил 9788,08 пункта.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное