Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.04 23:56 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/dtp/
Столкновение трех машин и мотоцикла: пробки на западе Москвы

В воскресенье вечером на пересечении Боровского шоссе и Новопеределкинской улицы произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее значительные затруднения движения на западе Москвы. Около 22:00 по неустановленной пока причине произошло лобовое столкновение двух иномарок. Затем уже в столкнувшиеся машины врезались "Жигули" и мотоцикл "ИЖ". В результате этого происшествия водители машин получили травмы различной степени и были госпитализированы, мотоциклист погиб.

15.04 23:35 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/arrive/
Тело убитого в Косово российского миротворца доставлено на родину

Тело российского миротворца Михаила Шуйцева, погибшего 11 апреля в Косово, доставлено в воскресенье из Югославии на подмосковный военный аэродром Чкаловский. Как заявил на траурной церемонии начальник штаба Воздушно-десантных войск РФ генерал-лейтенант Николай Стаськов, "убийство российского военнослужащего является открытым вызовом албанских террористов всему международному военному присутствию в Косово". "Данный инцидент будет тщательно расследован, преступники будут найдены и понесут наказание", - сказал генерал.

15.04 20:11 http://lenta.ru/sport/2001/04/15/f_1/
Ральф Шумахер стал победителем Гран-при в Сан Марино

Ральф Шумахер впервые за свою карьеру стал победителем гонок "Формулы -1" - он выиграл Гран-при в Сан Марино. Вместе с ним победу отпраздновала его конюшня Williams, BMW, чей мотор установлен на болиде Шумахера и производитель шин Michelin. Дэвид Култард стал вторым, а представитель Ferrari Рубенс Барикелло тертьим. Михаель Шумахер, лидировавший до этого в общем зачете, сошел с дистанции на 25 круге.

15.04 19:19 http://lenta.ru/most/2001/04/15/mitkova/
Миткова будет координировать службу новостей, а Парфенов - вести программу "Герой дня"

Оставшиеся на НТВ журналисты Татьяна Миткова и Леонид Парфенов приступили к исполнению новых обязанностей. Миткова решила не вести новости, однако будет координировать работу службы информации телекомпании. Леонид Парфенов станет ведущим программы "Герой дня", Кроме того, он продолжит снимать цикл "Российская империя". Другие оставшиеся на телеканале сотрудники продолжают, по их собственным словам, "работать в обычном режиме". Кроме того, в настоящее время перекраивается сетка вещания: в субботу последний выпуск новостей будет выходить в 19:00, а в воскресенье - в 16:00.

15.04 18:40 http://lenta.ru/world/2001/04/15/tanker/
ВМС США: затонувший танкер вез под грузинским флагом иракскую нефть

Танкер Zainab, затонувший у побережья Объединенных арабских эмиратов, шел под грузинским флагом и в нарушение санкций ООН вез иракскую нефть. Об этом заявил представитель военно-морских сил США в регионе Персидского залива. Экипаж судна, состоящий из граждан Ирака, переправлен на берег. На борту затонувшего танкера было свыше тысячи тонн нефти.

15.04 18:14 http://lenta.ru/world/2001/04/15/london/
В центре Лондона автобус врезался в витрину: есть раненые

В центре Лондона произошла автокатастрофа. На Риджент-стрит туристический автобус из Германии въехал в витрину аптеки Boots. По последним данным, пострадали 15 человек. Автобус выехал на тротуар и врезался в витрину аптеки. Водитель автобуса доставлен в больницу с травмами головы. Движение по Риджент-стрит перекрыто. Пять машин "скорой помощи", пять полицейских автомобилей и пожарная бригада находятся на месте аварии.

15.04 17:58 http://lenta.ru/world/2001/04/15/schroeder/
В Румынии найдена могила отца Герхарда Шредера

В румынской деревне Ceanu Mare обнаружена могила отца канцлера Германии Фрица Шредера. Как сообщает немецкий табоид Bild, отец Герхарда Шредера погиб 10 или 11 апреля 1944 года и был похоронен в братской могиле на церковном кладбище в этой деревне. Сам Шредер отреагировал на эту новость довольно спокойно. Однако его сестра сообщила, что намерена уговорить его посетить вместе с ней могилу отца.

15.04 17:28 http://lenta.ru/oddly/2001/04/15/pickle/
McDonald's поплатился за горячий огурец из гамбургера

Клиентка обожглась маринованным огурцом из горячего гамбургера. Огурец попал ей на подбородок и теперь, по ее словам, шрам останется на всю жизнь. Она подала на McDonald's в суд и соглашение о компенсации уже достигнуто - сумма пока держится в тайне. Муж пострадавшей также подал иск против McDonald's. Он заявил, что из-за инцидента некоторое время был лишен нормального общения с женой и радостей супружеской жизни.

15.04 17:01 http://lenta.ru/russia/2001/04/15/red_square/
Бизнес-центр на Красной площади обойдется в 160 миллионов долларов

Комплекс "Кремлевский", который Управление делами президента планирует возвести на Красной площади обойдется в 160 миллионов долларов. Его проект был представлен 15 апреля в Москве. Инициаторы строительства комплекса рассчитывают, что данный проект привлечет инвесторов, поскольку "другого аналогичного проекта в силу отсутствия подобных площадок в Москве не появится уже никогда".

15.04 16:41 http://lenta.ru/most/2001/04/15/new_ntv/
Команда Киселева создает новую телекомпанию

В воскресенье в офисе "Медиа-Моста" в Большом Палашевском переулке прошло производственное совещание, итогом которого и стало создание штаба во главе с Евгением Киселевым. Он займется решением технических и хозяйственных проблем. Новостные программы журналисты из команды Киселева будут готовить на базе телекомпании ТНТ. Другие службы, в частности, занимающиеся производством еженедельных программ, будут работать на базе некоторых помещений "Медиа- Моста". Тем не менее большинство журналистов согласны начать работу на базе ТВ-6, но не хотят, чтобы их приход выглядел как захват чужой территории.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное