Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

30.04 05:26 http://lenta.ru/world/2001/04/30/students/
Британские студентки оплачивают учебу из денег, заработанных на панели

Согласно недавним исследованиям, число студенток, пополняющих армию секс-работниц в Великобритании, значительно увеличилось за последние 3-4 года. Специалисты связывают это с недавними изменениями в системе вузовского финансирования: если раньше для получения высшего образования можно было получить грант, то теперь студентам приходится брать кредит, который необходимо вернуть по окончании учебы. Нанимаясь на работу в публичные дома, молодые англичанки надеются таким образом побыстрее расплатиться с долгами за образование.

30.04 05:10 http://lenta.ru/world/2001/04/30/shot/
В Сент-Льюисе четверых обстреляли из машины

В воскресенье вечером в Сент-Льюисе были ранены по крайней мере четыре человека. Как заявили представители полиции, предположительно огонь по потерпевшим открыл неизвестный из проезжавшей мимо машины. Власти ведут поиск подозреваемого. Также сообщается, что один из пострадавших скончался.

30.04 04:30 http://lenta.ru/world/2001/04/30/congo/
Полиция спровоцировала гибель семерых человек на футбольном матче

В воскресенье в Конго на футбольном матче толпа болельщиков насмерть задавила по крайней мере семерых человек. По официальным данным, еще 51 человек получили ранения. Инцидент произошел на стадионе во время матча между командами Лупопо и Мазембе. Когда игроки Мазембе за 10 минут до конца игры сравняли счет 1-1, болельщики команды соперников стали бросаться бутылками. Полиция применила слезоточивый газ. Началась паника - люди пытались спастись бегством.

30.04 03:34 http://lenta.ru/russia/2001/04/30/hairdressers/
Заключенные ярославской колонии получили дипломы мастеров-парикмахеров

В одной из исправительно-трудовых колоний Ярославля прошел конкурс среди выпускников ПТУ, которое готовит мастеров по мужским прическам. Учащиеся ПТУ в течение года изучали технологию мужских стрижек и другие дисциплины, включая основы эффективного поведения на рынке труда. Единственное, что пока недоступно будущим парикмахерам - это женские прически, однако многие из них мечтают, выйдя на свободу, освоить эти навыки и стать известными стилистами.

30.04 03:00 http://lenta.ru/oddly/2001/04/30/army/
Британская армия оплачивает своим солдатам операции по перемене пола

Министерство обороны Великобритании объявило о том, что оплачивает операции по перемене пола военнослужащим. Об этом заявил официальный представитель министерства. Подобные операции оплачиваются только в тех случаях, когда у пациента есть для этого серьезные психологические основания. Представитель не назвал точное количество солдат, которым поменяли пол, однако заявил, что их было не более пяти.

30.04 02:57 http://lenta.ru/sport/2001/04/30/hockey/
Российские хоккеисты одержали вторую сухую победу

Российские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира в Германии. В матче второго тура в группе D наши соотечественники обыграли команду Норвегии со счетом 4:0. Голкипер российской команды Максим Соколов пока не пропустил на чемпионате ни одной шайбы. Заключительный матч первого этапа сборная России проведет в среду с командой Канады.

30.04 02:54 http://lenta.ru/sport/2001/04/30/dina/
Испанцы обыграли "Дину" в финале клубного чемпионата Европы

Испанская команда "Плайас де Кастельон" стала чемпионом Европы по футзалу среди клубов. В финальном матче турнира, проходившего на родине победителей, хозяева площадки обыграли московскую "Дину" со счетом 4:2. Оба мяча россияне забили в конце матча, когда его исход практически не вызывал сомнений.

30.04 02:50 http://lenta.ru/sport/2001/04/30/nhl/
Кубок Стэнли: фантастический матч Александра Могильного

Три матча было сыграно минувшей ночью в розыгрыше Кубка Стэнли. Главным героем встречи New Jersey Devils - Toronto Maple Leafs стал форвард "дьяволов" Александр Могильный. Он забросил два шайбы и сделал 3 результативные передачи, а его команда выиграла в овертайме со счетом 6:5.

30.04 02:46 http://lenta.ru/sport/2001/04/30/soccer/
"Крылья Советов" вновь стали единоличным лидером

Самарские "Крылья Советов" стали единоличным лидером чемпионата России по футболу после матчей 7-го тура. Волжане на своем поле обыграли питерский "Зенит" со счетом 1:0. Главной неожиданностью тура стало крупное поражение московского "Спартака". Красно-белые проиграли в Раменском "Сатурну" - 0:3.

30.04 02:06 http://lenta.ru/russia/2001/04/30/zyuganov/
На 1 Мая демонстранты принесут испорченные продукты

По словам лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова, первомайские демонстрации левых партий пройдут под лозунгом борьбы с олигархами. Он также сообщил, что вместе с коммунистами на демонстрацию выйдут члены "Трудовой России" и представители различных профсоюзов, в том числе и студенческого. В городе Конаково, где готовится демонстрация "против Чубайса", жители выйдут на улицы с испорченными продуктами из размороженных холодильников, остановившихся из-за отключений электроэнергии.

30.04 00:57 http://lenta.ru/world/2001/04/30/unc/
Студенческая вечеринка в Колорадо переросла в уличные беспорядки

Полиция города Грили, штат Колорадо, изучает видеозаписи уличных беспорядков, в которые переросла студенческая вечеринка в кампусе Североколорадского Университета. По сообщению полиции, студенты устроили несколько поджогов и забросали наряды полиции камнями и бутылками. Полицейские не стали никого арестовывать, чтобы не провоцировать толпу на еще более решительные действия, но теперь намерены отыскать виновных в беспорядках.

30.04 00:42 http://lenta.ru/sport/2001/04/30/formula/
Шумахер опередил Хаккинена на последнем круге

Драматично завершился пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Formula-1 Гран-При Испании. До последнего круга в гонке лидировал пилот McLaren финн Мика Хаккинен. Однако перед финишем у двукратного чемпиона мира возникли проблемы с болидом и он сошел с трассы. Победу в гонке одержал немец Михаэль Шумахер на Ferrari, отстававший от Хаккинена на 30 секунд.

30.04 00:29 http://lenta.ru/russia/2001/04/30/horizon/
Арестованое в Сомали российское судно освобождено

Российское судно "Горизонт-2", которое несколько месяцев находилось под арестом в Сомали, утром в воскресенье вышло из территориальных вод страны. Консул России в Эфиопии Владимир Никольничев подтвердил факт освобождения танкера и сообщил, что состояние здоровья членов экипажа нормальное. Помимо капитана, в международную команду танкера входят еще три гражданина России. В настоящее время судно взяло курс на кенийский порт Момбаса, куда прибудет ориентировочно через три дня.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное