Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.04 08:06 http://lenta.ru/sport/2001/04/19/league/
Лига Чемпионов: "Бавария" и "Реал" выходят в полуфинал

Во среду вечером в Европе определились последние полуфиналисты футбольной Лиги Чемпионов. Ими стали мадридский "Реал" (Real) по сумме двух встречи обыгравший стамбульский "Галатасарай" (Galatasaray) и мюнхенская "Бавария" (Bayern) одолевшая "Манчестер Юнайтед" (Manchester United). Накануне в полуфинал Лиги вышли "Лидс" (Leeds United) и "Валенсия" (Valencia).

19.04 07:56 http://lenta.ru/russia/2001/04/19/flood/
В Алтайском крае затопило город Бийск

Всю ночь со среды на четверг велись аварийно-спасательные работы в алтайском городе Бийск, где вода в реке во второй половине дня 18 апреля начала резко прибывать. Ее уровень достиг 401 сантиметра, превысив критический на 21 сантиметр. Вода стала подтапливать улицы и жилые дома, после чего были задействованы спасательные службы.

19.04 06:12 http://lenta.ru/russia/2001/04/19/heroin/
В детском саду нашли тайник с героином

Тайник с героином обнаружен в беседке одного из детских садов Иркутска. Владельцами тайника оказались трое оптовых торговцев героином, уроженцы Таджикистана. Наркоторговцы были задержаны с поличными прямо на территории детского сада, в тот момент, когда они продавали зелье переодетому оперативнику.

19.04 06:03 http://lenta.ru/russia/2001/04/19/bombs/
В Хабаровске в металлолом сдали 20 снарядов

Более 20 снарядов обнаружено в Хабаровске на территории базы приема и хранения металлолома "Восток металл". Обнаружил арсенал сторож предприятия. По его вызову на место происшествия прибыли группа немедленного реагирования, сотрудники других милицейских служб и саперы. После обследования боеприпасов выяснилось, что они не начинены взрывчаткой и не представляют опасности.

19.04 04:55 http://lenta.ru/health/2001/04/19/antelope/
Коровье бешенство занесли в Великобританию африканские антилопы

Согласно последним исследованиям новозеландских ученых, коровье бешенство было завезено в Великобританию африканской антилопой. По их мнению, инфекция, породившая коровье бешенство, была завезена в 1970-е годы из Африки. Антилопы, привезенные в сафари-парки Великобритании, были больны похожей болезнью, от которой вскоре и вымерли.

19.04 04:35 http://lenta.ru/world/2001/04/19/burundi/
Попытка государственного переворота в Бурунди провалилась

Около 30 солдат и офицеров, предпринявших попытку переворота в Бурунди, вечером в среду были окружены в захваченной ими государственной радиостанции. Вскоре первые участники неудавшегося путча начали сдаваться властям. По сведениям из компетентных источников, захват осуществила ранее неизвестная группа лиц, назвавшая себя "Национальный патриотический молодежный фронт".

19.04 02:43 http://lenta.ru/economy/2001/04/19/nasdaq/
Праздник на Уолл-Стрите продолжался целый день

В среду неожиданное решение Федеральной резервной системы США о снижении на полпроцента учетной ставки по однодневным кредитам вызвало резкий рост котировок основных биржевых индексов. В результате торги на бирже NASDAQ закончились повышением индекса на 8,12 процента.

19.04 02:42 http://lenta.ru/world/2001/04/19/iraq/
Саддам Хусейн произвел перестановки в правительстве

Президент Ирака Саддам Хусейн в среду произвел определенные перестановки в своем правительстве. В часности, бывший министр иностранных дел Мохаммед Саид аль-Саххаф был назначен министром информации, а его место занял посол Ирака в Австрии Наджи Сабри аль-Хадити. Наблюдатели полагают, что таким образом иракский лидер собирается усилить свои руководящие структуры. Официальных объяснений перестановкам дано не было.

19.04 02:21 http://lenta.ru/world/2001/04/19/fonda/
Джейн Фонда разводится с Тедом Тернером

Американская актриса Джейн Фонда подала на развод с основателем CNN миллиардером Тедом Тернером. Прошение о расторжение брака было подано Фондой в Верховный окружной суд Фултона (Fulton) в понедельник. В заявлении говорится, что 63-летняя Фонда и ее муж 62-летний Тернер достигли соглашения о разделе имущества. Однако условия соглашения оглашены в суде не будут.

19.04 02:13 http://lenta.ru/most/2001/04/19/boucher/
Администрация Буша считает, что свобода слова в России под угрозой

Представитель Госдепартамента США Ричард Баучер в среду заявил, что в администрации американского президента обеспокоены ситуацией с защитой свободы слова в России. Обеспокоенность вызвана "захватом ранее независимой телекомпании" НТВ и акциями против газеты "Сегодня" и журнала "Итоги". По словам Баучера, в правительстве США считают, что кампания против некоторых российских СМИ проводится по политическим мотивам.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное