Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.04 05:59 http://lenta.ru/world/2001/04/06/mori/
Иосиро Мори официально объявил о намерении уйти в отставку

Премьер-министр Японии Иосиро Мори в пятницу официально подтвердил свое решение уйти в отставку. Представитель правительства сообщил, что премьер уведомил об этом решении в пятницу членов кабинета министров. Накануне было объявлено о том, что руководством правящей Либерально-демократической партии принято решение провести 24 апреля досрочные выборы председателя, каковым в настоящее время является Мори.

06.04 05:20 http://lenta.ru/internet/2001/04/06/bushmail/
Президент США презрел электронную почту

Президент США Джордж Буш в четверг на встрече с главными редакторами американских газет заявил, что прекращает переписываться со своими родными и близкими по электронной почте. Тем не менее, Буш отметил, что он и его администрация чтят утвержденный первой поправкой к Конституции США принцип свободы слова и не намерены отказываться от него, кроме случаев, когда речь идет об угрозе национальной безопасности.

06.04 05:11 http://lenta.ru/russia/2001/04/06/kamchatka/
Трое на тягаче решили проверить толщину льда на реке: тягач и водитель утонули

В пятницу три жителя Камчатки решили с помощью 12-тонного гусеничного тягача проверить толщину льда на реке Коль. Добравшись до середины реки, машина провалилась под лед и затонула. Двоим пассажирам удалось выбраться наружу и спастись, тогда как водитель тягача утонул. В настоящее время предпринимаются попытки поднять тягач со дна реки.

06.04 04:01 http://lenta.ru/world/2001/04/06/beret/
Американская армия не получит к дню своего рождения китайские береты

Пентагон отложил вопрос о размещении заказов на производство беретов для американских военных на фабриках Китая в связи с ситуацией, возникшей вокруг незапланированной посадки американского военно-разведывательного самолета ЕР-3 на китайской военно-воздушной базе на острове Хайнань. Согласно приказу начальника Генштаба Сухопутных войск, к своему дню рождения, 14 июня, армия США должна перейти на новую форму головных уборов - береты коричневого цвета.

06.04 02:09 http://lenta.ru/world/2001/04/06/milosevic/
Против дочери Милошевича возбуждено уголовное дело

В четверг против дочери Милошевича Марии возбуждено уголовное дело за сопротивление полиции в ходе ареста ее отца, которое произошло в воскресенье. Тогда Мария Милошевич открыла огонь по полицейским, которые вели переговоры с бывшим президентом страны об условиях его сдачи. Она успела сделать несколько выстрелов из пистолета. Следствие по делу Марии Милошевич собрало все улики, включая заключение экспертизы о следах пороха на ее руках, и теперь, если суд установит ее вину, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

06.04 01:59 http://lenta.ru/russia/2001/04/06/ekran/
На Байконуре перенесли запуск ракеты с ретрансляционным спутником

Старт ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Экран-М" с космодрома "Байконур", который намечался на 7:47 московского времени в пятницу, по техническим причинам отложен на сутки. По предварительным данным, пуск "Протона-М" со спутником связи на борту состоится в субботу в 7:47.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное