Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.04 06:28 http://lenta.ru/russia/2001/04/08/gazeta/
Gazeta.Ru обещает новые массовые увольнения в правительстве

Корреспондент Gazeta.Ru, ссылаясь на анонимные источники в Белом доме, сообщает о том, что Кремль может прибегнуть к досрочным увольнениям и перестановкам высокопоставленных чиновников в правительстве как к средству отвлечь внимание общественности от скандала вокруг НТВ. В первую очередь отставка угрожает министру природных ресурсов Борису Яцкевичу, главе МПС Николаю Аксененко, главе МНС Геннадию Букаеву и главе Минпрома Александру Дондукову. До звания простого министра может быть понижен и нынешний вице-премьер Виктор Христенко.

08.04 06:10 http://lenta.ru/sport/2001/04/08/tennis/
Кубок Дэвиса: Россия проиграла Швеции досрочно

Сборная России проиграла шведским теннисистам четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса. Уже после двух дней борьбы на кортах Мальме скандинавы повели в счете 3:0, и два заключительных одиночных поединка не смогут повлиять на спортивный итог встречи.

08.04 06:09 http://lenta.ru/sport/2001/04/08/hockey/
Чемпионат России по футболу: лидеры побеждают

В пятницу и субботу состоялись матчи 4-го тура чемпионата России по футболу. Очередные победу одержали лидеры чемпионата: самарские "Крылья Советов", питерский "Зенит", саратовский "Сокол" и московский "Спартак". Проиграли четвертые матчи кряду столичные армейцы и "Алания" из Владикавказа.

08.04 05:38 http://lenta.ru/most/2001/04/08/parfyonov/
Леонид Парфенов стал пятым спецкором "Ъ": Березовский недоволен, но не вмешивается

По сообщению источников Lenta.Ru в ИД "КоммерсантЪ", бывший тележурналист Леонид Парфенов стал спецкором ежедневной газеты "КоммерсантЪ-daily". Стало известно также, что этим фактом остался крайне недоволен Борис Березовский, главный акционер издания. Тем не менее Березовский не счел возможным вмешиваться в кадровую политику главного редактора Андрея Васильева и препятствовать назначению Парфенова.

08.04 05:26 http://lenta.ru/world/2001/04/08/rabbi/
Раввин домогался подростка через Интернет

Во Флориде отец 16-летнего подростка, который подвергался сексуальному домогательству посредством Интернета, помог полиции выследить и арестовать подозреваемого злоумышленника. Возмущенный родитель выдал себя за другого подростка и продолжал поддерживать связь с преступником. Им оказался уважаемый раввин местной синагоги. 58-летний Джеральд Леви был арестован, когда прибыл на встречу с якобы 14-летним мальчиком.

08.04 04:15 http://lenta.ru/russia/2001/04/08/crash/
Два автомобиля столкнулись лоб в лоб: все остались живы

Семь человек пострадали в результате лобового столкновения автомашин ВАЗ-21099 и ВАЗ-2109 в ночь на воскресенье в Москве на пересечении Варшавского шоссе и улицы Красного маяка. Инцидент произошел около 1:30. В результате происшествия все находившиеся в автомобилях получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы бригадами скорой помощи в городские больницы.

08.04 04:03 http://lenta.ru/world/2001/04/08/literacy/
Две трети американских школьников едва умеют читать

По данным Министерства образования США, опубликованным в пятницу, уровень грамотности среди американских четвероклассников 9-10 лет крайне низок. Лишь треть из 8 тысяч школьников, среди которых проводились исследования, сумели продемонстрировать средние навыки чтения и понимания прочитанного. Согласно этим данным, типичный американский двоечник - черный или латиноамериканский мальчик из необеспеченной семьи, который 6 часов в день смотрит телевизор и редко задерживается в одной школе дольше, чем на два года.

08.04 02:56 http://lenta.ru/most/2001/04/08/chubays/
Чубайс: "Газпром" мог бы действовать жестче

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс считает, что "Газпром" восстанавливает на НТВ свои права собственности и действует при этом корректно. В беседе с журналистами Чубайс отметил, что "Газпром" "устанавливает свои права собственника - священные и неприкосновенные права". При этом, подчеркнул глава РАО, "Газпром" действует в рамках закона и "очень корректно", хотя, "имея на руках решение суда, мог действовать гораздо жестче".

08.04 01:56 http://lenta.ru/russia/2001/04/08/easter/
На Пасху движение автомобилей по Москве будет ограничено

Во время проведения пасхальных праздников движение частного автотранспорта по Москве будет ограничено. 8, 15 и 22 апреля, с 6 утра до 6 вечера, проезд по улицам, прилегающим к кладбищам, будет частично или полностью перекрыт. Работники столичного ГИБДД сообщают, что на всех участках дорог, которые будут закрыты для проезда, предусмотрены объездные маршруты. Данные ограничения не коснутся работы общественного транспорта.

08.04 01:15 http://lenta.ru/world/2001/04/08/shell/
В центре города строители фонтана нашли артиллерийский снаряд

В центре польского города Вроцлав саперы в субботу обезвредили 120-миллиметровый артиллерийский снаряд периода второй мировой войны. Снаряд был обнаружен утром в ходе строительства фонтана на центральной площади исторического центра города. Неразорвавшийся снаряд находился всего в нескольких метрах от городской ратуши. Во время работы военных саперов площадь была оцеплена, население близлежащих домов эвакуировано, временно закрыты многочисленные кафе и рестораны.

08.04 00:28 http://lenta.ru/russia/2001/04/08/fire/
На юго-востоке Москвы в огне погибли 2 человека

В субботу вечером в Москве на Люблинской улице загорелась строительная бытовка. Прибывшие к месту происшествия пожарные уже через 10 минут ликвидировали возгорание, площадь которого составляла около 5 квадратных метров. При разборе сгоревшей конструкции пожарные обнаружили два сильно обгоревших тела. В настоящее время личности погибших и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное