Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

07.04 15:48 http://lenta.ru/vojna/2001/04/07/gantamirov/
Гантамиров отказался от поста вице-премьера

Мэр Грозного Бислан Гантамиров отказался от должности первого вице-премьера правительства Чечни и остается руководить чеченской столицей. Гантамиров заявил, что "безусловно остается членом команды Кадырова и Ильясова", но намерен сосредоточится на первоочередных проблемах Грозного - восстановлении города и наведения там правопорядка.

07.04 15:31 http://lenta.ru/most/2001/04/07/koh/
В Интернете появился текст письма Коха к журналистам НТВ

В субботу на сайте Русского бюро новостей появился текст, озаглавленный "Письмо Альфреда Коха к НТВ". Согласно тексту документа, он написан главой "Газпром-Медиа" под впечатлением от своего участия в программе "Герой дня" и от просмотра "Антропологии" с участием Леонида Парфенова. По словам автора текста, именно после громкого ухода Парфенова с НТВ, он наконец смог сформулировать, что же именно ему не нравится в поведении журналистского коллектива телеканала.

07.04 15:20 http://lenta.ru/world/2001/04/07/school/
Американские пятиклассницы отдавались за карманные деньги

Одна из учениц пятого класса школы Mount Airy в Мэриленде сообщила учителям, что одноклассницы регулярно предостиавляют сексуальные услуги другим школьникам в обмен на карманные деньги. Руководство школы начало внутреннее расследование, известив о нем родителей. К расследованию подключилась и местная полиция, хотя, по словам полиции на сегодняшний день им не удалось найти ни одного доказательства.

07.04 14:38 http://lenta.ru/terror/2001/04/07/arest/
Арестованы четверо предполагаемых организаторов терактов на Ставрополье

В пятницу на выезде из Ставрополя была задержана вооруженная группа из четырех человек, подозреваемых в причастности к организации терактов в городах Минеральные Воды и Ессентуки 24 марта, в результате которых погиб 21 человек и около 100 ранены. Всего же в подготовке и проведении терактов на Ставрополье подозреваются 20 человек. Костяк группировки формировался на территории Карачаево-Черкесии. В группу входили в основном молодые люди, их возраст - от 16 до 25 лет.

07.04 14:24 http://lenta.ru/most/2001/04/07/parfenov/
Первая победа Бориса Йордана: Леонид Парфенов ушел с НТВ "в никуда"

Один из ведущих журналистов НТВ Леонид Парфенов в открытом письме руководителю телекомпании Евгению Киселеву заявил о своем уходе с телеканала. В программе "Антропология" в ночь с пятницы на субботу Парфенов объяснил свою позицию и сообщил, что с понедельника будет работать в издательском доме "КоммерсантЪ". По информации Lenta.Ru, написанию письма предшествовали тайные переговоры между Парфеновым и Борисом Йорданом.

07.04 14:09 http://lenta.ru/most/2001/04/07/miting/
В митинге в поддержку НТВ приняли участие более 20 тысяч человек

В субботу в 14:00 завершился двухчасовой митинг в поддержку журналистов НТВ, проходивший в Москве у здания Телецентра в Останкине. На митинг пришли не только москвичи: к Телецентру приехали делегации из близлежащих городов. По оценке телекомпании НТВ, число участников составило от 25 до 30 тысяч человек. Официальная оценка 2-5 тысяч.

07.04 14:00 http://lenta.ru/russia/2001/04/07/ponomarev/
Академик Пономарев-Степной не подписывал письма в защиту ввоза ядерных отходов

Академик РАН Николай Пономарев-Степной заявил в интервью "Эхо Москвы", что не подписывал никакого открытого письма от группы ученых с призывом к депутатом госдумы принять поправки в законодательство, разрешающее ввоз в Россию отработанного ядерного топлива. В субботу агентство ИТАР-ТАСС опубликовало текст этого письма, среди авторов которого значились также академики Евгений Велихов, Николай Лавернов и Владимир Фортов.

07.04 13:16 http://lenta.ru/russia/2001/04/07/escape/
Наркодилеры сбежали, пока охрана обедала в кафе

Милиция установила личности пятерых преступников, бежавших в пятницу вечером при перевозке. Практически все они были осуждаены по статье за распространение наркотиков. По признанию милиции, побег стал возможен из-за халатности охраны. По одной версии, пресступники бежали во время заправки автомобиля на АЗС. По другой - охранники решили пообедать и ушли, даже не оставив в машине дежурного, не осмотрев автомобиль и замки.

07.04 12:49 http://lenta.ru/world/2001/04/07/borodin/
Павел Бородин доставлен в Женеву

Павел Бородин был доставлен в субботу утром из США в Швейцарию. Госсекретарь Союза России и Белоруссии прибыл в Женеву из Нью-Йорка рейсовым самолетом и был сразу помещен в тюрьму Шам-Долон (Champ-Dollon). В понедельник Бородин предстанет перед женевским судьей Даниэлем Дево, который, вероятно, предъявит ему обвинение в связях с организованной преступностью.

07.04 12:41 http://lenta.ru/world/2001/04/07/ce/
Украина станет первой страной, исключенной из совета Европы

Мониторинговый комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы рекомендовал исключить Украину из Совета Европы, сообщант ВВС. По мнению комитета, Украина не выполнила взятых на себя при вступлении в СЕ обязательств и, следовательно, должна быть исключена из этой организации. Комитету министров Совета Европы рекомендовано начать процедуру исключения. Если рекомендации комитета будут приняты, Украина станет первой страной, сключенной из Совета Европы.

07.04 12:39 http://lenta.ru/world/2001/04/07/nude/
За фото обнаженной с оружием американка получила 18 месяцев тюрьмы

33-летняя американка проведет восемнадцать месяцев в тюрьме за позирование в обнаженно виде с оружием. Katica Crippe была условно-досрочно особождена из федеральной тюрьмы, где отбывала срок за торговлю наркотиками. Среди условий ее освобождения был пункт, запрещающий ей владение и ношение оружия. После появления в Интернете фотографий, на которых она была изображена в обнаженном виде с оружием в руках, американка была отправлена назад в тюрьму, где отбудет положенный ей срок и еще 18 месяцев за нарушение условий освобождения.

07.04 11:22 http://lenta.ru/russia/2001/04/07/nuclear/
Группа российских ученых-ядерщиков призвала разрешить ввоз и переработку ядерного топлива

Группа российских ученых ядерщиков обратилась к депутатам Госдумы с открытым письмом, в котором призавала разрешить ввоз и переработку отработанного ядерного топлива в Россию из-за рубежа. По мнению академиков, деньги, полученные от переработки, необходимы для захоронения скопившихся отходов, обхем которызх только на территории Москвы составляет почти шесть тонн.

07.04 10:41 http://lenta.ru/world/2001/04/07/bell/
Хулиган покусился на символ американской независимости

В пятницу утром посетитель Национального исторического парка Филадельфии нанес несколько ударов молотком по Колоколу Свободы, звон которого в 1776 году возвестил о первом публичном оглашении Декларации независимости. Как сообщили представители Национального парка, символу свободы был нанесен некоторый ущерб - на его поверхности эксперты обнаружили несколько вмятин и царапин. Если хулигана признают виновным в порче истоических памятников и государственного имущества, он может провести в тюрьме семь лет.

07.04 10:02 http://lenta.ru/most/2001/04/07/gazeta/
Вышел спецвыпуск "Общей газеты" в поддержку НТВ

В субботу вышел специальный выпуск "Общей газеты" в поддержку НТВ, его тираж составил 300 тысяч экземпляров. Всего в подготовке выпуска приняли участие 159 центральных и региональных СМИ.Среди авторов спецвыпуска драматург Александр Володин, актер Игорь Кваша, писатель Борис Васильев. Часть будет роздана на митинге в защиту НТВ, который пройдет в полдень у здания телецентра в Останкино.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное