Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.04 16:00 http://lenta.ru/world/2001/04/29/china_usa/
Китай позволил США осмотреть разведывательный самолет

Китай принял решение позволить американцам посетить свой разведывательный самолет, находящийся на военной базе Китая. Эксперты США будут допущены к самолету для того, чтобы осмотреть его повреждения и состояние разведывательной аппаратуры, оставшейся в самолете. Между тем, когда и как именно разведывательный самолет будет возвращен в США, остается неясным.

29.04 15:34 http://lenta.ru/world/2001/04/29/iraq/
В 1987 году Ирак провел испытания радиоактивной бомбы

В 1987 году Ирак провел испытания бомбы, которая при взрыве выбрасывает в атмосферу радиоактивное облако. Предполагалось, что эта бомба найдет свое применение в войне против Ирана, которую Ирак вел в то время. Между тем, в производство бомба так и не поступила, так как выяснилось, что ее радиоактивный заряд очень быстро "выдыхался".

29.04 15:24 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/medic/
75 московских курсантов заразились дизентерией

75 курсантов Военного авиационно-технического университета имени Жуковского помещены в столичные инфекционные больницы с диагнозом "дизентерия". Первые обращения за медпомощью поступили от учащихся в минувшую пятницу. Сейчас на территории ВАТУ дежурят три бригады военной "Скорой помощи" и специалисты городского центра Медицины катастроф.

29.04 14:24 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/putin/
Россия и Китай бьют рекорды по контактам

Развитие отношений между Россией и Китаем "имеет очень хорошую динамику". Об этом заявил в воскресенье президент России Владимир Путин на встрече с министром иностранным дел КНР Тан Цзясюанем. Глава государства выразил надежду, что в ходе предстоящего в июле официального визита китайского лидера в Москву будет сделан существенный шаг на пути к заключению нового межгосударственного договора.

29.04 13:59 http://lenta.ru/world/2001/04/29/iss/
МКС и шаттл Endeavour пожали друг другу руки

После того, как удалось частично наладить бортовые компьютеры на МКС, космонавтам наконец удалось провести испытание новой "механической руки", установленной на станции. Маневр, который на МКС и в центре управления полетами NASA назвали "рукопожатие" был необходим для того, чтобы испытать функциональность новой "механической руки", установка которой, как предполагается, должна сильно ускорить строительство МКС.

29.04 13:30 http://lenta.ru/mideast/2001/04/29/ceasefire/
Хосни Мубарак: Израиль и Палестинская автономия согласились прекратить военные действия

После встречи с министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом, президент Египта Хосни Мубарак сообщил, что достигнуто соглашение о прекращении огня. "Израиль и палестинцы договорились о прекращении огня с обеих сторон", - заявил Мубарак. Подробностей встречи, также как и когда именно договор о прекращении огня начинает действовать, еще не известно, но Мубарак сообщил, что переговоры о мире должны возобновиться через четыре недели после того, как перестрелки будут остановлены.

29.04 12:51 http://lenta.ru/mideast/2001/04/29/rantisi/
Силы безопасности Палестинской автономии арестовали одного из лидеров группировки ХАМАС

Абдель Азиз Рантизи представитель группировки ХАМАС, был арестован за угрозы в адрес израильтян и критику действий Палестинской автономии. На митинге, состоявшемся два дня назад, Рантизи призвал собравшихся увеличить интенсивность минометного обстрела израильской территории и поселений, и, кроме того, обрушился с руганью на администрацию Палестинской автономии, которая содействует встречам представителей служб безопасности ПА и Израиля.

29.04 12:42 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/execution/
Солженицын: В России нужно возродить смертную казнь

Известный русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын считает, что Россия может покончить с терроризмом, только отменив мораторий на смертную казнь. "Бывают времена, когда для спасения общества, государства смертная казнь нужна. А в России сейчас вопрос стоит именно так", - заявил Солженицын. По его словам, в Европе, которая "диктует нам отмену смертной казни, не знали таких суровых испытаний, какие прошла Россия".

29.04 12:15 http://lenta.ru/mideast/2001/04/29/blasts/
Два взрыва на западном берегу Иордана, еще две бомбы обезврежены

В воскресенье на территориях западного берега реки Иордан раздались два взрыва. Оба взрыва явно были рассчитаны так, чтобы поразить максимальное количество израильских поселенцев. По сообщениям армии Израиля, недалеко от поселения Дир-Шараф заминированная машина взорвалась рядом со школьным автобусом. Второй взрыв произошел в израильском поселении Шаари-Тиква. По сообщениям свидетелей, бомба взорвалась в торговой части города.

29.04 11:58 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/stavropol/
Ставропольские связисты отключат ОРТ и НТВ за долги

Ставропольские связисты прервут трансляцию передач ОРТ и НТВ в областном эфире, если в ближайшее время эти телекомпании не погасят свою задолженность. Объединение "Ставрополькрайсвязь" объявило о том, что отключение может произойти уже в майские праздники. По данным пресс-службы объединения, ОРТ задолжало связистам за аренду оборудования более 11 миллионов рублей, а НТВ - 3,5 миллиона.

29.04 11:19 http://lenta.ru/russia/2001/04/29/danilov/
Красноярского физика обвинили в измене и мошенничестве

В воскресенье Управление ФСБ по Красноярскому краю предъявило ученому Валентину Данилову официальное обвинение по статье 275 УК РФ (государственная измена). По версии следствия, сотрудник Красноярского теплотехнического центра передал Китаю секретные сведения, способные значительно сократить затраты на создание военно-космической группировки. Данилов обвиняется также в мошенничестве при использовании спонсорской помощи.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное