Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.04 07:28 http://lenta.ru/economy/2001/04/14/bushtaxes/
Доходы вице-президента США за прошлый год в 40 раз больше доходов президента

Согласно обнародованным в пятницу документам налоговых служб США, президент США Джордж Буш за последний год заработал 894800 долларов, а действующий вице-президент Дик Чейни (Dick Cheney) - 36 миллионов долларов. С заработанных сумм были уплачены налоги, часть денего была переведена благотворительным организациям.

14.04 07:18 http://lenta.ru/most/2001/04/14/tnt/
Новости НТВ выйдут на ТНТ в 8 часов

Сотрудники аппаратных телекомпании НТВ, которые должны сегодня утром обеспечивать информационный эфир, подали заявление об уходе. Все эти люди переходят на ТНТ, где в 8 часов выйдет выпуск новостей. Его будут вести Виталий Бузуев и Андрей Норкин.

14.04 05:14 http://lenta.ru/most/2001/04/14/take/
НТВ захвачено. Журналисты уволены.

В ночь с пятницы на субботу сотрудники ОМОНа сменили охрану телестудии канала НТВ. По словам представителя пресс-службы НТВ Татьяны Блиновой, в Останкино прибыл Владимир Кулистиков, который был назначен главным редактором НТВ решением нового совета директоров телекомпании. Новое руководство телеканала приступило к увольнению сотрудников. Отстранена от работы ведущая новостей НТВ Марианна Максимовская, глава пресс-службы НТВ Мария Шахова и руководитель информационных программ телекомпании Григорий Кричевский.

14.04 05:01 http://lenta.ru/world/2001/04/14/rebellion/
Заключенные бразильской тюрьмы держат в заложниках 120 родственников

Заключенные тюрьмы Carumbe на западе Бразилии с четверга держат в заложниках 120 человек, в том числе около 50 детей. Восставшие требуют увольнения начальника тюрьмы, которого они обвиняют в жестокости и коррупции. Как сообщает местное телевидение, многочисленная толпа родственников окружила тюрьму и не дает полицейским начать штурм здания. Полиция вынуждена вести переговоры с мятежниками.

14.04 02:46 http://lenta.ru/russia/2001/04/14/izvestia/
Фотокорреспондента "Известий" избили в военкомате

В пятницу в Москве фотокорреспондент "Известий" Константин Завражин был избит оперативным дежурным Тверского райвоенкомата капитаном Дмитрием Урванцевым. Фотограф заснял дежурного, когда тот спускал с лестницы телеоператора ТНТ. Как выяснилось, незадолго до инцидента капитан Урванцев получил направление на военно-врачебную комиссию, поскольку начальство подозревает у него отклонения в психике.

14.04 02:27 http://lenta.ru/world/2001/04/14/microbat/
В США проходят испытания искусственного насекомого-шпиона

Ученые из американской компании AeroVironment разработали первую опытную модель искуственного летающего "насекомого" - разработчики хотят сделать разведывательный летательный аппарат в виде насекомого, который был бы достаточно маневренным, чтобы перемещаться внутри стандартных зданий и снимать происходящее там на фото- или видеокамеру.

14.04 02:01 http://lenta.ru/culture/2001/04/14/monroe/
Польша продает неопубликованные фотографии Мэрилин Монро

Правительство Польши намерено выставить на продажу несколько тысяч неопубликованных фотографий Мэрилин Монро. Польское государственное агенство по внешним долгам приобрело 15 тысяч фотографий знаменитостей из коллекции известного фотографа Милтона Грина (Milton Greene) в 1995 году. Коллекция была приобретена у некоего американского бизнесмена, который выступал посредником Польши, когда страна тайно скупала свои внешние долги на вторичном рынке.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное